2 х Фольксваген Гольф MKIII из Белгорода Golf III 1,8 и VW Golf GTI-Edition 2,0

  • Автор темы Amun Seth
  • Дата начала
  • Ответы 549
  • Просмотры 123К
А покраску доверить харьковчанам не думал? У нас в Гомеле (Беларусь), например, за 2 тысячи долларов (твои же 50...70 тысяч) тебе твой Гольф по винтику разберут, покрасят 2 раза и соберут назад :good:

А вообще - респект за терпение и труд :drinks:

Удачи!
 
подумал про покраску в Харькове, да только уже поздно было))) машина к тому времени уже была до винтика разобрана. В принципе я нашел неплохой вариант у себя, но буду ждать тепла уже.
 
Продолжаю дайджест.

В субботу в Харькове заменил расходомер и тройник системы охлаждения ибо дал течь. В остальном все в порядке, сегодня надраил салон после поездок по сервисам. В сумме все затраты на сегодняшний день на серого гольфа обошлись в 20 тысяч, ну пусть так, зато спокоен за его состояние :drive:

Несколько свежих фото:

По дороге в Харьков, после границы (бутылко не мое):


kopija_4645645dsc04770.jpg


Собственно виновник всех затрат - дрыгатель 2Е:


kopija_dsc0464564564802.jpg


Ну и надраенный до блеска салон (у меня своя методика чистки, сначала пылесосом, коврики мою до полной чистоты, потом силиконовая полироль и оставляю на ночь в таком состоянии, с утра протираю салфеткой из микрофибры, равномерно распределяя полироль по салону, исчезает лишний блеск, пластик становится равномерно обработан):


kopija_dsc04794564641.jpg


От старого владельца осталась магнитола с видео, но читает только нормальные двд-видео, прочие форматы видео не воспроизводит, из музыки только wav и mp3, причем очень придирчива к кодеку. Качество звука не очень, настроек мало, но все сглаживает усилитель Blaupunkt и 6 колонок, которые сами довольно неплохие и маскируют огрехи магнитолы. Настроив, удается добиться приемлимого звучания. Плюс есть автомобильный комплект для Iphone, включает громкую связь, фм-передатчик (качество так себе) и порт USB, только для зарядки устройств правда.

Пока все....
 
Amun Seth написал(а):
Продолжаю дайджест.

В субботу в Харькове заменил расходомер и тройник системы охлаждения ибо дал течь. В остальном все в порядке, сегодня надраил салон после поездок по сервисам. В сумме все затраты на сегодняшний день на серого гольфа обошлись в 20 тысяч...

Всего-то? Я в свой уже 80 тыр ввалил, просто что б он ездил...
Приятный носок. А почему двиг 2е а ступицы с более мощной машины?
 
Комплектация GTI, сиденья рекаро, электропакет, подвеска, шрусы, тяги, наконечники и прочее соответственно тоже для GTI-версии, как у ВР6. В машине все родное сейчас стоит, соответствует вин-расшифровке.

П.С. в красного уже вложено в несколько раз больше и еще больше будет вложено, он для души, буду делать на совесть и не жалея денег. Для серого задача не портить машину, своевременно ремонтировать, поддерживать в хорошем состоянии. Пока что эти затраты это все, что для него требуется.
 
Update по гаражу:


fgghgfhfghfhf.jpg



tryryruyutyutu.jpg


Пока вот так... жду тепла.... :rolleyes:
 
Очередная лента новостей:

Из-за большого ремонта квартиры пришлось залезть в средства, отложенные на ремонт машины, походу я надолго встрял с красным гольфом, о времени речь уже не идет, хочется попросту закончить все так, как задумывалось.
Серого гольфа также постигла серия неудач - нетак давно на трассе получил очередь гравия в левый бок от проезжавшей фуры. Итог - три очень неприятных скола на водительской двери (походу крупным камнем, очень чувствительные удары были), и куча мелких по крылу. Крыло с таким раскладом на перекраску, дверь локально. Еще мне на автомойке не знаю каким образом сделали вмятину на крышке багажника. ЛКП не пострадало, но вмятина заметная. Решил что летом машину только сам мыть буду, поэтому закупился автохимией и политурами для кузова.

To be continued....
 
Давно не обновлял, ибо нечего писать))) занят был ремонтом новой квартиры :rolleyes:

Красный стоит, ждет своего часа... И Ура!! он скоро настанет. 20 июня записался в очередь, наконец-то нашел хорошего маляра, смотрел его работы - просто отлично.

Как и говорил, для затравки отдал ему передний бампер с серого гольфа. Сегодня отвез, заберу в пятницу. Плюс, уберет мне сколы, которые я получил на трассе от фуры (писал выше). Из неприятного - попытался снять мухобойку - фиг там, умудрились приклеить на капот двухсторонний мягкий скотч, типа защитить))), теперь осталось либо растворителем, либо механически ковырять, в обеих случаях испортить ЛКП. Жалко, пока придется оставить этот кусочек пластика :mad:

Для переднего бампера решил сделать небольшой тюнинг))) Ибо фары будут а-ля Гольф-4, со встроенными поворотниками. ПТФ позже перенесу в нижние воздуховоды. Отверстия под повороты-птф заклеил сам, пригодился старый задний бампер от красного гольфа. Запаял пластик, изнутри наложил несколько слоев эпоксидки со стекловолокном, для прочности. Важно было сохранить оригинальный желобок под верхней юбкой, со всеми его рельефами. Фото процесса:


2353453ggdfhfhhfg.jpg
 
Amun Seth написал(а):
Из неприятного - попытался снять мухобойку - фиг там, умудрились приклеить на капот двухсторонний мягкий скотч, типа защитить))), теперь осталось либо растворителем, либо механически ковырять, в обеих случаях испортить ЛКП. Жалко, пока придется оставить этот кусочек пластика :mad:

очиститель битумных пятен мягко все очистит :)
 
спасибо, попробую)))
 
Мухобойку снял, спасибо за совет, действительно очистителем битума хорошо отчистилось. Пока жду бампер, решил почистить радиаторы аккуратно, специальной приспособой)) зубная щетка на палочке называется. В общем пососкабливал все трупики насекомых и прочую фигню, теперь намного чище, между радиаторами нету прослойки грязи.

 
Amun Seth написал(а):
Мухобойку снял, спасибо за совет, действительно очистителем битума хорошо отчистилось. Пока жду бампер, решил почистить радиаторы аккуратно, специальной приспособой)) зубная щетка на палочке называется. В общем пососкабливал все трупики насекомых и прочую фигню, теперь намного чище, между радиаторами нету прослойки грязи.

:drinks:
 
Amun Seth написал(а):
В общем пососкабливал все трупики насекомых и прочую фигню, теперь намного чище, между радиаторами нету прослойки грязи.

Керхер рулид :)
 
керхер может и рулит, только не у меня в гараже)))
 
Сегодня забрал машину от маляра)) :drive:

Доволен, покрашено отлично. Напомню, мне покрасили передний бампер, решетку радиатора, убрали сколы на водительской двери и переднем левом крыле. Фактически получилось 4 детали, потому как дверь и крыло заново задували лаком, чтобы сделать незаметные переходы. Теперь нужно отполировать) Все очень качественно сделано, под шагрень в тон остальному кузову. Пару фоток:


hfhgfjfghfgfggfh34456.jpg



hfhjgvmvgj56567.jpg


Перед тем как все это поставить на место с новыми фарами, нужно еще кой-чего доделать, поставить "антимоскитные" сетки на центр бампера, чтоб в радиатор всякая фигня не попадала, немного полирнуть капот - от мухобойки осталась полоса по лаку в том месте, где она прилегала к покрытию. Думаю, за неделю управлюсь)))
 
Amun Seth!Молодчага :) ,класный отчет))Судя по фото бампер покрасили отлично,с виду даже не скажешь,что это китайский бампер,выглядит как оригинал,и по зазорам зачет,наверное потому,что машинка не была в авариях,у меня после покраски зазоры не такие красивые,время будет свободное будем думать.А тебе Респект и уважуха!!!! :good:
 
бампер кстати итак оригинальный))) это на другом гольфе сначала китайский стоял, сейчас тоже оригинал будет. В авариях были обе машины, но не очень сильных. В частности серого мяли в левое крыло, но вывели все вроде неплохо, не скажу что в идеале ровно все, но если не придираться, то все в порядке, нигде ничего не выпирает, зазоры ровные. Сегодня выставлял морду с новыми фарами и другой решеткой, мерял штангенциркулем и прочими приблудами)) все в порядке в общем B)
 
во сколько обошлась покраска бампера, если не секрет? :rolleyes:
 
Все малярные работы, включая полировку обошлись мне в 5500 рублей. По сути это полная покраска 2х деталей (бампер и решетка) и локальный ремонт крыла и двери (локально убрали сколы, но лаком перекрыли почти полностью, плюс полировка). Окна в бампере заделывал сам. Естественно, что цена с учетом скидки по знакомству :rolleyes: Так уж получилось, что помог одному своему знакомому в свое время, он меня познакомил с маляром, попросил сделать хорошо и недорого, в итоге даже дешево вышло, и качеством остался доволен. Ему же и буду отдавать через пару недель красного гольфа.

П.С. почти поставил все на место, скоро выложу фотки как все смотрится в совокупности.
 
Все наконец собрано. Поставить все с легкостью и без проблем не получилось - может быть время берет свое, может последствия аварий; в любом случае пришлось попотеть, чтобы выставить морду с минимально возможными зазорами. Но теперь я доволен - все ровно, все хорошо, в итоге отмерял и штангенциркулем и лекалами - ну максимум миллиметр где есть расхождение, попотел, но посмтавил все как хотелось :) Уже не раз замечал, что решетка на штатных креплениях имеет люфт небольшой. Небольшие отбойнички помогли от него избавится. Ну и в том же духе остальное. Мне очень нравится теперь сетка в бампере и решетке, смотрится красиво, и что немаловажно, теперь не видно радиатора если смотреть спереди. С фарами пришлось повозиться - с левой стороны длина штока винта под корректор должна быть меньше, в итоге пришлось сам корректор модифицировать и укорачивать шток, Иначе линза в стекло упирается, фары видите ли разные. Но, сцуко качественные, а светят так вообще класно, поставил ксенон 4300К - доволен как слон. Корректируются отлично, сегодня как раз вечером занимался этим. Позже выложу фото, сейчас по завершению ремонта выпил пива, в голове сумбур. Но не могу не поделиться - мне очень нравится, на вкус и цвет товарищей нет конечно, кто-то не оценит, но я доволен результатом, что главное. И что тем более приятно - я вычистил радиаторы, вымыл телевизор, заменил болтики-винтики на новые - очень приятно было собирать - как будто новый автомобиль, все родное, все красивое)) Когда решил все проблемы был очень доволен)))

Для начала вот так:


IMG_0161.jpg



IMG_0167.jpg



kopija_dsc05114.jpg
 
Назад
Сверху Снизу