Номера ремкомплектов для ТНВД - сводная тема

vladimir1972 написал(а):
Помогите с ТНВД Bosh 0 460 494 164 На моём моём фльскваген гольф2 1,6D код двигателя JP был онаружен данный ТНВД.Двигатель дымил белым дымом в топливной системе воздух.Была обнаружена течь сальника ТНВД также сломанная пружинка редукционного клапана.Насколько я понял данный ТНВД устанавливался VW Transporter 1.7.Нужны номера сальника вала ТНВД и редукционного клапана.Так же какое должно быть внутрикорпусное давление ТНВД на разных оборотах ДВС? Попытаюсь настроить по манометру.Нуждается ли в настройке новый редукционный клапан?На ТНВД NR:0 460 494 164 R:187 BS 4000 0.33.180.107 Помогите пожалуйста!

Данный насос действительно ставился на двигатель 1.7
Давление в корпусе насоса
обороты по коленвалу 1200 давление 2,5-3.1
обороты по коленвалу 1500 давление 4.8-5.4
обороты по коленвалу 4500давление 6,7 -7,3
нуждается или нет настройкаредукционного клапана? - На стенде давление проверяется - регулируется
сальник вала - 1 460 283 310

Только замена сальника вала может не привести к ожидаемому результату. Правильнее было бы заменить втулки вала с последующим разворачиванием их в размер
 
В последнем сообщении в начале не перевел обороты по насосу в обороты по коленвалу
Правильно читать
обороты по коленвалу 4500 давление 6.7-7.3 :hat:
Приношу извинения
 
И не помешало бы отшлифовать сам вал привода ТНВД с последующей подгонкой втулок. Обычно износ видно не вооруженным взглядом,особенно место работы кромки сальника.
:hat:
 
За ответы Спасибо!Ещё вопрос по завоздушиванию топливной магистрали.ТНВД сейчас снят с двигателя и если
подуть ртом в штуцер обратки то легко продувается через насос в обратную сторону(воздух свободно проходит в приёмный штуцер)
Обратная магистраль идёт напрямую в бак,в баке две трубки заборная и сливная.Заборная с сеточкой а сливная короткая просто трука.
Сливная в топливо не погружена,не каких клапанов в трубках нет.Получается что ничего не мешает на заглушенном ДВС проходить воздуху
через обратку в ТНВД и дальше к фильтру.Ответьте пожалуйста кто знает как должно быть?
 
Nik1958 написал(а):
Для насоса  0 460 404 977 всё то же самое

Подскажите откуда такой рисунок ,с какого каталога ,надо прокладку номер 92.
 
Судя по вашей подписи это не ваш насос.
Поэтому вам нужно именно то что находится под номером 92 этой картинки или вам нужна проклaдка на насос на двигатель в вашей подписи.

Если проще - дайте номер насоса на который надо прокладку под крышку.

Программа Bosch EsiTronic
 
Vagonettka написал(а):
Подскажите откуда такой рисунок ,с какого каталога ,надо прокладку номер 92.

эта прокладка имеет номер 1 460 206 305 называется ==уплотняющая рама ==
 
pianov написал(а):
Снял верхнюю крышку на ТНВД двигателя ААВ. По ссылкам на форуме нашел номер ремкомплекта 2 467 010 003, но на фото видно что это не мой насос, там двигатель с турбиной. Рядом нет нормального магазина, говорят давай номер, закажем :wall: Help!

купил авто с двигателем aaz 1.9,изночально на нем небыло турбины, по каким-то причинам ее сняли,ну ладно сам поставил от 4 гольфа 2001,но на ТНВД нет верхней крышки под турбину.
Без нее скажется-ли на работе двигателя?
Не сильно доволен работой(черный дым при газовании и под нагрузкой )
 
Я думал эта тема про ремкомплекты.

Или начнем обсуждать во всех темах обо всём?
Евгений 28, Вы или создайте новую тему или поищите похожую по вашей проблемматике
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста номерок пустотелого болта, который вкручивается в ТНВД (для коррекции наддува)



Номер насоса 0 460 494 277 (028 130 107K)
 
Программа на работе, но мне кажеться что эта деталь не принадлежность насоса.
 
Nik1958 написал(а):
Программа на работе, но мне кажеться что эта деталь не принадлежность насоса.

Возможно. Если у вас будет возможность - посмотрите пожалуйста... Потому что elcats.ru дает номер болта N90183603, однако он значительно больше в диаметре, чем соответствующее отверстие в насосе.
Поэтому я подумал что быть может по номеру самого насоса можно определить, какой именно болт сюда нужен.
 
Насос номер которого указан на картинке и вашем тексте то есть 0 460 494 277 не ставился на Т4. Насос с этим номером ставился на Passat 1,9 TD, AAZ но у него не было регулятора турбонаддува в топливной крышке. То есть мембранны там нет.

Что касается пустотелого болта. Номера не знаю, но резьба там М8х1
 
Nik1958 написал(а):
Насос номер которого указан на картинке и вашем тексте то есть 0 460 494 277 не ставился на Т4. Насос с этим номером ставился на Passat 1,9 TD, AAZ но у него не было регулятора турбонаддува в топливной крышке. То есть мембранны там нет.

Что касается пустотелого болта. Номера не знаю, но резьба там М8х1

Я знаю что на пассате. Он на пассате с AAZ у меня и стоит. Картинка просто найдена в интернете в качестве иллюстрации.
Про нет регулятора - честно, удивлен. Видимо у меня тогда не 0 460 494 277, а какой то симбиоз нескольких насосов...
 
Здраствуйте!
1.9д 1Y
ТНВД Boshc 0 460 484 101
VAG 028 130 110 6
Интересует номер сальника который находится между штуцерами, течет из по него



Заранее спасибо!
 
откуда течет? с 1,2,3?

 
течет из под 2! но на всякий случай и на 3 дайте номер).
Заранее спасибо!
 
2- резиновое кольцо 1 460 210 316
3 плоская прокладка 1 460 105 306 ( если не изменяет память металл)
 
помогите узнать номер ремкомплекта уплотнительных прокладок на носос Bosch 0460 494 179.
течет топливо из задней крышки, откуда отходят топливопроводные трубки.
 
Назад
Сверху Снизу