Крышка расшырительного бачка ОЖ! А что будет если в системе ОЖ небудет давления?

  • Автор темы SashulkaB3
  • Дата начала
  • Ответы 124
  • Просмотры 24К
Эта тема как раз просится уже туда.
 
AKD2 написал(а):
Земеля, если давление измеряется только в барах, то тебе туда :)

Я писал про давление в СО. Читай внимательно :blum:
 
юрашар написал(а):
Я писал про давление в СО. Читай внимательно :blum:

Например измерение в фунтах допустимо, а в килограммах нет (или баррель/тонна и т.д.). Все это одно и то же, только в разных системах.
1 бар = 1,01972 кгс/см2 (техническая атмосфера), это насчет внимательности. Лучше сходи по сылке, было на первой странице темы. Если мы не в ногу, то это не значить, что ты в ногу идешь :)
 
AKD2 написал(а):
Например измерение в фунтах допустимо, а в килограммах нет (или баррель/тонна и т.д.). Все это одно и то же, только в разных системах.
1 бар = 1,01972 кгс/см2 (техническая атмосфера), это насчет внимательности. Лучше сходи по сылке, было на первой странице темы. Если мы не в ногу, то это не значить, что ты в ногу идешь :)

Есть такие товарищи(не будем показывать пальцем,хотя это был Шадов :) ),которые путают технические атмосферы с абсолютным давлением.А с БАРами -проще,точнее и правильнее.
 
был задан вопрос
evo2 написал(а):
например на маздах железные крышки и указано 0,9 бар. это значение срабатывания клапана на выпуск давления ?

(опять как всегда-спросил и убежал-а вы тут бейтесь лбами :LOL: )

был дан некорректный ответ, я немножко поправил

зы. кстати на японской крышке написано 0,9 кгс/см2 (88kPa), но при этом исчисляется по относительной шкале
 
AKD2 написал(а):
Относительное и абсолютное. На вопрос где,-затрудняюсь ответить :)
На манометр смотришь, когда накачивают колесо? Шкала от нуля начинается.

правильно. Но клапана - не на ноль оси координат ориентируются, а на атмосферное давление.
И работают не относительно ноля, а относительно текущего атмосферного давления. Во всяком случае впускной :)
 
Шадов написал(а):
И работают не относительно ноля, а относительно текущего атмосферного давления.

вы уж определитесь тогда

Относительное давление — это давление, измеренное относительно земной атмосферы.

атмосферное давление будет соответствовать единице по абсолютной шкале и нулю по относительной.
вы же пишите
Шадов написал(а):
то избыточным давлением будет 1+(0.1~0.4), т.е. 1.1 - 1.4 ..., а разряжением будет то, что меньше давления атмосферного. Т.е. на данном примере 0.9
про разряжениеи минус 0.9 никто не говорит. Говорит про разряжение 0.9, т.е минус о.1 от атмосфеноного. Т.е. +0.9

:hat:
 
вы уж определитесь тогда

я то уже давно определился,а вот сами автопроизводители похоже не очень.
Пошел сфоткал - не поленился

КОРОЧЕ...
Пока автопроизводители сами не определятся, какое именно давление они имеют ввиду - простым смертным спорить не имеет смысла - все будут говорить про одно и то же, но на разных языках и без переводчика
Одни указывают одно
Это Хонда:1.1


d2609d367e4b.jpg


это Мерседес: 1.40


a00ed2283178.jpg


другие - другое
это Хюндай: 0.9
не грузится фотка цуко, позже

6af8ca9f3fe5.jpg


Есть такие товарищи(не будем показывать пальцем,хотя это был Шадов smile.gif ),которые путают технические атмосферы с абсолютным давлением

если комментировать только то, что прочитал ВНИМАТЕЛЬНО, то можно увидеть, что тов. Шадов с самого начала писал только про избыточное давление
 
Шадов написал(а):

А кто сказал что эти цифры имеют отношение к давлению? После них нет единиц измерения :unknw:
 
WRH2E написал(а):
А кто сказал что эти цифры имеют отношение к давлению? После них нет единиц измерения  :unknw:

цифры то имеют отношение к давлению 100%. При заказе крышек, как з/частей, это проговаривается для конкретного мотора и годов выпуска .
Вот только в чём они ( цифры )? В рублях. или в $ конкретно в маркировке не пишут.
В мануалах есть расшифровки в кПа и кг/см2
 
тов. Шадов :hat: не сдавайтесь!
 
Женёк 46 написал(а):
тов. Шадов  :hat: не сдавайтесь!

а что-сдавайся или нет-смысл в одном и том же, как тов Шадов здесь сам же привел примеры-все крышки имеют определенное давление октрытия именно ВЫПУСКНОГО клапана, и давление это измеряется, как я уже много раз говорил, ОТНОСИТЕЛЬНО атмосферного т.е. по определению Относительное давление — это давление, измеренное относительно земной атмосферы и ещё раз повторюсь о системе исчисления
атмосферное давление будет соответствовать единице по абсолютной шкале и НУЛЮ по ОТНОСИТЕЛЬНОЙ
(на слова выделенные заглавными буквами прошу обратить особое внимание, потому как ещё это доказать-я уже не знаю :unknw: :unknw: :unknw: )
зы. и солидарность здесь не причем

WRH2E написал(а):
А кто сказал что эти цифры имеют отношение к давлению? После них нет единиц измерения

завтра могу сфотографировать крышку, на которой написано именно 0,9 кгс/см2 (88kPa)

:hat:
 
Женёк 46 написал(а):
тов. Шадов  :hat: не сдавайтесь!
Тов Шадов не при чём. После этих слов
SashulkaB3 написал(а):
...У меня вот назрела идея, а что если взять крышку бачка ОЖ и просверлить свердлом 1мм. отверствие по центру!!! ...
тему нужно было СРОЧНО переносить в "болталку"
 
... потому как ещё это доказать-я уже не знаю ...


(с) лучше один раз увидеть... и вспомнить))



покажи плиз, где на картинке будет 0.9 кг/см2 и 1,1 кг/см2
Догадываюсь, но...

А то сдаётся мне, что вынужденное продолжительное безделье дало мне :tormoz: + временное умопомрачение))
:thankyou2:
 
я то как раз помню, ссылку на картинку, пожалуйста :hat:
потому как не вяжется она с определением АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ — давление атмосферного воздуха на находящиеся в нем предметы и на земную поверхность. В каждой точке атмосферы А. д. равно весу вышележащего столба воздуха; с высотой убывает. Среднее А. д. на уровне моря эквивалентно давлению рт. ст. высотой в 760 мм или 1013, 25 гПа. Это нормальная, или физическая, атмосфера (т. е. 1 атм). Атмосфера техническая (обозначение — ат) равна давлению, вызываемому силой 1 кгс, равномерно распределенной по нормальной к ней поверхности площадью 1 см2, т. е. 1 ат = 1 кгс/см2 = 735,56 мм рт. ст.
еще раз вам говорю, да не я один-не путайте физическую и ТЕХНИЧЕСКУЮ.....................или мы просто не понимаем друг друга-вы берете за основу абсолютную систему-я же относительную т.е. получается пока на крышку не воздействует сила давления ОЖ равная 0,9 кгс/см2 (что есть сила бОльшая НУЛЯ) она не откроется
 
:good: :drinks: Очень интересно услышать возражения тов.ШАДОВА...или он на лапатках лежит? :). Если чесно- интересная дискуссия,раньше не задумывался над этим вопросом.
 
quantum написал(а):
я то как раз помню, ссылку на картинку, пожалуйста  :hat:


http://www.immertechnik.ru/support/compend.../4/3/index.html

..или мы просто не понимаем друг друга-вы берете за основу абсолютную систему-я же относительную

скорее всего так и есть: суть разночтения скрыта в последней фразе ссылки
Устаревшая единица измерения атмосфера (1 атм = 0,981 бар изб.) практически не используется

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу