Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
Везде ты не прав!
Я не говорил что амплитуда больше чем питание!!!
Я говорю что в линейном ток может расти дальше, когда напряжению уже некуда, отсюда и искажение в виде ограничения. У д класса ни напряжение, ни ток не может расти безконтрольно, сам принцип другой :rtfm::rtfm::rtfm::rtfm::rtfm: Поэтому такого искажения как клиппинг просто не может быть! выходной сигнал просто перестанет расти и всё.
А вот если сигнал искажён в преампе или усилок перегружен по входу, то это искажение он в точности смаштабирует на выходе.

И самое главное, если питание перекошено, имеет посторонние шумы прочее, то это всё вылезет на выход, а если шумы проникнут на вход, то они ещё и суммируются и интермодулируются, потом усилятся, могут вернутся назад, ....
 
не говорил что амплитуда больше чем питание
Блин ... чудо ты Юра ....
а я то как раз ОБ ЭТОМ И ПИШУ , что именно Амплитуда Превышает Питание -Кпд ... отсуда И КЛИП , потому что НЕ откуда взять Напряжение - и этот клип будет БЕЗ НАГРУЗКИ даже ...
То что ты описываеш это Другое совсем ...

Питание НЕ ПЕРЕКОШЕНО , оно СТАБИЛИЗИРОВАНО по обоим Плечам , ЗАДРАЛ ... ИБП работает ! перестань уже !
Под нагрузкой 2 Ома , Пульсации 15 Миливольт блин !!
Микросхема имеет защиту от Перекоса питания !
НикакихШумов по питанию НЕТ , все зафильтровано в НОЛЬ , огромными емкостями и пленками .

Проблема в питании одна - ОЧЕНЬ тонкие провода и длинные .


Ок - как работает Д класс ? - работает путем ШИМ . чтобы поднять напряжение в ШИМ что делаем ? повышаем заполнение . Волна синуса на 20ГЦ как будет выглядеть - узкие - ширие шире , максимум в вершине, потом опять узкие .... так ? так .
повышаем напряжение , все становится шире и шире ... до бесконечности ? да нет же блин как то выше 100% не прыгнуть .. но что же будет с формой волны на 100% шим ? ... правильно синус станет Меандром !
Вот и все .
Не умеет видимо она Юра , по твоему личному мнению взять и Ограничить себя каким то % заполнения , тем самым срезав Ку воображаемый .

И не считай меня идиотом , я всегда исследуя схемы проверяю что на ВХОДЕ , и что на ВЫХОде ... так и онаружил клип преампа , так как на очень малом уровне был клип на выходе (два регулятора уровня на входе в преамп , и на входе в Унч) Тем самым настроил уровень входа в преамп так чтобы он не клипил на всех частотах , и тестировал УНЧ уже регулируя только вход в него.
Соотсветсвнно сравнивая формы сигнала на входе и на выходе . Питание при этом никуда не перекашивается , не проседает ...

Твой ИБП , который по моему личному мнению не надежный и главное не стабилизрованный , и поэтому менее пригоден для именно такого уся , я конечно потом соберу - Спортивный интерес он важен бесусловно - просто ради самого факта.
Но Усь однозначно останется питаться от этого питальника!
Потому что он надежен , он удобен , он позволяет точно задать напряжение не БОЯСЬ ЧТО ОНО ВЫЛЕТИТ за 42 вольта !
не пищит , не свистит , не сыпет помех , Не греется ! ... недостаток только 1 - грются резисторы 500ом .
 
blbjn! :sick:
 
А ты почитай Серёжину ахинею, что выше...
Для меня довольно интересно и познавательно читать эти ваши диспуты здесь и в соседней ветках, я глубоко никогда не нырял в тему преобразователей, а уж УМЗЧ - и подавно. Так что, давайте, давайте!...:):thankyou2:
 
Так Серёжа близко не то, что не нырял, а и ножки не замочил, а лезет пожалуй в самые сложные вещи ни ёты в этом не понимая, но зато с уверенность что он прав и ведь слушать ничего не желает :fool::fool::fool:
Ссылается на " в сети писали", а пусть в сети подсмотрит как "легко и просто" буквально на каждом шагу переделывают комповские БП для питания УНЧ... :lol2::lol2::lol2::lol2::lol2:

...это не плюшки со стола таскать! :rtfm::lol2::lol2::lol2:
 
Вы мне на пальцах объясните: Серёгу китайцы нахлипали? То, что он купил не соответствует тому, что ему надо было?
Или он сам всё испортил?
 
Во! Теперь понятно!
 
Глухой я просто как оказалось )
Все то ..
Собственно в отличие от "Самодельных" реализаций , где почемуто в большиснтва защиты не срабатывают и они горками жгут микросхемы , в данной плате защита отлично отрабатывает .

Ну а доделать ее так чтобы стало еще громче - ну этим займемся ) ...

Все чисто ради спортивного интереса ...

Звук мне нравится . то что не греется ничего нравится ...
 
а лезет пожалуй в самые сложные вещи ни ёты в этом не понимая, но зато с уверенность что он прав и ведь слушать ничего не желает
Ты только заметил??????? Ну и ну!!! Он как "увлекся" электроникой, так оно и началось года полтора-два назад. Во всяком случае на этом форуме. Я даже не пытаюсь влезать в эти диспуты.
 
Я надеялся что может хоть чуть разума в его голове завелось, увы, с той поры как он прикрутил к пятёрке моник ничего не изменилось. :(
 
Так то я с 8 лет за паяльником ... и уш напаялся до сыта ..
И в отличии от Теоретиков , у меня и Моник работал отлично и исправно ,и многое другое ...

теория это конечно хорошо ... но Практика тоже рулит , иногда дольше , с ошибками . Но результат получается и подчас лучше теорий ))
 
Писатель, что с него взять...
 
@michael_home, Умееш озадачить веть ...
Теперь еще и тестовый стенд строить с прогой ...
даже шибко интересно сравнить Стоун и Этот )))))
На слух этот Громче при меньшем питании ))

Но и звук другой конечно .. интересный звук ... нравится даже вроде ...
 
интересно сравнить Стоун
Ты все про этот "стоун":
integralS_006-ldsound.ru-1.jpg

?
Можешь подключить к нему БП и сравнивать. Мне - это не интересно, совсем.
Мне интересно сравнение китайца совместно с " компьютерным" БП относительно даташита TDA8954 . :)
 
Этот этот.
Мне интересно сравнивать именно усилители)
А от БП нихрена не поменяется, кроме мощности конечно.
)
Post automatically merged:

Поставить ИБП на Стоун, не плохая мысль. Можно и +-45 вольт запитать, и выше. Только транзисторы не помню на сколько стоят.
 
Назад
Сверху Снизу