Усилитель класса D с Алиэкспресс

  • Автор темы Stranger21
  • Дата начала
  • Ответы 772
  • Просмотры 61К
Тут процесс, ради процесса, а не ради результата.
:oops:
Как я понял, как раз ради результата - "подколки аудиофила". При этом как раз нельзя изначально давать возможность подсмотреть содержимое через дырочки. :LOL:
как дальше пойдет... :)
Боюсь, что не доживет блок унч до аудиофила... :pardon:
 
Да да это очень хочется ))) ... ну собственно там если и без корпуса дать он все равно не особо поймет ) ну разве что Где трансформатор ! ))))
Post automatically merged:

Да не , реально усилку БЫТЬ ...
сча вернуть опять слушать буду ..

Зараза вся музыка на 320 куда то подевалась .. 192 как то "режет уши" )))
 
Источник ЦАП PCM2704 .. его я тоже давал ему )) коробочка 5х5 ) питание с ЮСБ и без нифига ... )
он был удивлен ) что такая мелкая фигня а играет не плохо )))))))))
Post automatically merged:

@Фил-2000, да умею я пользваться яндексом ... найти всмысле вот прям взять и найти , пообщатся , посмотреть чего есть и чего стоит .. ) предметно так сказать )
 
вся музыка на 320 куда то подевалась ..
А у тебя что, нормальной, типа этой:
p6twptnWCz1yNkex

вообще нет? :nose:
 
Конечно нет ) есть же Комп ) зачем чето еще ? .. у меня и Видика не было никогда , чесно слово ) у дяди только )))
Post automatically merged:

чето было во флаке вроде гдето ...
 
Это будет не скоро. Я их не планирую покупать покамест.
 
Вылавливал "помехи" в пред усе , немного массу покидал как положено а не по китайски ..

Вопщем послушал на малой громкости ...
Что то в нем есть ... такое знаете не привычное ... какоето ощущение что каждая частота как бы сама по себе ... какоето такое вот идеальное передача частот в спектре , не знаю как обьяснить но что то не привычное такое ..
как бы вот чтоли резкое такое ... острое ... слышно все косяки записи ...

надо доводить до законченного устройства . Весьма интересное звучание .
Post automatically merged:

@Kelman, мой умеет корпуса открывать ))) но вот про фильтра питания он скажет - так и нужно ) ... он вот реально помечает на вилках Фазу и ноль ! и только так оно звучит !! там блин все провода черт знает какие я такие на сварочном использую , он на ДВД плеере ))
 
Серёг, а прикинь как бы оно зазвучало, кабы ты за эту плату, рублёв эдак 60000 или более отдал?

Ну а если серьёзно, то с усилком тебе повезло, по отзывам именно эти в 3х случаях из 5ти отличного качества идут, потом себе такой в машину закажу. Или два, он мостом включается если к сабу его примутить?
Ну есть там джамперы или площадки для запайки перемычек под мостовое включените?
А вот над преампом подумай, испортить твой скорее всего ничего не испортит, но и толку от него чуть.

Прелесть хорошего D-класса в том, что он повторяет исходный сигнал максимально достоверно, без добавления гармоник и нелинейных искажений. Аудиофилам именно это и не нравится.
 
Последнее редактирование:
Юр я выше хотел иную плату - с 50 вольт кондерами , и Там были Джамперы . на этой нету . Но думаю проблему то это не составит ) ...

Вот что тут КЛЕВО , так это то что фильтр , Максимально Даташитный ! при этом мой вариант в отличии от фоток в товаре , еще более даташитный - 22 катушка , и 470n емкость , в даташите емкость если не изменяет 680n
на фотках 220n кажется .

Плата с 50 вольт емкостями и джамперами , по цене 1700р , два раза пришел отказ , третий раз не стал рисковать и купил эту у точно нормального продавца .
но думаю если ту плату купить за 2200 будет все ОК


Да по звук Юр я думаю именно так и есть , точное повторение сигнала .. ибо я был настолько реально стал слышать битрейт !!! ... ну и вот както оно прям ну не знаю как назвать , Резкое чтоли ... каждый звук он как бы четкий такой , не смазанный ..
 
Кстати о D-классе, в теме по ардуино я фотки кинул, среди них затесалась плата драйвера моста для преобразователя напряжения, этот преобразователь по принципу усилителя D-класса шимом нарезает чистый синусоидальный сигнал 50Гц(по умолчанию) или сколько надо, можно даже плавно задать выходную частоту. :)
 
До снятия Осцилограмм я доберусь несколько позже ) ...
но конечно же инетресно посмотреть на формы сигнала .. Правда прямогольник у меня комп генерит паршиво .
Вроде есть кое что чего должно его генерить норм )
 
Лучше поищи прогу АЧХометра и через вход/выход звуковухи посмотри этот свой усилитель.
 
Это конечно тоже инетресно ) но форма сигнала интереснее )
Ну и как писал Linkor , неравномерности Ачх это все ерунда и просто "характер" усилителя , добиваться линии прямой не имеет смысла )
 
Назад
Сверху Снизу