ТГМ - температурный глюк моновпрыска при прогреве часть вторая

расказывал же я вам вроде как у нас в сервисе люди "шутить" любят .. ну то одному ченить в машине окрутят то другому.. стоят и наблюдают потом, дабы поржать) ... ну вот сняли мне разьем с ДПДЗ ... думали не заведу ... сел завел .. уехал ... рты открытые так и остались )) километр проехал..думаю чето както не то )) открыл воткнул дальше поехал))
 
Рекомендую посмотреть если установлен датчик прогрева воздуха и все что с ним связано если он установлен. смотреть под воздушным фильтром.
 
это еще че за зверь? )
 
У меня движок ABS
вытаскиваешь воз. фильтр и видишь перед собой такую систему типа заслонки, а датчик стоит после корпуса воз. фильтра.
 
при проблеме с рывками нужно смотреть либо сам регулятор воздуха либо заслонку и диафрагму.(заслонка и диафрагма установленны под воз. фильтром)
 
ДА фигня это гор/хол .. не будет работаь тока ПХХ и расход чуть повыше бу ....
 
это у тя пофиг, а на фольксе без него заслонка дроссельная обмерзает при околонулевой температуре, потом каждый год круги ада на форуме "чо у них машина глохнет", патрубки то летом повыкидывали :)
 
а чем мой моник отличаеться от Ихнего? ... ну у меня сбоку соки каторые есть на отводы всякие, они все отломаны и заглушены ибо половина сломаными достались, а остальные нафиг не нужны, и закрлись они причем штатной одним из вариантов резиновой подошвы

да чем там греть то, теплый воздух то всяко после 40-60 тока пойдет, хатя на фолке могет сделан этот засос от глушака более правильно чем у меня ...
 
Stranger21 написал(а):
а чем мой моник отличаеться от Ихнего?

Моник - ни чем, а вот забор воздуха у классики и B3 очень разный. Если в жиге можно всю зиму прокататься с "летней" заслонкой, то у B3 с рваной мембраной регулятора в моник будет лететь ледяной воздух с морды, а не из подкапотного пр-ва.
 
Тема про ТГМ forever!
С jetronic всё сложно, а на мотронике были те же проблемы.
Даже при всех исправных компонентах.
Только с 93 года стали устанавливать ЭБУ 1Н0907311L и выше, а затем 8Н0... Где програмно внесли учёт лямбды на прогреве (даже однопроводной !).
Вообщем пора тему разбивать на два направления:
-решение проблемы с помощью всяких приблуд, резюков и обманок..
-решение с помощью изменения софта (чипы, др.ЭБУ и т.д.)
Народу будет легче выбрать свой вариант.. :good:
 
hodok написал(а):
Вообщем пора тему разбивать на два направления:
-решение проблемы с помощью всяких приблуд, резюков и обманок..
-решение с помощью изменения софта (чипы, др.ЭБУ и т.д.)
Народу будет легче выбрать свой вариант.. :good:

Самое главное третье направвление упустили из виду. :LOL:
 
Народное лекарство :good:
 
0261200263: 443907311A ---1.2.1
0261203188/189: 8A0907311L ---1.2.3
вот эти оба мозга имею я на обоих НЕТ ТГМ, на обоих пользветься лмбда на прогреве )
 
Очепятался :)
Конечно же 8А0 907 311..
На этих блоках даже однопроводная лямбда опрашивается на прогреве..
Интересно как ты сигнал с датчика скорости вывел на оба ЭБУ?
1.2.1-этому всё пофиг, а вот 8А0...будет вести себя некорректно ;)
 
всмысе как? .. на 1.2.3 он есть и заведен ессено (он как не странно не мериет скорость а только сам факт движения, в сканере пишет 0 ,>4,>7 и все далше хоть до 100 разгоняйся больше 7 и все ну датчик у меня канешно другой не 4 импульса а 6 на оборот да и передачи другие ...) а на 1.2.1 не заведен он там просто не используеться...
 
Читал что если показывает то пустой то полный бак - это забит Абсорбер
 
Темой не ошибся?
 
еще я просканил машину - сканер показал 3 ошибки: 282 (Регулятор дроссельной заслонки-V60), 515 (Датчик Холла-G40), 516 (Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60). Датчик Холла купил новый китай, но еще не ставил. Но мне сказали, что он либо работает, либо нет. Интересно - а что же сканер показывает эту ошибку, и даже после сброса она снова вылазит. А вот 282 и 516 - это значит(наверное), что РХХ не получает от ЭБУ команду. Прозвонил я этот РХХ на 1 и 2 контакт. Контакт №1 (черно-сиреневый провод) от разъема РХХ до разъема ЭБУ звонится нормально, а вот контакт №2 (белый провод) на разъеме ЭБУ не был найден...Там есть два: бело-черный и бело-не помню какой. Но и эти два не звонятся с тем белым, что приходит на РХХ. Не пойму - куда делся этот белый провод...
 
Назад
Сверху Снизу