Крышка расшырительного бачка ОЖ! А что будет если в системе ОЖ небудет давления?

  • Автор темы SashulkaB3
  • Дата начала
  • Ответы 124
  • Просмотры 24К
юрашар написал(а):
:good:  :drinks: Очень интересно услышать возражения тов.ШАДОВА...или он на лапатках лежит? :).  Если чесно- интересная дискуссия,раньше не задумывался над этим вопросом.

Тов. Шадов не возражает.
Тов. Шадов просит на картинке наглядно показать, про что речь - только и всего :hat:
или он на  лапатках лежит?

на этом месте возвышаются, а не лежат.
Если я вас правильно понял :blum:
 
Шадов написал(а):
ВПУСКНОЙ клапан ( 0.9 ) обеспечивает компенсацию давления при остывании мотора.

При всём уважении к тебе :hat: ,тов ШАДОВ,ты до сих пор считаешь,что 0,9(бар или атмосфер)-это момент срабатывания клапана разряжения(впуска)? Я уверен, что это клапан сброса давления. И не буду спорить,что где-нибудь высоко в горах ,с таким клапаном антифриз закипит при100 градусах.
 
юрашар написал(а):
,тов ШАДОВ,ты до сих пор считаешь,

При всём моем уважении :hat: из чего это следует?
----------------------------------------------------------------------

выпускной открывается при давлении 1,2 кгс/см2, а впускной  –0,03–0,13 кгс/см2.

что и соответствует ~0.9 от атмосферного.
Это и ввело в заблуждение. - визуальное совпадение цифирей
Все остальные споры велись при разных точках отсчёта, а потому и получилось типа моя твоя не понимай
 
Шадов написал(а):
При всём моем уважении :hat: из чего это следует?

Из того,что умным людям-уважуха и пачёт,даже если они иногда ошибаются. Было интересно узнать то,о чём раньше не задумывался. :drinks:.
 
Шадов написал(а):
(с) лучше один раз увидеть... и вспомнить))

Мне непонятно, что такое полный ваккум (ранее предупреждал :)). Если это есть абсолютный ваккум, то понятие абстрактное, т.е. к реальным измерениям отношения не имеет.
Откуда эта картинка? Есть сомнения, нужны комментарии.
 
ещё раз, выражаю подробно ход своей мысли-охлаждающая жидкость в холодном состоянии в системе охлаждения, при открытой крышке радиатора находится в состоянии покоя ОТНОСИТЕЛЬНО атмосферного давления (т.е. вверх фонтаном она не хлещет и на дно радиатора не падает) как только мы закрываем крышку-мы получаем замкнутою систему, сообщение с атмосферой которой будет регулироваться по средством клапанов в крышке. опять таки-на крышку в данный момент тоже не действуют никакие силы. как только мы запустили двигатель, ОЖ стала нагреваться и расширяться, и соответственно создавать некое давление в нашей системе охлаждения, которая находилась до этого в состоянии покоя. так вот-выпускной клапан откроется тогда, когда на него будет оказано давление ОЖ с СИЛОЙ равной 0,9 кгс/см2

Атмосфера техническая (обозначение — ат) равна давлению, вызываемому СИЛОЙ 1 кгс, равномерно распределенной по нормальной к ней поверхности площадью 1 см2
так понятней? :hat:
 
quantum написал(а):

Это мне? :)
Все это мы уже выяснили, избыточное давление-когда давление больше атмосферного (атмосферное принимаем равным нулю-это манометр), разрежение-когда меньше атмосферного (давление с отрицательным знаком-вакуумметр). Нулем для вакуумметра также является давление равное атмосферному.
Непонятно ограничение вакуума снизу (чертеж приведенный Шадов`ым), учитывая, что вакуумом (полным) называется разрежение, по абсолютной величине большее, чем 5000 Па (0,05 атм).
 
AKD2 написал(а):

да нет вообщето-я все ув Шадову пытаюсь объяснить :hat:

зы. сходил по ссылке Шадова, посмотрел аннотацию к рисунку (а то долго понять не мог-почему атмосферное давление снизу начинается)-так там речь про компрессоры идет, и рисунок дан относительно компрессорной установки-теперь могу ответить на Ваш вопрос
Шадов написал(а):
покажи плиз, где на картинке будет 0.9 кг/см2 и 1,1 кг/см2

отвечаю-и то и другое будет выше жирной линии, собственно то, о чем здесь речь и идет
:hat:
 
quantum написал(а):
отвечаю-и то и другое будет выше жирной линии, собственно то, о чем здесь речь и идет
:hat:

А Шадов другое имел ввиду, ниже и выше атм. давления? :)
 
AKD2 написал(а):
А Шадов другое имел ввиду, ниже и выше атм. давления? :)

судя из его здесь изречений-наверно да, хотя пусть сам ответит-подождем
 
К картинке тов. Шадов комментарии излишни!
Если кому то они нужны, то это его личная беда! :)
 
manuez написал(а):
Если кому то они нужны, то это его личная беда! :)

Писатель, ты о чем? :)

P.S. Для сведения:
Шкала абсолютного давления начинается от 10 в степени минус бесконечность и заканчивается на 10 в степени плюс бесконечность, нуля там нет.
 
Шадов написал(а):
там и есть.
имхо уже по 3-му кругу пошли

тогда объясните мне, как в вашем понимании 0.9 кг/см2 будет РАЗРЯЖЕНИЕМ :unknw: :unknw: :unknw:
Шадов написал(а):
это значение срабатывания впускного клапана ( открывается при остывании мотора для выравнивания давления )
если первоначально система находилась в равновесии с атмосферным давлением
 
[)
 
блин, ну человек, да все правильно-по математическим исчислениям следуя из мною же данным определением
quantum Feb 13 2010 написал(а):
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ — давление атмосферного воздуха на находящиеся в нем предметы и на земную поверхность. В каждой точке атмосферы А. д. равно весу вышележащего столба воздуха; с высотой убывает. Среднее А. д. на уровне моря эквивалентно давлению рт. ст. высотой в 760 мм или 1013, 25 гПа. Это нормальная, или физическая, атмосфера (т. е. 1 атм). Атмосфера техническая (обозначение — ат) равна давлению, вызываемому силой 1 кгс, равномерно распределенной по нормальной к ней поверхности площадью 1 см2, т. е. 1 ат = 1 кгс/см2 = 735,56 мм рт. ст.
все так и есть, но это если считать применяя абсолютноу систему исчисления, у нас же система ОТНОСИТЕЛЬНАЯ.........я же говорю теория относительности сложная шкука
за сим позвольте :hat: так как завершить эту дискуссию вижу возможным только при личной встрече за несколькими кружками :drinks: :drinks: :drinks: иначе будет как сказал ув тов Шадов "твоя моя -не понимай" стремящиеся к бесконечности
ещё раз :hat: :hat: :hat: всем
 
quantum написал(а):
... следуя из мною же данным определением ...

это сильное заявление.
Позвольте узнать вашу фамилию ...
и ссылку на первоисточник : том ... стр. ...
В Поиск просьба не посылать :LOL:
:drinks:
----------------------
.я же говорю теория относительности сложная шкука


(с) Абсолютное давление — это давление, измеренное относительно абсолютного нуля давлений или, иначе говоря, абсолютного вакуума.
Относительное давление — это давление, измеренное относительно земной атмосферы.

То есть, если мы используем в качестве единицы измерения кгс/см² (технические атмосферы), то абсолютный вакуум будет соответствовать нулю по абсолютной шкале и минус единице по относительной, тогда как атмосферное давление будет соответствовать единице по абсолютной шкале и нулю по относительной.
.. избыточное давление будет всегда на 1 атмосферу меньше абсолютного.

Формулировка не моя :confused:
-----------------
:drinks: :drinks: :drinks:


з.ы. и еще не много по теме
http://video.mail.ru/mail/vznakprotesta/13415/13436.html
:LOL:
 
Шадов написал(а):
то абсолютный вакуум будет соответствовать нулю по абсолютной шкале

Формально можно согласиться, но практически нуля абсолютного давления нет (возможно бесконечное стремление к нулю), если не будем углубляться в сверхвысокие материи (теории волн, квантовая механика и т.д.).
и минус единице по относительной
-0,9 в таком случае не представляю себе :) Так же невозможно понять давление в "черной дыре".

что и соответствует ~0.9 от атмосферного.

Надо было +0,9 к атмосферному, т.е. избыточное давление, тогда не было бы "моя твоя не понимай".
 
:unknw: :unknw: :oops: :oops: шо то я не понимаю-то на заданный вопрос
evo2 написал(а):
кто знает что значат номера и другие цифры на крышке?
например на маздах железные крышки и указано 0,9 бар. это значение срабатывания клапана на выпуск давления ? кто расскажет?

тов Шадов отвечает
Шадов написал(а):
это значение срабатывания впускного клапана ( открывается при остывании мотора для выравнивания давления )
Значение давления для выпускного клапана ( который открывается при превышении давления в системе для горячего двигателя ) - больше 1 - для разных авто от 1.1 до 1 4 атм.

начинается спор.............................

теперь же здесь, под крышкой с надписью 0,9- красуется ответ, что мы его недопонимали
что тов. Шадов с самого начала писал только про избыточное давление


или я что то пропустил???? :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу