2 х Фольксваген Гольф MKIII из Белгорода Golf III 1,8 и VW Golf GTI-Edition 2,0

  • Автор темы Amun Seth
  • Дата начала
  • Ответы 549
  • Просмотры 123К
Поправляйся скорее!! Что это за фокусы перед НГ? Насколько всё серьезно? Помощь какая-то требуется?
 
Поправляйся,Дима.Прочитал твою историю от начала и до конца...хотя он еще впереди.Верю ,что доведеш дело до завершения.Молодчина.Выздоравливай. :)
 
Скорейшего выздоровления, Amun Seth. :hat:
Тема - класс. Машинки - супер. :)
 
Всем большое спасибо, очень приятно, что мои опусы тут востребованы :)

Сегодня выписался из больницы, наконец-то дома, расскажу чуть подробнее, что у меня случилось. Двадцать дней назад я подумал, что застудил спину и получил какой-то приступ, то ли остеохондроза, то ли радикулита, спина болела жутко, не мог пошевельнуться. Потом все прошло, но на третий день я решился все-таки сходить в травмпункт - еле дошел, задыхался на ходу. Как результат - спонтанный пневмоторакс. В общем попал я сразу в больничку, операция и дренаж легкого. Раньше даже не думал, что такие вещи существуют, на снимке у меня вообще не было легкого как такового, настолько оно сжалось, жуть!!! Чтобы много не расписывать, вылечили меня, сейчас могу дышать полноценно, и сегодня выписали из стационара.
Важнее другое - последствия и необходимое лечение. Суть в том, что эта гадость при несоблюдении режима и лечения может во многих случаях вызывать рецидив, что мне совершенно не нужно. А в качестве лечения и восстановления, помимо приема лекарств указано ограничение физических нагрузок до минимума, а также то, чтобы я не переохлаждался и старался не болеть. Ну и курить конечно же я уже бросил.
Отсюда вывод, что как минимум на зиму все мои ремонты закончены. Понятно, что холодный по началу гараж, условия в которых проводится сборка и ремонт могут пагубно отразиться на моем здоровье и шутить с этим я не хочу. Придется оставить все как есть, но я надеюсь, что чуть позже, может быть весной мне уже разрешат заниматься всеми своими делами :hat:

А, вот еще, за две недели мне тут "брюликов накапало" :rolleyes:


IMG_0285.jpg
 
o_O Жуть как тебя потрепало...главное, что все будет оk. Буду ждать продолжения с нетерпением(о жизни твоих авто) :rolleyes:
 
мдя... авто подождут... поправляйся.
"ходишь, ходишь в школу..."
 
Дим, ты еще и курил? ай-ай-ай :) А если серьезно, то здоровья могучего! Пока не ходишь в гараж, пиши о себе и можно немного о сером.
 
Серьезное дело...
Машинки подождут, не нужно спешить, здоровье - самое главное.
Берегите себя... Поправляйтесь.

P.S.: Брюлики - красиво, но холодно )))
 
Давно не заходил, а тут столлько новостей. Блин как всё получилось, но выздоравливай и поправляйся.
 
Спасибо:)

А теперь надеюсь на вашу помощь - только что не завелся. Вернее, двигатель схватывает, заводится, но через секунду глохнет. Машина стояла дней 5, днем сегодня завелась, нормально работала, одно но - не получается автозапуск. Подготовка проходит нормально, а при попытке завести с брелка ничего не выходит, оборот стартера и все. И тут же загорается светодиод штатной сигналки. Если просто открыть брелком, замки срабатывают, но потом открываешь дверь и сигнал орать начинает. То есть как бывает когда клеммы скидываешь, потом нужно, чтобы вод. Дверь открыта была, иначе штатная сигналка ставит на охрану.
В общем, что в первую очередь может отвечать за то, что машина глохнет через секунду? Иммо нет. Ошибок тоже нет.
 
Есть тема про чистку реле у штатной сигнализации. Там или нагар, или пайка у контактов отваливается.
 
Да вот не похоже на сигналку, я про нее для полноты картины сказал скорее :) плохо то, что мне по еще даже по улице просто тяжеловато ходить, не то, что в машину лезть.
 
Расскажи в хронологическом порядке, как всё было. Не совсем понятно, автозапуск всегда не срабатывает или только один раз. Днем нормально завелась или тоже капризничала? Как подключена сторонняя сигналка к штатной?
 
Автозапуск постоянно не срабатывает, но это похоже на то, как если аккумулятор проседает, часы обнуляются. С сигнализацией до этого проблем не было, с автозапуском тоже, подключена обычно, без изысков и обходчиков, по сути к цепям штатной сигнализации подключения нет вообще, и они обе работают независимо друг от друга. Прошлой зимой проблем не было ни в какие морозы вообще, автозапуск срабатывал при -30 и выше, работала всегда стабильно. После этого никаких вмешательств в эти цепи не было.

Хронология такая. 5 дней назад я ее завел после недельного простоя - машина обледенела, но завелась нормально, чуть посвистел ремень какой-то, и все. Доехал до родителей, поставил машину, вечером первый раз не завелась (сильного мороза еще не было). Тогда даже двигатель не схватывал, стартер крутил бодренько и все, не проседал. Оставил ее так на неделю. ЗА это время все замело снегом, наступили морозы. Сегодня днем пришел, открыл, со второго раза она завелась, немного потарахтела, но работала. Решил пойти домой и прогреть ее автозапуском - не получилось. А вечером уже не завелась, схватывает на секунду и глохнет. Ну потом я уже аккумулятор замучал, стал проседать, часы сбрасываются и все такое. Дальше испытывать не стал, чтоб хотя бы на сигнализацию хватило.
 
Так сразу и не скажешь... ДТОЖ проверь, посмотри не заливает ли свечи, проверь кондесат к системе вентиляции картера и баке, адсорбер, ... причин может быть много. После того как глохнет, заводится сразу или приходится долго стартером крутить?
 
Да в том и беда, что я не хочу и не могу ковырять все это на морозе. Стартером долго крутить приходится, варианта два - или просядет аккумулятор, или заведется и заглохнет, может быть и то и другое одновременно.
 
Назад
Сверху Снизу