У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
Однако 1,8 рулит :drive:
Остальные обжоры :drinks:
 
2,8 рулит, остальные все улитки :)
 
А у мя 2.0, пока было тепло трасса 100-120 км/ч, 3 чела + кондей 6.7-7л., город спокойно 9.5-10л. и это тоже с кондеем.
Сейчас по морозам, кольцевая 10л., город 12-15л.
Жду весны...:cool:
 
PB4 написал(а):
А у мя 2.0, пока было тепло трасса 100-120 км/ч, 3 чела + кондей 6.7-7л., город спокойно 9.5-10л. и это тоже с кондеем.
Сейчас по морозам, кольцевая 10л., город 12-15л.
Жду весны...:cool:

Во-Во! Я купил пасса с 2Е уже по холоду. и имею такой же расход. Проверил все железо и все датчики и все вроде как в норме. Сейчас очень жду лета что бы убедиться что расход 7 по трассе и 10 по городу. ЗИМА - ЗЛО. Я так понял что для 2Е такой сильный разброс это норма :mad:
 
Anton76 написал(а):
Во-Во! Я купил пасса с 2Е уже по холоду.  и имею такой же расход. Проверил все железо и все датчики и все вроде как в норме. Сейчас очень жду лета что бы убедиться что расход 7 по трассе и 10 по городу. ЗИМА - ЗЛО. Я так понял что для 2Е такой сильный разброс это норма  :mad:

наверно не зря, наши умы придумали нормы расхода топлива для автотехники в зимний и летний период...
немцы не лишены этих жизненных реалий, моё ИМХО :snowballs:
 
Может из-за датчика холла смесь богатая быть? Расход увеличелся в 2 раза. 39 на 218 км
 
таже беда стала с расходом, заправил полный бак (70литров), проехал на нем около 500км, жрет как с*ка, напрягать уже начинает.
 
Последнее наблюдение: дня 3-4 за бортом 0 - +2, расход упал на глазах...
 
Я тоже в шоке от своего разхода 35 л. на 200км..... это пиз..ц какой то...куда хоть смотреть то, это же явно не нормально, даже зимой!!!
 
PB4 написал(а):
А у мя 2.0, пока было тепло трасса 100-120 км/ч, 3 чела + кондей 6.7-7л., город спокойно 9.5-10л. и это тоже с кондеем.
Сейчас по морозам, кольцевая 10л., город 12-15л.
Жду весны...:cool:

Неисправна система переключения забора горячего воздуха....
 
Anton76 написал(а):
Во-Во! Я купил пасса с 2Е уже по холоду.  и имею такой же расход. Проверил все железо и все датчики и все вроде как в норме. Сейчас очень жду лета что бы убедиться что расход 7 по трассе и 10 по городу. ЗИМА - ЗЛО. Я так понял что для 2Е такой сильный разброс это норма  :mad:

Норма 7 по трассе, 11 в городе. Сильный разброс - это нормал
 
у меня по трассе 7,5 но я меньше 120 км/ч стараюсь не ездить, по городу 12-13 стараюсь не плестись
 
За последние 1857 километров расход в городе (зима) составил 12,49 л на сотню. Думаю, что причина в коротких поездках (3,5-8 км) и пробках (утром и в 18 часов), ни и еще я люблю погонять иногда.
 
Как я понял для 2Е зима большой расход, летом нюхает!!! Но неужели это нормально? У меня за бортом -25 расход 15, - 15 13литров, 0 градусов 11 литров! Что за ф**ня такая?
 
Чем холоднее, тем больше расход, это естественно.
 
У меня 2Е, заправил 75литров (95), проехал 790 км. со ср. скоростью 90 км. час. при -25* в баке осталось 5литров, как видно около 9 литров, заправил снова 75 литров, проехал по городу за несколько дней всего 250 км... в баке почти пусто o_O

Напомню, у меня накрыт расходомер воздуха, всё остальное в том числе и лямбда в полном порядке, коробка автомат.
 
virus2289 написал(а):
Я тоже в шоке от своего разхода 35 л. на 200км..... это пиз..ц какой то...куда хоть смотреть то, это же явно не нормально, даже зимой!!!

я тоже где-то рядом
на 150 км по городу - 20 литров

В планах - посмотреть лямду и угол опережения зажигания. Все остальное в поряде.

 
Поставлю новый ДМРВ, с совершенно нулёвыми дорожками, вот тогда расход должен будет упасть, а сейчас за счёт лямбды на малых оборотах смесь держится, а на повышенных лямда отключается и безин хлещет напропалую+15% АКПП даёт, +10% холода добавляют.
 
трасса - 9-10 литров. ЛЕТОМ - 8-9.5
город - 12-13 литров. Летом - 10.5 - 12
на газу - летом бЫло 12.5 литров город. зимушко-зима - 15 литров.
я ффсехда грею машину. до 50 градусов. особенно с утра.

двигатель в подписи
 
Вот прикупил толедо...
По трассе прям как по пачпорту - 7.
По городу должно быть 12.1, однако имеем 15.
Так и должно быть или как? Пока поменял расходомер. Подозреваю подсос, так как при заводке обороты подскакивают падают и возвращаются в должное место...
Но 15, даже для зимы - не многовато???
Спасибо :hat:
 
Назад
Сверху Снизу