Шипы или не шипы?

  • Автор темы DJES
  • Дата начала
  • Ответы 437
  • Просмотры 93К

Кто что выбирает?

  • Шины с шипами

    Голосов: 417 60,3%
  • Шины без шипов

    Голосов: 256 37,0%
  • Всесезонка

    Голосов: 18 2,6%

  • Всего проголосовало
    691
Питер опять как и год назад завалило снегом по уши. И опять же убирать его никто не спешит... Только шипы. Причём скандинавского типа - Гиславед, Хакка. Они отлично гребут по снегу, что в полном отсутствии парковки (там снег...) выручает здорово.
 
VVVVV Cергей написал(а):
Она не стала липучкой?
Обоснуй свои +МНОГА

Обоснуй ему, крутой да? :vw_cool:
Нет! Липучкой она не стала и стать не могла! У липучки нет шипов, потому-что она сделана из специальной, очень мягкой резиновой смеси в которой шипы попросту не держались бы (на то она и липучка) :oops: А у шиповки смесь более твёрдая, для ужержания шипов и когда шипов в шиповке больше нет, то она превращается в дерьмовую шиповку :D ну или на крайняк во всесезонку... но уж никак не в липучку!!! :yes:
 
Я за липучку :drive:
 
DJES написал(а):
Ребят, уже замучался...
Извините за спам мож конечно, нужны ваши советы.

Нужны ли шипы или нет в Москве?
Езжу только по городу, дачи нет, загород езжу иногда, очень редко.
Или всё равно лучше с шипами шины?


Я считаю, что нету смысла покупать шипы. Вы я так понял особо не ездите. У вас нету не дачи загород род ездите редко. Тогда смысл их покупать? Я лично езжу без шипов и нормально на дороге чувствую себя довольно таки уверено! Так что я не вижу смысла. Поставьте себе нормальные не шиповки и ездите на здоровье. Я вообще спонтанно купил, лазил в инете как-то наткнулся на сайт и довольно таки нормальный Российский выбрал, сделал заказ приехал забрал в магазине. И ежё нормально и проблем, кстати, никаких, если интересует, можете глянуть.
 
Demolition_Men написал(а):
Обоснуй ему, крутой да? :vw_cool:
Нет! Липучкой она не стала и стать не могла! У липучки нет шипов, потому-что она сделана из специальной, очень мягкой резиновой смеси в которой шипы попросту не держались бы (на то она и липучка) :oops: А у шиповки смесь более твёрдая, для ужержания шипов и когда шипов в шиповке больше нет, то она превращается в дерьмовую шиповку :D ну или на крайняк во всесезонку... но уж никак не в липучку!!! :yes:

Я читал в рекламном проспекте к шиповке Айс Круизер 5000, что состав резины непростой. Внешний слой (примерно 4 мм толщины) сделан из мягкой резиновой смеси, которая там хорошо цепляется за снег и лед, а глубже расположен более жесткий слой резины, который отвечает за прочность покрышки и надежное удержание шипов. На сколько это правда не знаю, но оснований отрицать не виже. Тем не менее, шиповка без шипов - это резина, которая порядком изношена, соответственно вкусный слой резины уже стерт, осталась фигня без шипов. Я бы наверно не эксплуатировал зимние шины, у которых осталось менее 4 мм высоты протектора.
 
Corporation написал(а):
Я читал в рекламном проспекте к шиповке Айс Круизер 5000, что состав резины непростой. Внешний слой (примерно 4 мм толщины) сделан из мягкой резиновой смеси, которая там хорошо цепляется за снег и лед, а глубже расположен более жесткий слой резины, который отвечает за прочность покрышки и надежное удержание шипов.

И при этом шипованный Айс Круизер 5000 продул во всех тестах зимних шин которые я читал...
 
Demolition_Men написал(а):
Обоснуй ему, крутой да? :vw_cool:
Нет! Липучкой она не стала и стать не могла! У липучки нет шипов, потому-что она сделана из специальной, очень мягкой резиновой смеси в которой шипы попросту не держались бы (на то она и липучка) :oops: А у шиповки смесь более твёрдая, для ужержания шипов и когда шипов в шиповке больше нет, то она превращается в дерьмовую шиповку :D ну или на крайняк во всесезонку... но уж никак не в липучку!!! :yes:

Визуально и на ощупь они обе одинаковы. Мне так показалось. Думаю, если и есть разница, то она в составе резины, а не в мягкости.
 
привет всем :drinks:
ровно четыре недели назад заменил Шипорванную резину на не шипованную.
по соображениям пассивной безопасности.
и вот что я вам скажу друзья!!!!!! лучше этой резины я пока не встречал) :good:

аргументы типа да он рекламирует и тд...не принимаются. ввиду того что перепробывал за последние 12 лет много разной резины...и шипов и не шипов...и на заднем приводе и на переднем.....и на Тазиках...и на поживших иномарках...ну и на моем теперешнем авто стоит новая резина (нешипованная).
до нее стояла шиповка...которая была как бы подарком при покупке новой.

все аргументы за шип перечеркнуты.....настоящей погодой.....то есть ледяной дождь. затем просто лед ...теперь снег обильный.

рулится отлично...тормозит отлично........ускорение отлично почти без пробуксовки.
единственный недостаток в том что не скользит зараза когда надо))))))) крутить пятаки самое то зимой))))) кто крутит тот поймет))))
сейчас предстоит большой автопробег в Минск и обратно ..... нуууссс..... посмотим эту резину вне Москвы. после поездки отчетец сюда положу....может понадобиться кому нибудь)

С уважением Airmanager)
 
Demolition_Men написал(а):
И при этом шипованный Айс Круизер 5000 продул во всех тестах зимних шин которые я читал...

Нах эти тесты. Я 2 года юзал бридж 5000 на Октавии. Вполне достойная резина. Но шумная, что самолет на взлете. Зато гребет как танк. Не застрянешь, пока на пузо не сядешь. Тормозит вполне уверенно. Дорогу на трассе держит на твердые 4+. Немного в колее нервничает)))
 
Лайновский написал(а):
Нах эти тесты. Я 2 года юзал бридж 5000 на Октавии. Вполне достойная резина. Но шумная, что самолет на взлете. Зато гребет как танк. Не застрянешь, пока на пузо не сядешь. Тормозит вполне уверенно. Дорогу на трассе держит на твердые 4+. Немного в колее нервничает)))

Редкостная гадасть айс крузер 5000

стояла на служебном ФФ1......... не знаю как на счет айс крузер 7000 пока не пробовал............
зато гораздо лучше Йокогамы айс гард)
 
Был тазик 07 после первого раза когда вылетел в кувет o_O подумал не опытный :unknw:. Потом еще два раза, купил шиповку. Проблема посещения куветов закончилась :unknw:. Потом был 99 тазик. Ну думаю зима у нас так не о чем вроде юг. Дык пока пьяную матрешку на капот не одел, без шипов гонял. На следующее утро у товарища по случаю купил шиповку. И ща только шиповка. Мое личное мнение лучше перебздеть, чем не добздеть.
 
suhoi73 В личку глянь, вопрос есть.
 
Airmanager написал(а):
Редкостная гадасть айс крузер 5000

стояла на служебном ФФ1......... не знаю как на счет айс крузер 7000 пока не пробовал............
зато гораздо лучше Йокогамы айс гард)

Что вам в ней не понравилось?
 
Всем доброй ночи!Почитав примерно половины темы, и после вчерашнего инцидента на дороге (машина потеряла управление при торможении,скорость 30-40,липучка,результат сугроб- ремонт бампера), окончательно убедился в том что нужно купить шипы,хотя сам на преведуший машине ездил на шипах Бридж Асе круиз и был доволен.Липучка досталась вместе с новой машиной.Сегодня зашёл в маг,посоветовали не Бридж,а НордМан, эта та же Нокиа, только под др. маркой,цена чуть дешевле но тут под впечатлением вчерашнего дело не в цене.Что посоветуете,может какие нибудь другие марки есть хорошие?
 
Нордман хорошая резина! у отца на волге стояли Нордман шипы, на снегу и льду хорошо держали дорогу! я бы сказал неплохое соотношение цены и качества!
так же хороши другие марки как: Нокиан, Мишлен, Клебер, БФ Гудрич, Данлоп
 
Я до конца ещё всё не прочитал,но тут что писали что есть резина липучка с шипами,или я что то не так понял?Подскажите???
 
Есть мнение что зимняя резина лучше узкая,мне кажется наоборот,что широкая лучше из-за большей площади соприкосновения с покрытием,лучше сцепление с дорогой,у меня сейчас стоит 185:65:R15 липучка,если менять хочу взять 195:65.Что посоветуете про ширину катка,есть мнения?
 
Serg125 написал(а):
Есть мнение что зимняя резина лучше узкая,мне кажется наоборот,что широкая лучше из-за большей площади соприкосновения с покрытием,лучше сцепление с дорогой,у меня сейчас стоит 185:65:R15 липучка,если менять хочу взять 195:65.Что посоветуете про ширину катка,есть мнения?

это на летней резине чем шире тем лучше! а на зиму желательно узкую ставить, т.к. узкая лучше прорезает снег и белее проходима! имхо - 195/65/15 норм размер будет для для твоей машины! у меня на москвиче летом стояли 205/60/15 а зимой 195/65/15, неплохо дорогу держали и по сугробам хорошо проходили
 
megapolis08 написал(а):
195/95/15 норм размер будет для для твоей машины!

ничего себе размерчик o_O o_O o_O наверна таки 195/65/R15
 
FF_Group написал(а):
ничего себе размерчик o_O o_O o_O наверна таки 195/65/R15

:LOL: пардон! ошибся! правильно FF_Group написал, 195/65/15
 
Назад
Сверху Снизу