У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К
ten70, на хх расход у меня гораздо больше :(, возможно более чем в два раза. в чем может быть проблема?
 
waterdeep написал(а):
ten70, на хх расход у меня гораздо больше :(, возможно более чем в два раза. в чем может быть проблема?

Ну кто тебе это сказал? :unknw:
То что ты написал - полная нелепость, т.к. ты даже не понимаешь по какому принципу МФА считает расход.

Мой тебе совет, заведи двигатель на ХХ и дай ему поработать часок, потом замерь, сколько бензина сгорело...
 
мне сказали это замеры километража и пристальное наблюдение за расходом топлива. к примеру, я живу практически в центре города и очень часто трачу около часа-полутора в пробках, пытаясь добраться до хаты. простейший анализ потребления топлива показывает, что расход при спокойной езде по относительно свободным улицам не превышает 11,5-13 литров с учетом легких скоплений на светофорах, частого плавного торможения и старта на перекрестках. в случае плотных пробок расход подскакивает до 16-18 литров. в частности несколько дней назад было залито топливо под завязку, проведено 1 час 20 минут в пробке, проехано 7 км (туды обратно), долито снова под завязку, кол-во долитого топлива измерено. 6,5 литров 92го бензина.
 
waterdeep написал(а):
мне сказали это замеры километража и пристальное наблюдение за расходом топлива. к примеру, я живу практически в центре города и очень часто трачу около часа-полутора в пробках, пытаясь добраться до хаты. простейший анализ потребления топлива показывает, что расход при спокойной езде по относительно свободным улицам не превышает 11,5-13 литров с учетом легких скоплений на светофорах, частого плавного торможения и старта на перекрестках. в случае плотных пробок расход подскакивает до 16-18 литров. в частности несколько дней назад было залито топливо под завязку, проведено 1 час 20 минут в пробке, проехано 7 км (туды обратно), долито снова под завязку, кол-во долитого топлива измерено. 6,5 литров 92го бензина.

7км нельзя проехать на оборотах ХХ...

Советую все таки провести эксперимент.
 
естественно, что эти 7 км не были проеханы на хх, но большую часть из них машина стояла, либо двигалась в плотной пробке без нажатия на гашетку (акпп) что равно хх при включенной передаче. 5-7 минут ехал с нормальной скоростью 30-40 кмч. я понимаю, что мои замеры нельзя назвать точными, но они очень показательны...
 
waterdeep написал(а):
естественно, что эти 7 км не были проеханы на хх, но большую часть из них машина стояла, либо двигалась в плотной пробке без нажатия на гашетку (акпп) что равно хх при включенной передаче. 5-7 минут ехал с нормальной скоростью 30-40 кмч. я понимаю, что мои замеры нельзя назвать точными, но они очень показательны...

Ничего они не показывают.
Включи на ХХ хотя бы мгновенный расход топлива на МФа и посмотри сколько будет показывать...
 
Включи на ХХ хотя бы мгновенный расход топлива на МФа и посмотри сколько будет показывать...


нет у меня такого :(
 
Если МФА есть, то и измерение мгновенного расхода тоже есть...

вот чего не знал, того не знал... а как это сделать? буду вам очень благодарен
 
waterdeep написал(а):
вот чего не знал, того не знал... а как это сделать? буду вам очень благодарен

В поиск, оказывется тебе еще много чего следует узнать... :blum:
 
Вообще то я был уверен, что данной фичи у меня нет...
 
ребята....подскажите как расход уменьшить, на станции одни олухи....меряли СО....даже не снимали и не отсоединяли ничего

1.8 PF
 
В общем я тоже не асс канешно.....но вот такая проблема, на сотню хавает около 13,5 литров 95....свечи все черные, с поршневой в норме вроде все, масло не хавает...на станцию не хочу обращаться потому что меня там разводят как последнего лоха....ребята помогите :unknw:
 
из моих болезней машины....никак не могу добиться чистой работы на холостых.., да и еще повышенные значения СО растут только когда наваливаешь дроселем (смотрел когда меряли на станции) првда меряли они не так как здесь написано...ни патрубком ни датчиком не отсоединяли.....я врулил винт СО до упора и выкрутил его на 2,5 оборота....как в форуме написано...вот жду что вы мне посоветуете дельного :confused:
 
из моих болезней машины....никак не могу добиться чистой работы на холостых.., да и еще повышенные значения СО растут только когда наваливаешь дроселем (смотрел когда меряли на станции) првда меряли они не так как здесь написано...ни патрубком ни датчиком не отсоединяли.....я врулил винт СО до упора и выкрутил его на 2,5 оборота....как в форуме написано...вот жду что вы мне посоветуете дельного :confused:
 
Расход порядка 7-7,5 по трассе при 100км/ч.
Минимум было 6,3.
Проехал на где то 2500 км средний расход 8л. :drive:
 
Замерил расход при теплой погоде на короткие расстояния. Проехал 440 км на 40 литрах бензина.
Средняя скорость по МФА была 37 км/час, получается 9 литров на 100.

При случае замерю расход на трассе, предстоит дальняя поездка на 1100 км. :dance2:
 
Вчера замерил по трассе если идти под 100км/ч гдето на 2800-2900 оборотах, через 50 км МФА показал 6,2л/100км.
:drive:
 
Назад
Сверху Снизу