У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
Здравствуйте! Хотел поделиться, у меня возрос расход топлива ( разбег был от 15 до 18 л/сотню),это на 1.6 AKL. Заехал на СТО, посмотрели, говорят надо чистить впрыск и менять лямбда- зонд, хорошо, почистили и поменяли зонд и свечи заодно, расход как был бешеным, так и остался. Куда только не заезжал, интернет с ног на голову перевернул. Никто не может понять, ошибок нет. Говорят, мож бензин плохой, мож не доливают, мож утечка тока ( провода пробивают) в общем много версий наслушался. Заехал на очередное СТО, посмотрели через комп, говорят или валюметр или насос. Открутили валюметр, говорят грязный, промыли карбом, посоветовали проверить геометрию, якобы тож расход пляшет до 3-х литров. Расход снизился где то до 13-15л. Плюс где то через день 2 раза заглохла на светофоре, на след. день еще раз. И когда глохнет, потом заводиться с трудом. Уже не знал, что делать. Встретил знакомого, у него СТО, говорит заедь, глянем. В итоге оказался глючным датчик коленвала (ДПКВ вродебы), у него оказался в наличие, поменял и тьфу-тьфу машину не узнаю)))) Удачи!!
 
Не знаю как у других, но у меня расход где-то 15/100
никто не может подсказать сколько должен жрать в городе AWM 1.8 T америкос B5? и чем лучше комить 92 или 95?
 
andrey161 написал(а):
Не знаю как у других, но у меня расход где-то 15/100
никто не может подсказать сколько должен жрать в городе AWM 1.8 T америкос B5? и чем лучше комить 92 или 95?

o_O 15-ть многовато, мне кажется, хоть и турбо и по городу. MAXимум должно быть 12-ть!
 
1.8 PF digifant если ехать более 10 км по городу около 11 л/100км, если 3 км (до работы столько, приехал поставил, на обед сгонял) около 16 л/100км.
 
Теоретик написал(а):
o_O 15-ть многовато, мне кажется, хоть и турбо и по городу. MAXимум должно быть 12-ть!

Кажется и перекажется.... расход совершенно нормальный, даже маловато.
 
Народ!Чуть выше я писал что расход большой,заехал на диагностику,ошибку показала,датчик скорости. Лямбда,работает не полностью,а все остальное нормуль,датчик скорости ошибку сняли,а лямбду мастер сказал:-лучше заменить.Сегодня заехал в гараж заменил лямбду,заказывал в Экзисте 1600руб.Bosh ориг
dfe577ce5693t.jpg
.правда made in USA,к корешу заехал в маг.показал,он сказал:- что все хорошо,ориг.Bosh он и в Африке Bosh,делают по лицензии.Поменял и сам оболдел:yahoo: ,машинка на ХХ работает ровно,тише стал работать движок,в салоне стало тише,при запуске ключа ЗЗ схватывает сразу,а раньше с подхватом,при езде не колбасит,да и тяга появилась,доволен как слон,ну я так думаю и расход должен упасть,проверю отпишусь,и еще меня мастер спросил:-"как ты ездишь",сколько пробег в день,я говорю,где-то 30-50км,он сказал,что это мало,и от этого тоже зависит расход,чем меньше ездишь,тем больше расход,городская езда в пробках,но 15 на сотню это много.Всем удачи! :drive:
 
Здравствуйте! Помогите найти причину перерасхода топлива. После кап. ремонта двигателя (растачивали поршневую, замена вкладышей) проехал по городу 250 км. сжег 50 л. бензина АИ95. Раньше по городу вкладывался в 10-12 л на сотню.
 
savchuk написал(а):
Доброго всем вечера. интересует такой вот вопросик. У меня Vento 1.8 двиг. ABS/ Интересует есть ли простые способы уменьшения расхода топлива (ездить накатом и т.д не принимается.) И поделитесь инфой у кого какой расход по городу? Надоело, у моего друга ниссан санни gti 88 года обьём 1.6 120 лошадей, так у него расход по городу 8 литров а у меня с 90 лошадками все 10 с небольшим. ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЬ ОТПИШИТЕ У КОГО КАК

У меня Гольф 3 ABS была большая проблема.Троил,коптил все свечи,не держал холостой,жрал за 10ку бензина,что только не делал,менял все по очереди,комп диагностика не помогла,комп не подключаля.Подумал,подумал и поменял ЕБУ (блок управления) и все холостой встал и расход я был в шоке,город 8.250 за город 6.850 :yahoo: Но это у меня,может у тебя проблема другая,сделай диагностику.
 
начать нужно с чтения .. еси хатите сами .. а еси не хатите - то в сервис ....
 
Kuba написал(а):
Вот прикупил толедо...
По трассе прям как по пачпорту - 7.
По городу должно быть 12.1, однако имеем 15.
Так и должно быть или как? Пока поменял расходомер. Подозреваю подсос, так как при заводке обороты подскакивают падают и возвращаются в должное место...
Но 15, даже для зимы - не многовато???
Спасибо :hat:

Если по трассе 7л ,лучше не лезь никуда !!! А в городе все зависит от стиля езды :drive: ,частоты остановок и прогрева и от самого города.В разных городах дороги и длина прямых участков сильно отличаются...
 
Всем привет... У меня VW Passat 1.8 T американец, не могу разобраться с его расходом... на бортовом показывает единицу измерения mpg, а сколько это в литрах??? как перевести???
 
Оттестил свой авто "на дальняк".
До Мулитополя (что в незалежной Украине) от дома - ровно 504 км.
Пистоль в горловину - заправка "под завяз". Вошло 30.2 литра...
Легко видеть: 30.2: 504 =6.0/100 км.
На маршруте дорога была разной:
от магистрали (140 км/ч, до ухабин 2-3 передача с скоростью 25-40 км/ч).
В общем, и всем Вам желаю подобного...
 
А у меня до 20л на 100 км бывает доходит и что :LOL:
 
замерял расход,проехал туда и обратно больше 1000км,по расчету получилось 7,1л на сотню,скорость от 40 по разбитой дороге до резких ускорений при обгоне до 170,и немного по городу.
 
savchuk написал(а):
Доброго всем вечера. интересует такой вот вопросик. У меня Vento 1.8 двиг. ABS/ Интересует есть ли простые способы уменьшения расхода топлива (ездить накатом и т.д не принимается.) И поделитесь инфой у кого какой расход по городу? Надоело, у моего друга ниссан санни gti 88 года обьём 1.6 120 лошадей, так у него расход по городу 8 литров а у меня с 90 лошадками все 10 с небольшим. ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЬ ОТПИШИТЕ У КОГО КАК

У меня АВS по городу расход 8,по трассе 6.5,в один момент было 5.8.Но у меня компрессия 13.5.
 
Garrybond написал(а):
У меня АВS по городу расход 8,по трассе 6.5,в один момент было 5.8.Но у меня компрессия 13.5.

... o_O меньше чем по паспорту ,на новой и на немецком 95 бензине ???
 
Ребята, ну зачем цитировать пост 6-ти летней давности и отвечать на него? да ещё и спорить потом из-за ерунды какой-то?
 
Мужики ,подскажите какой расход у движка VW 2.0 (ADY) Simos ???
 
вопросик давно грызет: может ли быть на В3 пассате с РП расход 5,8 за городом, В3 с 2Е примерно 6-7 при х.знает каких скоростях (чел гоняет не слабо). после таких рассказов думаешь что сам мудак, гольф РП весом 900 кг жрет больше чем пассат 1200??? или рассказчик пи*добол
 
или рассказчик пи*добол

:) стопудово ,так и есть... На 2Е расход может быть около 7л ,но исключительно при скорости 90км/ч ,на пустой машине ,по идеально гладкому шоссе и при попутном ветре...
 
Назад
Сверху Снизу