Фотоотчет Установка оригинальных ЭСП в Фольксваген Пассат Б3

VladB

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B5 1.8Т ATW седан GLS 2000г.
Вот наконец то нашлось время, сделал фото проводки

8bbec6cc1e62.jpg

c64e2850e68a.jpg

Вот эти провода на концевики дверей.(почему то на все 4-ре двери)

4fb781a29baf.jpg

и вот часть проводки, которая должна подключаться к блоку предохранителей, сколько вообще там должно быть фишек и какие?

38f147c60ca1.jpg

ganzh

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat CL B4 1.8i ABS, SOHC 8V. 66kW, ГБО ІІІ λ-контроль, универсал 1995 г.в.
Всем привет. Тоже на днях установил ЭСП на 2 передние двери на свой пассат В4 но от В3, блок управления штатный с кнопками. Все работает, подключено по схеме все правильно и к цз тож. Возник вопрос, должны ли закрыватса окна когда закрываеш машину ключем? Люк закрываетса, а стекла стоят на месте.
По поводу вопросов предыдущего поста: гдето на форуме есть офигенная схемка, сам ею пользовалса, там все подробно и подписаны цвета и номера колодок\контактов по которым поймеш шо куда. Вот нашел: https://vwts.ru/electro/pass_b3_stekl_02.pdf

Antony78

Профессиональный советчик
Реакции
292
Авто
VW Passat B3 1991
ganzh сказал(а):
Все работает, подключено по схеме все правильно и к цз тож. Возник вопрос, должны ли закрыватса окна когда закрываеш машину ключем? Люк закрываетса, а стекла стоят на месте.
Стекла должны закрываться. При удерживании ключа в положении "закрыть".
VladB, красно-желтый провод - к проводке ц.з.
Толстый красный - "+" 12Вольт с 30 шины
Серо-голубой - подсветка кнопок.
Черный - "+" 12Вольт "зажигание включено". Кажись разъем D контакт 9 или 11.

ganzh

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat CL B4 1.8i ABS, SOHC 8V. 66kW, ГБО ІІІ λ-контроль, универсал 1995 г.в.
Если все правильно подключено и стекла с ключа не закрываютса то может сам блок управления не исправен, хотя так все работает. На красно-желтый идет +12В при повороте ключа в положение "закрыто". Коричнево-белый на концевик двери водителя. Еще при удержании ключа в положении "закрыто", слышен щелчек в блоке эсп такой как на включение двигателя подъемника и через секунду еще один не такой громкий. Блок управления эсп на 4 двери но задействовано только 2 передних. Может из-за того и неработает автоподъем?

Antony78

Реакции
292
Авто
VW Passat B3 1991
ganzh сказал(а):
Блок управления эсп на 4 двери но задействовано только 2 передних. Может из-за того и неработает автоподъем?
:LOL: Так бы сразу и написал. Конечно из-за этого. Он сперва закрывает задние стекла, которых у тебя нет. Можно конечно повесить резисторы нагрузки вместо несуществующих моторов, но правильнее все-же будет поставить блок на 2 ЭСП.

ganzh

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Antony78 сказал(а):
:LOL: Так бы сразу и написал. Конечно из-за этого. Он сперва закрывает задние стекла, которых у тебя нет. Можно конечно повесить резисторы нагрузки вместо несуществующих моторов, но правильнее все-же будет поставить блок на 2 ЭСП.
А какой номер блока ЭСП который идет на 2 подъемника? Номер блока шо стоит сейчас 357959875. Распиновка разъемов блока на 2 стекла наверна другая чем на 4 и придетса все перепаивать. Если да то наверна проще припаять нагрузочные резисторы, в будущем возможно поставлю задние эсп. Спасиб за ответы.

BeeMaserati

Завсегдатай
Реакции
14
Авто
VW Passat B3 1.8 ABS (RP) 1992, МКПП, климат, подогрев всего - продан, Peugeot 308 SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013
ganzh сказал(а):
На красно-желтый идет +12В при повороте ключа в положение "закрыто".
+12В идет только от ключа, или можно с сигналки туда подавать сигнал на закрытие?

У меня ЦЗ "колхозный", стояли SPAL-овские стеклоподы, которые закрывались при постановке на сигналку. Поставил оригинал, как и VaRiant Z.

BeeMaserati

Завсегдатай
Реакции
14
Авто
VW Passat B3 1.8 ABS (RP) 1992, МКПП, климат, подогрев всего - продан, Peugeot 308 SW, 1.6 e-HDi, РКПП, 2013
ganzh сказал(а):
А какой номер блока ЭСП который идет на 2 подъемника? Номер блока шо стоит сейчас 357959875. Распиновка разъемов блока на 2 стекла наверна другая чем на 4 и придетса все перепаивать. Если да то наверна проще припаять нагрузочные резисторы, в будущем возможно поставлю задние эсп. Спасиб за ответы.
Я бы порекомендовал добавить задние эл. подъемники:

UA VW

вот, по-моему недорого, только один надо до ума довести...

VladB

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B5 1.8Т ATW седан GLS 2000г.
Спасибо всем ребят, такой вопрос -можно ли проверить работоспособность комплекта не ставя его на машину, или устанавливая -проверять на исправность механизмов по очереди -проложил проводку -подсоединил к питанию -установил задний подъемник -проверил, работает или нет. Или только поставив весь комплект можно удостоверится в работе хотя бы одного из механизмов.
С уважением.

VaRiant Z

VW как образ жизни
Реакции
409
Раздельная Хелла. Климат. Ксенон. Омыватель фар.
Авто
Passat Variant B-3.1992 г.в. PG SYNCRO, на пневмоподвеске, ABS+ЕDS, ГУР, МКП, два люка
VladB сказал(а):
можно ли проверить работоспособность комплекта не ставя его на машину, или устанавливая -проверять на исправность механизмов по очереди -проложил проводку -подсоединил к питанию -установил задний подъемник -проверил, работает или нет. Или только поставив весь комплект можно удостоверится в работе хотя бы одного из механизмов.
Можно каждый из моторов проверить - накинув питание от акума на фишки.
А можно и собрать с блоком управления всё на руках.
Но не забыть питание - от концевика водительской двери - коричневый проводок и массу около блока питания.

shurick741

очень полезный форум
Реакции
18
Авто
Passat B3, ABS, 1992,
А не у кого случайно нет электросхемы на управление двумя ЭСП? Хочу переделать проводку с 2 на 4 ЭСП.

shurick741

очень полезный форум
Реакции
18
Авто
Passat B3, ABS, 1992,
больше схема не нужна. Там всего лишь нужно добавить проводов в существующую схему

alexx601

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw пассат Б4 96 г.в. agg 2.0 е, акпп
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Кто нибудь подключал блок дожима стеклоподъёмников (МС) к штатной системе (слаботочные кнопки)? Пассат Б4 96г.в. Вчера пробовал к управляющему проводу подвязаться - не получилось. Во первых при выклюенном зажигании они вообще не работают, а при включенном сигнал выходит с блока на пол секунды (нет нагрузки). На форуме нигде не нашел такой инфы. Подскажите плиз, если кто в курсе. Заранее спасибо.

дениска52

Мастер советчик
Реакции
20
Авто
VW Passat b3 седан, 1990г.в., RP Mono-jetronik, МКПП, Автозапуск, 4ЭСП
Добрый день. У меня от сигналки выходит провод на закрывание стеклоподъемников. Не могу понять к какому проводу его подсоединить на блоке 357959875, чтоб все стекла закрывались от ЦЗ. Подскажите кто знает. :thankyou2:

Antony78

Реакции
292
Авто
VW Passat B3 1991
дениска52 сказал(а):
Добрый день. У меня от сигналки выходит провод на закрывание стеклоподъемников. Не могу понять к какому проводу его подсоединить на блоке 357959875, чтоб все стекла закрывались от ЦЗ. Подскажите кто знает. :thankyou2:
К красно-желтому проводу, который должен подключаться к Ц.З. Только учти, что подавать туда надо плюс, а что выходит у тебя с сигналки - я не знаю. У меня с сигналки выходил минус и мне пришлось поставить дополнительное реле, чтобы переделать его на плюс. Реле поставил прямо внутрь блока реле и вывел для сигналки отдельный вход с блока ЭСП. Благо контакты свободные на блоке ЭСП имеются.

дениска52

Мастер советчик
Реакции
20
Авто
VW Passat b3 седан, 1990г.в., RP Mono-jetronik, МКПП, Автозапуск, 4ЭСП
Antony78 сказал(а):
Только учти, что подавать туда надо плюс, а что выходит у тебя с сигналки - я не знаю. У меня с сигналки выходил минус и мне пришлось поставить дополнительное реле, чтобы переделать его на плюс.
У меня с сигналки плюс выходит. А какая должна быть продолжительность сигнала? у меня на сигналке он программируется от 15 до 30 сек.

:thankyou2:

Antony78

Реакции
292
Авто
VW Passat B3 1991
дениска52 сказал(а):
У меня с сигналки плюс выходит. А какая должна быть продолжительность сигнала? у меня на сигналке он программируется от 15 до 30 сек.

:thankyou2:
Ну прикинь за сколько секунд ты вручную сможешь закрыть все 4 окна если они будут открыты. Думаю секунд 20 надо будет выставить. Хотя от большего количества секунд хуже не будет и можешь ставить по максимуму.

васимочка

Мастер советчик
Реакции
5
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1992г
здравствуйте. этот вопрос я уже задавал на форуме но ответа так и не поступало,может кто знает назначение пина13 в блоке управления водительского эсп гольф3, также назначение пина2 блоков эсп каждой двери. мне известно что с пина 2 идет провод на 4 пин эл. люка 7пин цз и на серый провод лечины замка двери(этот серый провод в итоге приходит на 14пин блоков управления эсп каждой двери)тогда не проще было бы на заводе сделать перемычку между пинами 2-14?так зачемже нужен пин 2 в блоках эсп? буду благодарен любому ответу!

eghikb

Просто заглянул
Реакции
2
Авто
VW Passat B3 1.8 AAM 1991г
вопрос возник, может кто сталкивался,
Хочется немного с экономить на самих стеклоподъемниках, возможно ли поставить моторы на ручные, чтоб не менять сами трапеции, если есть фото у кого, буду благодарен

YouTube Channel

Верх