Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 777К
  • Теги
    siemens
Termit написал(а):
..... Расход топлива на пройденный километраж.
Интересно получить инфу по блокам данных, какая инфа в каком блоке, и принцип работы, может кто нить кинуть ссылкой.

Смотрите в Эльзе по конкретному двигателю - блоки не стандартизированы (у одного напряжение АКБ - у другого угол заслонки и тд.).
для начала можно взять моноскан 1.6 (с исходниками) и допилить под себя красивости и вычисления


в автобосе нету ДВД - согласен... однако начинка одна стоит с десяток таких сканеров как мой...
- большой ЖК – дисплей с функцией Touch screen; - под 100уе - наш 10-15уе
- Operation System: Windows CE ;
- CPU: SAMSUNG ARM 2410A, 200MHz ; - у меня AVR 16Mhz
- FLASH Card: SD Card, 512 MB RAM: 32M;

ну и тд.....

p.s. и самое приятное в нем - цена! 74 тысячи россии.... + платные обновления как я понимаю.
 
доброго всем времени суток, может кто разводил плату под сканер на дисплее s65 под корпус меги dip40 и под не smd детали, поделитесь пожалуйста, просто не нашел в нашем городе qfp, интересно поюзать этот приборчик, жаль что ссылки поумирали. и если не затруднит, то фьюзы подскажите какие программировать.
заранее спасибо.
 
фузы в чем шить будете? (про дип и lf050 ответил в личке)
 
понипрог (галки):
spien (нективна но стоит)
ckopt
bodlevel
boden
sut1

это для прошивки непосредственно в сканер.
если используется SD|MMC bootloader еще галки на bootrst и bootsz1
 
Парни,ну кто нибудь разведите пж.печатку сканера на S65 под dip корпуса в layout 5.0,думаю многие буду вам благодарны,тк не у всех есть опыт работы и возможность приобретения smd корпусов
 
Да, месяц молчания,круто. Проект супер :good:, но не понятно ваше молчание, или проект умер?
 
а что именно вам надо?
проект на данный момент работает - функции дописываются - предложений и пожеланий я не вижу...
платы разводить под разные корпуса я не буду по причине трудоемкости, а у меня дел и других хватает....

если какие ошибки или изменения - я выкладываю..

p.s. на данный момент будет проведена замена резисторных делителей ММС и LCD на микросхемы типа 74lvc125, (дополнительно дописано: общий расход, общий пробег, общий средний расход, выход в настройки из режима БК без выключения зажигания и тд и тп...)
недавно БК проехал почти тысячу КМ - сбоев не обнаружено.

p.s. не писать же мне в теме каждый день - я жив ;)
 
Да в принципе ни чего .:hat: Просто частенько заглядываю в эту ветку и вижу
затишье. Грешным делом подумал - всё загнулась ветка :(, а приборчик, то
супер :drive:. Слава богу, что вы живы и здоровы. А чем вас не устраивают
делители, у меня ваша схемка без проблем работает :good:. Хотелось бы
конечно менять графический интерфейс, что то типа скинов и иметь голосовое
оповещение критических параметров, ну и ошибок. Ну это не столь важно, а в
общем приборчик получился супер. Спасибо, что вы есть:thankyou2:, не пропадайте.
Ждём доработаных прошивок. :)
 
делители не позволяют гонять ММС на полной скорости - ошибки идут...

скины - если б кто нарисовал, то можно было б прикрутить, а так я совсем не художник :(

с голосом - гм... подумаю, самому интересно стало :) но голосом ошибки это вряд ли - если только цифровой код попробовать, как АОНы говорили... 5 5 5 4 5 5... :) "номер не определен" и т.д.
 

Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.

все что есть для сканера-БК на индикаторе от сименса S65.

платы проверяйте под свои детали...
рисованы splan 5.0

warning!!!! прошивка обновилась.

теперь кроме расхода (пробега) за поездку - еще и общий расход и пробег, который не сбрасывается по нажатию на enter (2 cекунды).
Сброс общего пробега и расхода из настроек - на любой картинке жмем MENU > 2 сек.
выход из БК в настройки возможен по нажатию на меню > 2 сек.

(исправлены мелкие ошибки, кое где сделано более честное округление (хотя это милилитры на литре... т.е. очень малые погрешности).


о недостатках, ошибках, пожеланиях - пишите!!!!
 
скачал спасибо,
а можете перекомпилировать атмегу 8515 на атмегу 16
в проекте с 3310 дисплом ато я убил 8515
 
каким образом убил?

в мегу 16 можно, но по сравнению с 8515 там и прерывания меняются и еще пачка всего.. ( а написано на ассемблере, придется править многовато)
но по любому только в понедельник.. все что касается 3310 - на работе лежит.
 
тогда ненадо, я сегодня еще одну куплю
 
а по какому протоколу работает прибор хочу попробовать с блоком микас5.4
на своем соболе
 
pool2009 написал(а):
а по какому протоколу работает прибор хочу попробовать с блоком микас5.4
на своем соболе

Бесполезно. Только VAG.
 
микас 5.4 это типа протокол квп2000 только Вазовский?
 
ну да типа того по К линии диагностируется есть необходимость двигать зажигание на газ и бензин
 
микас и январь не совместимы по протоколу?
 
точно незнаю я поищу в инете но для них программа одна называется мотор тестер2 я ей диагностирую через кл адаптер
а вот что у меня получилось завтра буду собирать
а что тутнельзя фотки прикреплять??????????
http://www.radioland.net.ua/sxemaid-167.html вот тут есть про микас с исходниками
 
я это видел и даже когда-о на основе этого делал первый БК... но там написано Bosch M1.5.4 и Январь-5 а не микас? или 1.5.4 - это он и есть?
 
Назад
Сверху Снизу