У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
у меня в городе 12 расход коробка механика движка 1.8 Т-это при спокойной езде,а если движок до включения турбины крутить то там все 15 :rolleyes:!!!На трасе в 8-9 литров укладывается если не больше 130км/ч ехать
 
Вопросик про МФА.
Расход топлива на 100 км он выдает средний за поездку или на данный момент???
 
Fims написал(а):
Вопросик про МФА.
Расход топлива на 100 км он выдает средний за поездку или на данный момент???

В положении МФА1 - расход средний за поездку
МФА2 - расход средний за все пройденое расстояние после сброса показаний
 
С приходом жары на моем RP расход упал до 5 по трассе и 9 по городу. При условии, что тапачку сильно не давить. Раньше было 6 и 9.5 соответственно. Даже врун МФА вместо привычных 9.8 сегодня выдает 8.1
 
august написал(а):
С приходом жары на моем RP расход упал до 5 по трассе и 9 по городу. При условии, что тапачку сильно не давить. Раньше было 6 и 9.5 соответственно. Даже врун МФА вместо привычных 9.8 сегодня выдает 8.1

Да неправда это, 5 по трассе...
9 по городу реально.
 
В том-то и дело. что правда. Замерял проверенным способом: АЗС-полный бак-100 км-АЗС (та же). Многое зависит от манеры езды, коллега. Вот служебный Пассат с таким же двиггглом кушает побольше. Где-то 8/11 на 100.
 
august написал(а):
В том-то и дело. что правда. Замерял проверенным способом: АЗС-полный бак-100 км-АЗС (та же). Многое зависит от манеры езды, коллега. Вот служебный Пассат с таким же двиггглом кушает побольше. Где-то 8/11 на 100.

Вранье...

Расход бензина зависит от оборотов двигателя 5л будет при оборотах 2000.
Ты хочешь сказать, что по трассе на 5 передаче ты ехал со скоростью 60 км в час?
Есть еще один вариант ехать с горки большую часть пути, тогда не надо давить на педаль газа...

Даже в книжке по машине расход по трассе на 90 км в час - 6 литров.
На 120 - 7
 
Расход по трассе после примерно 3-х часовой езды почти при полной загрузке:


С климатом был замечен расход 6,4л/100-ню при полной загрузке, но к сожалению не догадался сделать фотки. :(
Средний расход (вообще средний): 9,2л/сотню.
 
born_sleepy написал(а):
АГА 14 -16 литров 92 -го на 100 как? Правда я после покупки в инжектор не лазил по крупному......

Да по городу реально больше 12 кушает, а по трассе 7-8(на 500км 37литров).
 
До замены ДПДЗ: трасса 8 город 12
После замены ДПДЗ:трасса 7 город 10
Дорога на дачу 530км(туда и обратно)из них 70км по городу :до замены 45 после 40
 
Дорога на Украину- 1150км. Расход (средний) 7,7. При включаемом периодически кондее и скорости до 160км/час.
 
Долго мучился по расходу, потом подсказали убрать катализатор. Расход по городу упал с 13 до 8 литров. Машина Гольф2 двигатель 1.6 1987 г.в., Карбиратор 2е2
 
:drive:
Давно не писал прошлой зимой жрало бензин до14 литров на сотню после ноаого года завёл, открыл воздухан, а ригель горячий-холодный воздух не работает, т.е постоянно холодный под -25 прёт в моник.
Принудительно открыл, проволокой, расход в норму попал по городу зимой с прогревом 12 литров в -15--25 градусов.
Потеплело установил ригель в среднее положение, совсем стало тепло разобрал, нашёл дыру в резиновой мембране, взял клей хороший и резину тонкую от клапана надувных лодок, заклеил и в тиски на 3 часа поставил .
Пол года открою утром работает ригель, колышит заслонку туды, сюды кода газонёшь, .
Душа радуется.
 
Короче ADY,2л и по городу 12л 92-ого,с пробками...
Норма это или нет?Но температура двигателя 80,иногда ниже.Греется довольно долго.Может ли это термомтат?
 
Низкая температура двигателя. думаю термостат надо менять, будет выше и греться будет быстрее
 
Блин, был пассат b2 84 года, жрал максимум 8 литров в городе и 6 по трассе. Купил волгу 24, жрет 20 в городе, вваливаешь, растет тока расход, но не скорость! :(
 
Город - 9, может чуть больше, Трасса - 7(при 120км/ч). А ваще я на газе ездю 11 литров газа это я думаю не плохо :drive:
 
10ка ровно по городу... 1.8 моновпрыск катализатора нет..
 
у меня расход в городе 14-16 литров.. Двигатель исправен, все прверяли не один раз! Грешил на лямду. Поехали в минск, расход на трассе 7 литров при скорости в среднем 120км.ч. Обратно возвращался из минска топил 140-180 расход получился 10 литров на сотню. Но город - это пипец, пробки достали.. кстати по МФА показывает расход 22 - 24 литра когда в пробке стоиш.. Так что расход по 10 литров на сотню не верю!!! У Соседа шкода октаха 1.8 турбо - такаяже история 15-16 литров на сотню!!!!!!! Это причём новый автомобиль, на гарантии!!! У авдотьи тоже самое, в 15 вложиться радуеться!! Всё зло сцуко - пробки! в нормальном режиме до работы ехать 10 минут.. С утра это же растояние занимаеться 40 -60 а иногда и все полтора часа..
 
Назад
Сверху Снизу