Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 782К
  • Теги
    siemens
наверно нет не одно и тоже боши и январи применяются на вазах а микасы на газелях а протоколу сказать немогу щас в инете гляну
 
pool2009: фотки можно выкладывать!!! (на крайняк размещайте на радикале или еще где и ссылки тут киньте -интересно глянуть)

S_D_L: разъем от картридера... достались мне тут 2 штучки нерабочих по 50 центов за штучку...

WARNING: на схеме ошибка... amc1117 (ld1117) должен быть подключен не к +12 а к +5 :( поэтому он и греется...

на моей плате найден глюк... 3 нога мс33290 должна быть на массу - а она в воздухе...

p.s. это по результататам вчерашней сборки до часу ночи :)

tonyM: я извиняюсь, но пару дней еще придется подождать - проблеммы у меня возникили :(
 
остальное пока не проверено... не завелся купленный БУ дисплей... сегодня подключу заведомо рабочий - и буду проверять дальше

p.s. ну и на 1117 стабель на плате идет 12 вольт а не 5 как положено...
 
смещение можно победить - только вот мне попробовать негде, если есть желание - сделаем чтобы работали и другие дисплеи нокии 3310 (производства китай).

такс - по результатам сборки вылезли еще косяки:

74lcx8 сдохла - пришлось переделать на 74lvc125.
бузер расположен неудобно - я высверлил 2 отверстия - и проводками кинул.
кнопки попутаны относительно оригинальной прошивки - но это не проблема исправить в прошивке (однако те что уже сделали БК-сканер - будут недовольны :) )
кварц для ds1307 желательно чуть сместить - иначе неудобно разъем для батарейки паять...
распайка разъема для программирования у меня не такая - пришлось сделать переходник.

нашел пару косяков в прошивке - не выключался сканер, не пикал бузер... оказалось в прототипе он на другом порту :(
все переделал - во вторник после праздников выложу прошивку и плату.

продолжаю тесты...
 
обещанные изменения s65 bk-scanner.

Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания

все что касается платы - смотрим *.txt

теперь насчет прошивки:
исправлено выключение, сделан бузер (который был на другом порту), убран за ненадобностью cardDetect.
надо допаять обязательно резистор 33-75к с вывода miso (atmega32) или Do - SD-шки (они соеденены) на +3.6v.
раньше подтяжка шла к +5 что не есть хорошо для 3 вольтовой карты.


UPDATE: забыл совсем!!!
http://slil.ru/29113856
Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.

бутлодырь для обновления прошивки с ММС-SD исправленный, чтобы не пищал бузером все время при обновлении.
 
А можно выложить прошивку без бутлоудера, а то у меня пока устройство без флешки.
 
так вроде как в 1 архиве и *.mmc и *.hex лежат


TonyM: а насколько сильноточные ключи нужны? а то я нарисовал такой что лампу напрямую может и не выдержать. И второй вопрос: при замыкании на массу - светится лампа.. а если на +12вольт?
если надо замыкание на массу и там в потушенном состоянии +12в - лучше полевики воткнуть.
 
Cyber_RAT, а LS020 встречается только в S65? Могут ли быть другие типы дисплеев в S65?
 
выписка из одного форума
Обратите внимание, что у моделей Siemens CX65/CX70/CX70v/CXI70/CXT65/CXT70/CXV65/CXV70/M65/SX65/SK65/S65/SP65 идут одинаковые дисплеи, но только конструктивно!
Всего есть дисплеи с тремя типами контроллеров и программировать их надо по разному.

есть LS020xxxxxxxxx, LF050xxxxx и LPHxxxxxxxx
нужен именно ls020 ибо отличия в программировании там громадные (хотя бы одно то что ls020 поддерживает 8 битный цвет что ускоряет вывод почти в 2 раза, а остальные нет :(

p.s. в продажах на сайтах фигурирует так : LCD for Siemens M65/ CX65/ SX65/ S65/ SK65/ CX70

визуально сзади отличаются так http://www.superkranz.de/christian/S65_Dis...splayIndex.html
приведены 3 фотки диспов.
 
Просто я нашел в интернете S65 на разборку, но не знаю какой там дисплей.
Может другие типы контроллеров применяются в CX65/CX70/CX70v/CXI70/CXT65/CXT70/CXV65/CXV70/M65/SX65/SK65/SP65, кроме S65
 
в s65 могут быть любые типы... я тоже купил втемную - получил lf050
завтра принесут cx65 - посмотрим повезет или нет :)
 
А что будет если DS1307 не рабочая. Как мне определить что у меня не исправно: ATMega32 или DS 1307? Плата собрана по предпоследнему варианту, прошивка последняя, на плате отсутствуют microSD и 74lcx08 и дисплей. При включении бузер постоянно пищит и на 7 ноге DS1307 не меняется каждую секунду уровень. :unknw:
 
предпоследняя схема это какая? где 12 вольт на ld1117 и нету резистора на ноге miso меги?

собирали на плате или на макетке?

(на схеме мега в дип корпусе - нумерация с smd вариантом не совпадает)

напруги прверили +5 +3.6 ?

на ds1307 батарейка стоит? кварц?
 
Предпоследняя плата, но ld1117 на +5В и есть резистор на 33к на ноге miso.
Собирал на плате. Напруги в норме (4.9В и 3.5В), нумерация с smd вариантом, кварц и батарейка стоят.
 
надо дисплей.
у меня бузер включается при инициализации дисплея и ds1307 и выключается после этого.
если ds-ка не пашет (гляньте на замыкания между ногами и лупой на свет - может сопля где) бузер не умолкнет

какая-то из плат была с ошибкой - не было +5 вольт на 8 ноге ds1307... проверьте. (и смотрите батарейку не попутайте + с - ) как я :(
 
Плата с 22 стр. Соплей между ногами DS1307 нету, но она многократно перепаивалась, может сдохла. :(
Кстати, может у вас есть лишний дисплей продать?
 
принесли мне сегодня cx65 siemens - теперь у меня 2 lf050 дисплея.... :(
а вот ls020 1 единственный... и еще один купил - но он сдохший :(

какая из плат? (проверили +5 волт на ds-ке?)
 
Назад
Сверху Снизу