2 х Фольксваген Гольф MKIII из Белгорода Golf III 1,8 и VW Golf GTI-Edition 2,0

  • Автор темы Amun Seth
  • Дата начала
  • Ответы 549
  • Просмотры 123К
Amun Seth написал(а):
при включенных потребителях напряжение слабое, подсветка салона горит тускло, а магнитола так вообще не включается. Честно я даже не замерил сколько.

Так вот, возможно изза слабого напряжения и не срабатывает втягивающее, заряди акб дальше уже будет видно :hat:
 
батарея полностью заряжена, дело в чем-то другом.... :unknw:
 
Amun Seth написал(а):
батарея полностью заряжена, дело в чем-то другом.... :unknw:

какое напряжение на клемах при выключенных и при включенных потребителях?
 
13.2V на АКБ
 
Ну что же, продолжаю повествование B)

Проблему с напряжением я не решил пока, решил объединить ее кой с чем другим. А пока вплотную занимаюсь вибро-шумоизоляцией салона, а вернее задней частью.

Кстати, вот мой стартер)) Вид изнутри:


IMG_0322.jpg


Щетки под замену, а еще вот такая беда - размололо один из магнитов:


IMG_0326.jpg


Все это уже на самом деле в прошлом, стартер перебран, заменен ремкомплект, щетки и корпус с магнитами. Пока что естественно не удалось проверить.

Ну а вот что я уже понаделал в салоне (кстати, коричневые пятна это антикор какой-то, он меня напрягает все время, залито везде, где только можно, и не застывает падла вообще, приходится долго и муторно счищать в нужных для проклейки местах. К тому же внутренние стороны обшивок арок и карт дверей заляпаны все. Ну да ладно):


IMG_0341.jpg



IMG_0344.jpg


Пока все)
 
для него наверно тоже уготована судьба красного? :LOL: (тоже с шумки начиналось) :good:
 
Сегодня кстати ездил смотреть красного)) ему не долго осталось для сборки, но я попросил пока подождать красить, так как гараж занят. Подготовлю серого к зиме и сразу приступлю к другому.

П.С. таких глобальных ремонтов, которые я делал с красным гольфом по моей инициативе с серым не будет, только если само навернется (тьфу-тьфу-тьфу B) ) А так буду стараться поддерживать его в максимально лучшем состоянии, которое я смогу обеспечить. Все-таки красный гольф это первая машина, по сути игрушка что ли, с него знакомство с миром автомобилей начинал, хотелось все покрутить-повертеть. Сейчас уже что ли больше ездить хочется, чем в гараже ковырятся :drive:
 
nemo0775 написал(а):
Дэн, ты тоже к этому пришел, что "уже хочется ездить, а не ковыряться"... ;)

патаму и киваю :)
 
Вроде бы решилась проблема с напряжением, завел сегодня наконец-то :rolleyes: После месяца простоя колбасило, воняло бензином, в общем проявлялись всяческие недовольства))

Проблема была в двух вещах - аккумулятор, который коротил, и в одной точке подключения массы - фишка не была подключена, скорее всего, я когда разбирал салон или дернул где проводку или еще что.

Так что впереди покупка нового аккумулятора, прокладка вибро-шумоизоляции спереди, надеюсь, через недельку доделаю все.

П.С. сигналка кстати тоже сдохла, похоже что насовсем, тоже новую ставить буду. В общем нахимичил я чегой-то там. Надеюсь, что без последствий :unsure:
 
Лента новостей на сегодня B)

Занимался передней частью. Упорядочил проводку под торпедой, убрал оставшиеся от сигнализации скрутки с торчащей изолентой, пропаял новую проводку для сигнализации, посадил все на термоусадку, вычистил пыль, ну и проклеил все, что можно было проклеить. Получилось вот что:


IMG_0367.jpg


Нашел под торпедой парковочный талон как я понял, старый очень))


IMG_0357.jpg


Ну и напоследок, у меня по вин-коду одна подушка безопасности. Кто-то говорил, что мол вырезана вторая и тд. Но вот под торпедой нашел такую штуку - насколько я могу судить - ваговский резистор для контроллера подушек, провода именно к контроллеру идут, на самой штуковине оригинальный номер. Не колхоз точно.


IMG_0356.jpg


П.С. снял уже ковер передний, осталось пол закатать и буду собирать обратно.
 
Так как времени не много сейчас, занимаюсь машиной потихоньку. Сегодня вычистил пол под спереди, извел наверное целую простынь тряпок, чтобы убрать этот непонятный антикор. Было немножко рыжиков, сквозной коррозии нет, в целом спереди днище в отличном состоянии. Плохие места зачистил, целиком подгрунтовал антикоррозийным грунтом:


IMG_0368.jpg


Пока все, завтра буду наносить битумный слой и закатывать виброизоляцию, потом сплен :)
 
Потихоньку продвигаюсь дальше.

Полы спереди готовы, уже проложил ковер. На очереди прикрутить новую сигналку (Starline A91 Dialog) и поставить на место торпеду. После этого займусь полами сзади, частично они уже обработаны.


kopija_img_0384.jpg



kopija_img_0391.jpg


П.С. купил новый аккумулятор - MUTLU Mega Calcium Blue Silver 60а\ч
 
Щас еще чего-нибудь напишу :)

Итак, машина собрана, заводится, ездит)) Хотя почти собрана, все забываю снятую обшивку заднего дивана постирать, так что пока у меня там сзади простор, но это мелочи.

Ошибки по напряжению исчезли, надеюсь навсегда, осталась лишь одна 00532 по АБС, но в принципе есть подозрения почему - я вряд ли под задним сидением массу на мозги АБС закрутил, наживлял ее в свое время, еще помню от усилителя массу туда подкинул, в общем проверить надо, думаю решится и эта проблема.

Поставил себе сигналку новую, как и писал - Starline A91 Dialog, интересная штука, правда вот есть проблемка - вместе с автозапуском включается и магнитола, если она была включена на момент установки "программной нейтрали", а я привык, что магнитола у меня работает от ключа. Придется или привыкать ее выключать вручную, или что-то мудрить с поддержкой АСС при автозапуске.

Также появились несколько интересных вещей новых - форсунки с подогревом и родные для Фольксваген Гольф 3 солнцезащитные козырьки со встроенной подсветкой, за что огромное спасибо моему знакомому, предоставившему возможность снять их с его машины за бесплатно перед ее продажей))

Вот что творилось под торпедой на момент установки сигнализации:


IMG_0393.jpg


П.С. кстати, моя небрежность по отношению к собственному здоровью привела к простуде, уже холодно, я все еще лето в шортах провожаю)))
 
Новости по красному гольфу)) B)

Заменены пороги, крылья, дверные петли, восстановлено правое заднее крыло (скрытая ржа была, очень много), убрана вся ржавчина которая была.

Сейчас на стадии выставления зазоров.


IMG_0401.jpg


Вот такая будет задняя крышка, без значка.


IMG_0399.jpg
 
офигеть, судя по фоткам красный был с нормальными порогами - нет? o_O
 
Назад
Сверху Снизу