Номера ремкомплектов для ТНВД - сводная тема

Nik1958 написал(а):
А номер насоса указать слабо?
Если стоит насос 0 460 404 959 то

плунжер 2 468 334 091
2 460 283 001 сальник вала
1 461 074 328 прокладка металл
1 461 038 319 прокладка металл
2 467 010 003 Набор резиновых уплотнений
это в основном, но могут быть и другие запчасти. Каждый понимает по своему, что такое полный ремкомплект B)

Списал данные с насоса, извиняюсь за свою не корректность :)

Насос номер по Boch 0 460 404 977

VAGовский номер 038 130 107 D

Если можно то номер плунжера м рем. комплекта.

Был бы очень благодарен если бы еще дали картинку насоса в разложенном виде, как сделали для пользователя lemurrrrr
 
NGK написал(а):
Списал данные с насоса, извиняюсь за свою не корректность :)

Насос номер по Boch 0 460 404 977

VAGовский номер 038 130 107 D

Если можно то номер плунжера м рем. комплекта.

Был бы очень благодарен если бы еще дали картинку насоса в разложенном виде, как сделали для пользователя lemurrrrr

Для насоса 0 460 404 977 всё то же самое

 
Подскажите пожалуйста, как зная номер тнвд определить номер ремкомплекта? По какому каталогу или как вобще? Спрашиваю в таком формате потому, что думаю: лучше 1 раз понять как, чем плодить 10 вопросов в разных темах (рем комплект тнвд, подшипники генератора и т.д.).
Извиняюсь если это где-то обсуждалось и расписывалось, если есть где-то руководство, дайте ссылку пожалуйста.
 
Arian написал(а):
Подскажите пожалуйста, как зная номер тнвд определить номер ремкомплекта? По какому каталогу или как вобще? Спрашиваю в таком формате потому, что думаю: лучше 1 раз понять как, чем плодить 10 вопросов в разных темах (рем комплект тнвд, подшипники генератора и т.д.).
Извиняюсь если это где-то обсуждалось и расписывалось, если есть где-то руководство, дайте ссылку пожалуйста.

Есть программа Bosch EsiTronic в ней и есть деталировка и наладочные карты
 
diesel maniac написал(а):
если плунжеру крантец, то нецелесообразно восстанавливать этот насос, лучше купить другой и привести в порядок.

а почему нельзя поменять плунжер? зачем весь насос менять, может там, на разборе, такой же убитый.
 
sirotka написал(а):
а почему нельзя поменять плунжер? зачем весь насос менять, может там, на разборе, такой же убитый.

Экономически нецелесообразно. А разбор надо искать нормальный и чтоб штампик поставили, и гарантию 2-4 недели выбивать, дело то не дешевое.
 
Arian написал(а):
Экономически нецелесообразно. А разбор надо искать нормальный и чтоб штампик поставили, и гарантию 2-4 недели выбивать, дело то не дешевое.

Экономическая целесообразность в Швеции несколько отличается от целесообразности в России :LOL:
В принципе постановка другого б/у плунжера оправдана, нового... тут вопрос от кого плунжер и тд
 
Nik1958 написал(а):
Экономическая целесообразность в Швеции несколько отличается от целесообразности в России :LOL:
В принципе постановка другого б/у плунжера оправдана, нового... тут вопрос от кого плунжер и тд

В Швеции экономическая целесообразность другая, кто спорит.

Я про Россию писал :) У меня друзья из России нередко искали запчасти на прибалтийском/польском разборе. Поляки кажется и по почте отправляют (где-то видел). Говорили дешевле выходит. Не претендую на истину :)

ЗЫ. Тыкнул пальцем в небо на разборе в Швеции, насос 98 года на гольф3 "028130110H 0460404985 AHV" ~220 евро, в прибалтике значит порядка 110 должно быть+пересылка. Неужели в России плунжер+работа дешевле обойдется? o_O

 
Всем привет нужен Номерок сальника вала, или ремкомплект на аппаратуру 028 130 108, заранее благодарен
 
Xmentos написал(а):
Всем привет нужен Номерок сальника вала, или ремкомплект на аппаратуру 028 130 108, заранее благодарен

Ну если буквы нет после 028 130 108 то
сальник вала 1 460 283 312
ремкомплект 1 467 010 059
 
Всем здравствуйте! Подскажите ремкомплект с сальником вала на 17 № 1 467 010 517 подойдет на насос bosch 0 460 484 022 ?
 
Всем добрый вечер!
У меня ТНВД Бош 028130109сх.
Никак не могу найти на него вал регулировочный, что стоит в верхней крышке.
Помогите кто может...
 
MotorWay написал(а):
Всем добрый вечер!
У меня ТНВД Бош 028130109сх.
Никак не могу найти на него вал регулировочный, что стоит в верхней крышке.
Помогите кто может...

Еще один ТНВД с таким же валом 0460494413
 
Всем добрый вечер!
У меня ТНВД Бош 0 460 494 417
Подскажите номер ремкомплекта для моего ТНВД
Помогите кто может...
:drive:
 
Добрый день, уважаемые. У меня та же проблема.
Вчера тоже потек ТНВД...
Возможно кто-то сам делал, опишите процесс, будьте добры. Я так понял нужно крышку снимать, там нет подводных камней?
На ABL начал капать при заведённом моторе, никуда не лазил, ничего не делал.
Проблема с валом акселератора: течёт, болтается. Что нужно менять????
Пишут что есть ремкомплект ТНВД ,на форуме называют ремкомплект на Газульку.
Уменя ТНВД Bosch 0 460 494 417
ДВигатель ABL 1.9TD
Какой ремкомплект нужен?
Если можно Схема расборки и сборки моего ТНВД.
или может укого то есть фотоотчет?????
Заранее Благодарен!!!!!!!!!!!!!!! :sick:
 
m-viktor-n написал(а):
Добрый день, уважаемые. У меня та же проблема.
Вчера тоже потек ТНВД...
Возможно кто-то сам делал, опишите процесс, будьте добры. Я так понял нужно крышку снимать, там нет подводных камней?
На ABL  начал капать при заведённом моторе, никуда не лазил, ничего не делал.
Проблема с валом акселератора: течёт, болтается. Что нужно менять????
Пишут что есть ремкомплект ТНВД ,на форуме называют ремкомплект на Газульку.
Уменя ТНВД Bosch 0 460 494 417
ДВигатель ABL 1.9TD
Какой ремкомплект нужен?
Если можно Схема расборки и сборки моего ТНВД.
или может укого то есть фотоотчет?????
Заранее Благодарен!!!!!!!!!!!!!!! :sick:

1 463 162 202 - вал регулятора
1 460 324 318 - направляющая втулка
1 467 010 425 - ремкомплект уплотнителей

возможно понадобятся :
1 464 650 428 - пружина холостого
1 200 101 640 - шайба вала регулятора

По поводу подводных камней - при снятии рычага вала регулятора пометте его изначальное положение, чтобы вернуть его на место. При снятии самой крышки, может повредится (растянуться) пружина холостого. Её надо акуратно отвязять от рычага регулятора (внутри ТНВД) немного приподняв крышку. Винт регулировки номинала нужно будет вернуть на место (посчитайте витки).
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу