Выбор телефона

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 787
  • Просмотры 58К
Да ничем, разве что ценой
Google камера без костылей. Поддержка 3 года без задержек апдейтов. 2х летняя гарантия, зарядка PD совместимая с ноутбучной, клевый дизайн, Google Pay, Active Edge это так навскидку. Я никогда не пользовался китайскими телефонами, поэтому не знаю что стандартно для любого андроида, а что нет.
Например был забавный случай, когда у меня еще был Nexus: я им фоткал все подряд без штативов и без выдержки руками для четкости снимка, снимал в 4к видео и т. п. Потом некоторое время был вынужден ходить с бюджетным телефоном (WileyFox Swift 2) и офигел... я думал, что уже давно технологии камер на мобилах шагнули вперед, и то что я вижу на нексусе - стандартно для всех устройств. Но я ошибался. На свифте все снимки получались смазанными (не возможно было сфоткать с рук в быстром режиме) видео снималось без какой либо стабилизации. Ну а про ночные снимки - это уже апофеоз для гугл камеры.
 
Ставил я Гугл камеру.. ничего в ней не нашел такого)
 
Ставил я Гугл камеру.. ничего в ней не нашел такого)
Потому что она у тебя ставится через костыли и ограничена возможностями китайфона? 😂😂😂

Вот наиболее видимые отличия от любого другой камеры:
  • HDR+
  • Night sight
  • Res zoom
  • Photo сфера (но это больше игрушка)
  • Портрет
  • Google lens (объектив)
  • OIS+EIS для full HD
Половина из этого списка работает кое как, вторая половина не работает вообще на портах гугл камеры для Китайфона
 
Google камера без костылей. Поддержка 3 года без задержек апдейтов. 2х летняя гарантия, зарядка PD совместимая с ноутбучной, клевый дизайн, Google Pay, Active Edge это так навскидку. Я никогда не пользовался китайскими телефонами, поэтому не знаю что стандартно для любого андроида, а что нет.
Например был забавный случай, когда у меня еще был Nexus: я им фоткал все подряд без штативов и без выдержки руками для четкости снимка, снимал в 4к видео и т. п. Потом некоторое время был вынужден ходить с бюджетным телефоном (WileyFox Swift 2) и офигел... я думал, что уже давно технологии камер на мобилах шагнули вперед, и то что я вижу на нексусе - стандартно для всех устройств. Но я ошибался. На свифте все снимки получались смазанными (не возможно было сфоткать с рук в быстром режиме) видео снималось без какой либо стабилизации. Ну а про ночные снимки - это уже апофеоз для гугл камеры.
Любые бредовые аппараты премиум уровня снимают хорошо и качественно, будь то самсунг, хувей, Нокиа, сони, да даже ксиомитак же как и бюджетные в массе камеры дрянь, и снимают сносно только днем причём только по свету.
Гугл не делает бюджетных аппаратов в сегменте 100-200евро, поэтому априори там все должно быть на уровне.

Так же как и айфон,
 
Потому что она у тебя ставится через костыли и ограничена возможностями китайфона? 😂😂😂

Вот наиболее видимые отличия от любого другой камеры:
  • HDR+
  • Night sight
  • Res zoom
  • Photo сфера (но это больше игрушка)
  • Портрет
  • Google lens (объектив)
  • OIS+EIS для full HD
Половина из этого списка работает кое как, вторая половина не работает вообще на портах гугл камеры для Китайфона
В китаезе кажется все это есть и работает, кстати широугольная камера и 5х оптический зум тоже работают
 
будь то самсунг, хувей
Обе ветки на 4PDA для данных линеек устройств имеют овер дохрена страниц обсуждений, какие настройки выставить, чтобы получить лучше, чем у предыдущего автора фото.

В Gcam эти настройки не нужны. Все делается в автоматическом режиме и сводится к выбору, что тебе нужно панорама, обычное видео, портрет или видео.
 
@Elias, ты издеваешся? ))) это как раз в ГКАМ нужно хренову тучу настроек покрутить чтобы получить "Лучше" чем обычная камера . И таки да оно можно получить ! но вопрос НАХРЕНА ? )))
для меня она не удобна тем что овердохрена настроек .
А я общаюсь с телом как просто нажал сфоткал ... ну хренова в темноте ну так нехрен фоткать в темноте ! )
поэтому смысла не вижу позиционировать именно что приложуха Гкам прям что то такое сверх супер пуперское ...
из разряда - пиксельный номер машины с характерным звуком на глазах превращается в читаемый ...

Если железяка не зеркалка - нефиг и попу надрывать чего то там улучшать . Все имеет свое назначение ! .
 
@Elias, ты издеваешся? ))) это как раз в ГКАМ нужно хренову тучу настроек покрутить чтобы получить "Лучше" чем обычная камера . И таки да оно можно получить ! но вопрос НАХРЕНА ? )))

Если железяка не зеркалка - нефиг и попу надрывать чего то там улучшать . Все имеет свое назначение ! .
Да? А им сказали, что лучше пиксела ничего нет и быть неможет. И что главное в жизни - это всегда тыкать во всевозможные настройки гуглокамеры.
 
Если железяка не зеркалка - нефиг и попу надрывать чего то там улучшать . Все имеет свое назначение ! .
Что касается камер, то многие мои знакомые профессиональные фотографы перешли на беззеркалки, кто на сони, кто на фуджи - качество не хуже, скорость и долговечность затвора в разы превосходит, масса и размеры значительно меньше. ...
 
@Elias, ты издеваешся? ))) это как раз в ГКАМ нужно хренову тучу настроек покрутить чтобы получить "Лучше" чем обычная камера . И таки да оно можно получить ! но вопрос НАХРЕНА ? )))
для меня она не удобна тем что овердохрена настроек .
у тебя порт с разлоченными настройками. В оригинальном билде этих настроек нет и все выставляется автоматом.
 
ну уш явно от обьктивов то не отказались? или законы оптики у нас теперь гкамом опровергаются?))
Post automatically merged:

Ахаха .. счас поржал ) .. так оно в оригинале оказывается еще и настроек не имеет ! )) круто .. наф она тогда НУЖНА ? ))) любая другая приложуха на этом железе также Автоматом все выставит ! )) от ГКАМ тащатся именно "профи" тем что сутками сначала сидят тыкают , а потом хвастаются - смотри как могу на мыльнице ! )))))))))))
Пад сталом кароче )))Ржунимагу ))

Яфон тоже все автоматом делает ))))
 
поэтому смысла не вижу позиционировать именно что приложуха Гкам прям что то такое сверх супер пуперское ...
повторю еще раз. То что вам подарил господин cstark (по-моему), это манна небесная для владельцов китайфонов. НО. как правило, на более дешевом модуле камеры все-таки получается не сильно отличающиеся от оригинальной камеры и на Пикселях этих настроек нет :) Там вынул телефон быстро щелкнул и убрал в карман, на столько быстро что даже никто не понял что произошло, ибо HDR+ фоткает еще до нажатия кнопки затвора, а NightSight склеивает десяток снимков с короткой выдержкой
 
из разряда - пиксельный номер машины с характерным звуком на глазах превращается в читаемый
не поверишь, но функционал уже близок к этому.
Post automatically merged:

как просто нажал сфоткал ... ну хренова в темноте ну так нехрен фоткать в темноте
и на сяоми/ваншоте ты получишь смазанную картинку или непонятно что.
 
блин мне спать пора .. не смешите меня плиз ))) :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу