Ошибка главного клапана ABS Педаль колом, да не совсем

  • Автор темы Aleksandr_909
  • Дата начала
  • Ответы 115
  • Просмотры 16К
Я тут недавно в больнице был, Боткинской, так там тоже сказали что МРТ на 5 этаже... (кто был, поймет, кто много раз был, не поймет...)
Я был на МРТ. И на 5 этаже тоже бывал. Но в Боткинской больнице никогда не был.
 
1644691888859.png
 
Переводчик конечно говно (от слова говны), а еще за него деньги платят...если WRH2E прочитает до конца то перестанет обращать внимание на мелочи...

В общем, я пошел играть в известные всем танки, мой ник вы уже знаете, но играю, я так же, как пишу на русском... я предупредил, желающим проиграть, велком)))
И вообще у меня сегодня днюха)))
С Днем рождения, всех благ!!!
 
посмотрел, честно говоря думал больше смогу понять, есть второй гидроблок, попробую его разобрать и понять, может это как то поможет...

А может и перебрать даже, как пойдет...

Вот эти 6 клапанов, которые идут на три контура, впускной/выпускной (на каждый контур) впускной подсоединен к главному тормозному цилиндру, выпускной к бочку ТЗ. То есть по логике вещей от включения или выключения этих клапанов, тормозные цилиндры не могли сработать, так как они перепускаю ТЗ при работе системы АБС...

Высоким давлением накопленным насосом в ГА может управлять только ГТЦ ... Вроде как так получается, сильно не ругайте это просто размышления

Пытаюсь понять что могло заставить сработать тормоза... ГТЦ...
 
Про танки, играл с корешем, забыл, про приглашение. сори, если что ждем в группу, только как-то обозначьте себя
 
Я тут недавно в больнице был, Боткинской, так там тоже сказали что МРТ на 5 этаже... (кто был, поймет, кто много раз был, не поймет...)
Зачем ты там был?.. Лечиться счас - опасно для здоровья!
 
Зачем ты там был?.. Лечиться счас - опасно для здоровья!
Душу не трави, шутка, ужасная , жена, имеет право на постоянный ящик, чтобы вещи не возить туда ,сюда, обиды не держу... ты же незнал...
 
Последнее редактирование:
Забрал машину, минут 20 поездил, снова машина колом диски зажаты, от гидроблока абс все отключал ничего не помогает. Педаль ниже обычного уровня. Когда педаль с силой тяну рукой 6а себя слышно как тормоза ослабевают ге могу с места тронуться
 
Последнее редактирование:
Забрал машину, минут 20 поездил, снова машина колом диски зажаты, от гидроблока абс все отключал ничего не помогает. Педаль ниже обычного уровня. Когда педаль с силой тяну рукой 6а себя слышно как тормоза ослабевают ге могу с места тронуться
Походу, начальная точка ГТЦ не отрегулирована.
 
Оставил на стоянке, в другой стороне от дома. Так вот разблокировал колеса так, подал напряжение на клапана, суппорта расслабились.
Разобрал ГТЦ который купил, и обратил внимание, под заглушкой в ГТЦ завальцован солдатик, в этой самой заглушке, и вспомнил в моём ГТЦ эта заглушка и солдатик не соединены, а в другом ГТЦ он прям с заглушкой вместе вытаскивается, короче заменил эту заглушку с солдатиком, это было не просто, друг нажимал я аккуратненько вкручивал, и педаль в нижнем положении, включаю зажигания опять машина колом, подал напряжение на клапана, педаль вернулась в нормальное положение, тормоза ослабли откинул мотор абс. Завтра буду думать, делать..

Походу, начальная точка ГТЦ не отрегулирована.

Она регулируется здесь?

Безымянный.jpg image-2022-02-13 19_11_10 (1).jpg image-2022-02-13 19_11_10.jpg image-2022-02-13 19_19_50.jpg image-2022-02-13 19_20_10.jpg
 
Последнее редактирование:
Оставил на стоянке, в другой стороне от дома. Так вот разблокировал колеса так, подал напряжение на клапана, суппорта расслабились.
Разобрал ГТЦ который купил, и обратил внимание, под заглушкой в ГТЦ завальцован солдатик, в этой самой заглушке, и вспомнил в моём ГТЦ эта заглушка и солдатик не соединены, а в другом ГТЦ он прям с заглушкой вместе вытаскивается, короче заменил эту заглушку с солдатиком, это было не просто, друг нажимал я аккуратненько вкручивал, и педаль в нижнем положении, включаю зажигания опять машина колом, подал напряжение на клапана, педаль вернулась в нормальное положение, тормоза ослабли откинул мотор абс. Завтра буду думать, делать..



Она регулируется здесь?

Посмотреть вложение 94169 Посмотреть вложение 94170 Посмотреть вложение 94171 Посмотреть вложение 94172 Посмотреть вложение 94173
Честно вот это не понял: "подал напряжение на клапана", накинул 7 контактную фишку(колодку)?
ГТЦ - это гидроблок целиком? или его часть?
Почему просто не поменял?
У меня старый гидроблок валяется на даче лет 5... летом могу тебе отправить, если не решишь, но боюсь грушу мухи сожрали или муравьи муравейник сделали, датчик давления свой поставишь...
 
Подавал напряжение на 7 контактный разъём клапанов, я с разъёма снял резинку посмотрел коричневый везде минус на немцах, так вот подал минус на крайней правый и плюс подавал на все оставшиеся по очереди и контура заблокировались...

ГТЦ главный тормозной цилиндр.

Гидроблок имею ввиду ГТЦ и клапана АБС. Не поменял целиком потому что взял на запчасти, там не все видимо рабочее, так сказал продавец, насос сказал не выключался, да и тормозуха там черная бала. Я взял с него моторчик и главный клапан давления. Желтый.
 
Назад
Сверху Снизу