У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
born_sleepy написал(а):
Для практически нулевого расхода предлагаю уменьшить до одной человеческой силы... :D  :D

Да эту силу тоже надо кормить куском хорошего мяса - минимум окорок за поездку, а это далеко не дешево... :LOL:
У кого какой расход или как его уменьшить?! - 2 часть так и не нашла развития. Тогда может разговор направить в другое русло. Как сэкономить на покупке бензина- переход на газ уже предлагался... :hat:
 
Народ!Замерил расход,город:210км-30л,стиль вождения агрессивный,но думаю все равно многовато,ДТОЖ менял в 2008г когда капиталил ДВС,лямбду не трогал,может потому,что перешел на 92,надо будет съездить на диогностику. :drive:
 
у меня трасса 6.4 при 90-110км. а вот город 10-11 многовато должно быть 8
 
polo classic 1f по паспорту 11литров в городском режиме,у меня жрал 13,но после профилактики шагового моторчика,замены воздушного фильтра,обрезки нижней части резиновой прокладки моника и стартовой инициализации-стало 9.5-10
 
кстати СПАСИБО форумчанам !!!
 
ASADOVFARHAD написал(а):
polo classic 1f по паспорту 11литров в городском режиме,у меня жрал 13,но после профилактики шагового моторчика,замены воздушного фильтра,обрезки нижней части резиновой прокладки моника и стартовой инициализации-стало 9.5-10

в городском всегда укладывался 8-9 .за последний год вырос до 11 и не как не сбавить
 
Не хочет СУКА больше 10 жрать и все тут!!! Правда не требую от мотора чего-то лишнего, но по МКАД могу и 140-160 летать если свободно. Просто инжектор работает четко и воздух сосет холодный всегда! :rolleyes:
 
1,8rp 90л.с Утром с женой выезжаем отвезти ребенка в садик, завожу ,3-ри минуты грею, отъезжаем и махина глохнет -завожу начинаю трогаться опять глохнет-бензин тю-тю.В багажнике 5-ть литров,специально заранее набрано,заливаю ,обнуляю суточный и поехал! Проходит 2-ва дня ,буду ездить пока не кончится,в багажнике опять пяток литров.Чесно говоря я в шоке на одометре 69км 900м т.е 70км машина не глохнет но бензанасос кречит жжжжжжжррррррааааааттттттттььььььь!!!Машина на газу хавает по городу до 13л. а бензина получается 7,2л примерно ,так где-же экономия газа?Решил еще раз докатать бенз и залить опять 5-ть литров.Как-то все на сказку похоже или у кого-то тоже такой расход? Но город у нас маленький пробок нет.
 
peyljdf написал(а):
1,8rp 90л.с Утром с женой выезжаем отвезти ребенка в садик, завожу ,3-ри минуты грею, отъезжаем и махина глохнет -завожу начинаю трогаться опять глохнет-бензин тю-тю.В багажнике 5-ть литров,специально заранее набрано,заливаю ,обнуляю суточный и поехал! Проходит 2-ва дня ,буду ездить пока не кончится,в багажнике опять пяток литров.Чесно говоря я в шоке на одометре 69км 900м т.е 70км машина не глохнет но бензанасос кречит жжжжжжжррррррааааааттттттттььььььь!!!Машина на газу хавает по городу до 13л. а бензина получается 7,2л примерно ,так где-же экономия газа?Решил еще раз докатать бенз и залить опять 5-ть литров.Как-то все на сказку похоже или у кого-то тоже такой расход? Но город у нас маленький пробок нет.

Бензонасос отправится к праотцам, аминь.
 
трасса 6.5-7.5 в зависимости от скорости, город 8-13 в зависимости от пробок и простоев в зимнее время с работающем двигателем и печкой :rolleyes: до 2х часов
 
mih@il написал(а):
трасса 6.5-7.5 в зависимости от скорости, город 8-13 в зависимости от пробок и простоев в зимнее время с работающем двигателем и печкой :rolleyes: до 2х часов

короче нормальный расход по городу если тапку не душить?
 
просто мне кажется что маловато для города,но ошибится в расчетах я не мог!
 
Обратитесь к знакомым на авто предприятие и узнайте нормы расхода топлива.
Примерный расчет: 1.Базовий расход для Фольксваген Гольф 3 ABS - 9Л. (из справочника нормов расхода топлива).
2. Зима (климат зона -15градусов)- умножаем на 10%
3. Эсли машине больше 5лет - 5%, 10лет - 10%, умножаем.(свыше нет даных).
4.Езда по городу 100 тыс.население -5%, 250 тыс. - 10% умножаем.
ИТОГ: 9*30%=11.7-12литров нормальный расход топлива по городу для списания
 
Есть такой расчет;в пустой бак заливаю 5-ть литров проезжаю 70км--факт на лицо!
 
пару раз так сделаешь - привет насосу :LOL:
 
Да нет так больше делать не собираюсь! Просто расход маловат ,но я рад!
 
Да нет с насосом все хорошо тьфу-тьфу!
 
Назад
Сверху Снизу