Диод Шоттки и конденсатор для видеорегистратора, магнитолы и других устройств

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 154
  • Просмотры 36К
10А диод потянет все непредусмотренные проблемы
А вдруг конденсатор пробъет накоротко? Тогда диод 10А может не выдержать, надо либо к нему отельный пред прислонить, либо диод выбрать еще пожирнее.
 
Падение напряжения меньше, на Д2 кто-то пробовал 1в потери на стандартном, 0,3в на Шоттки;)

Форум для того, чтоб задавать вопросы и получать на них ответы. Только вот нытики всякие не понимают этого и льют воду.

Силовые провода - это уже совсем другая история.

Нужен как раз диод и кондер в цепь управления магнитолой;)

Ты хочешь меня научить тому что я тебе сказал в первом же сообщении, а ты проигнорировал?

Именно там и дал!

Нет не другая, они имеют своё R и L это нужно учитывать при серьёзных проектах, но не при этом :rtfm::rtfm::rtfm:

Регистратору не нужен, а магнитоле только если совсем говённая, нормальные просадку по S не замечают, но у них и потреблене по этой шине крошечное, она сигнальная. Если туда и лепить ёмкость то 470 микрофарад будет за глаза, диод ЛЮБОЙ с током от 1А.

ПС: Если бы ты хоть тут, хоть ранее прислушался к ответам и советам, то тебя бы и принимали в серьёз а не как Игнат назвал. :hat:
 
А вдруг конденсатор пробъет накоротко? Тогда диод 10А может не выдержать, надо либо к нему отельный пред прислонить, либо диод выбрать еще пожирнее.
Ёёёёёёёёёёёёё.... А вдруг ногу сведёт, и на тормоз нажать не сможешь?.... Последствия будут, однозначно, похуже пробитого конденсатора!.... :LOL:
А, вообще, если преда не будет - в этом случАе провод в каком-то соединении отгорит...
smile98.gif


А вдруг, у бабушки отрастёт хрен, и она станет дедушкой?!....:yahoo:
 
Последнее редактирование:
Всё срётесь? Вот и получается, что если срач, то тема в топе :LOL: .
 
Нет. Потому что я не знаю всех внешних входящих условий, в частности, длины и сечения жил кабеля до регистратора. Поэтому, с запасом на твоё гиперкосмическое раздолбайство (мне запретили ругаться, на русском это гораздо короче), 10А диод потянет все непредусмотренные проблемы.....
Я же уже сказал - прими, что условно провода все толстые и короткие. :)
Раздолбайства нет, я наоборот, четко задал вопросы.
А вдруг конденсатор пробъет накоротко? Тогда диод 10А может не выдержать, надо либо к нему отельный пред прислонить, либо диод выбрать еще пожирнее.
Предохранитель на линии выбьет и все.
но у них и потреблене по этой шине крошечное, она сигнальная. Если туда и лепить ёмкость то 470 микрофарад будет за глаза, диод ЛЮБОЙ с током от 1А.
Вот это нормальный ответ! а не демагогия и теория :)

ПС: Если бы ты хоть тут, хоть ранее прислушался к ответам и советам, то тебя бы и принимали в серьёз а не как Игнат назвал.
Игнат уже известен тем, что заходит, не понимая о чем разговор и начинает катить бочки "за компанию" ;)

Ты хочешь меня научить тому что я тебе сказал в первом же сообщении, а ты проигнорировал?
Ты меня учил выпаивать какие-то "сварочные" диоды из БП, а я спрашивал именно о том, как толково рассчитать, а не делать запас в 20 раз из-за незнания....вот в чем дело.
 
Мне ругаться запретили, а так то ;№:*?%;№№"%:*()):)%№;№;:?Г*?:%;;№№"!!№;Е:?:;№"!!!!!!!!
 
Всё срётесь? Вот и получается, что срач подкидывает тему на топ. А тема то ведь ни о чём.
Тему в мусорку.
 
Кстати, регистиратор пишет заряд полный и задержка отключения выставлена была 1 мин (попробовал переставить на 10 мин - без разницы), все равно ровно с поворотом ключа он тухнет.
Post automatically merged:

КАКИЕ?!!!! ДЛИНА?!!!:wall:
Нулевики :)
 
А может разобрать этот видеорегистратор и воткнуть туда ионистор после преобразователя, тогда диод не нужен, и стопудово запас по питанию будет приличный.
 
Off
Несмотря на изменение условий последнего оставшегося вопроса (на мой взгляд) по сравнению с условиями в первом посту (условие отсутствия сопротивления проводов), не считаю необходимым отправление в мусорку. :hat:
 
Off

Несмотря на изменение условий последнего оставшегося вопроса (на мой взгляд) по сравнению с условиями в первом посту (условие отсутствия сопротивления проводов), не считаю необходимым отправление в мусорку. :hat:
Михаил, ну полноте, секрет свепроводимости проводов в ВАГах 30-летней давности - это отдельная тема, достойная болталки, предлагаю туда и перенести!! :hat:
 
А я знаю причину, по чему так происходит!
Т.с. регик не выключает руками, соответственно при отключении питания регик работает пока АКБ не сядет, потом вырубается. Соответственно по утрам при подаче питания включается, но так как АКБ уже в 0, любая просадка вызывает коллапс с несохраненными данными. Длительная работа в таком режиме добила АКБ регика в хлам, по этому он уже работает просто как кондер с небольшой емкостью, ну и как нагреватель... :)
 
А может разобрать этот видеорегистратор и воткнуть туда ионистор после преобразователя, тогда диод не нужен, и стопудово запас по питанию будет приличный.
Наверное диод + конденсатор на провода проще, чем разборка видеорегистратора и последующие работы по внедрению этого таинственного элемента :)

Михаил, ну полноте, секрет свепроводимости проводов в ВАГах 30-летней давности - это отдельная тема, достойная болталки, предлагаю туда и перенести!! :hat:
Не надо придираться. Если тебя провода так беспокоят - то ответ можно выложить в такой форме - при такой-то длине и толщине провода надо такой-то ток :)

А я знаю причину, по чему так происходит!
Т.с. регик не выключает руками, соответственно при отключении питания регик работает пока АКБ не сядет, потом вырубается. Соответственно по утрам при подаче питания включается, но так как АКБ уже в 0, любая просадка вызывает коллапс с несохраненными данными. Длительная работа в таком режиме добила АКБ регика в хлам, по этому он уже работает просто как кондер с небольшой емкостью, ну и как нагреватель... :)
Сложно сказать, но регистратор и должен работать автоматически, чтоб не щелкать его постоянно.
В любом случае диод и емкость позволят ему работать "как новенькому" :)
 
А я знаю причину, по чему так происходит!
Т.с. регик не выключает руками, соответственно при отключении питания регик работает пока АКБ не сядет, потом вырубается. Соответственно по утрам при подаче питания включается, но так как АКБ уже в 0, любая просадка вызывает коллапс с несохраненными данными. Длительная работа в таком режиме добила АКБ регика в хлам, по этому он уже работает просто как кондер с небольшой емкостью, ну и как нагреватель... :)
Ща Юрик попросит доказать выше изложенное :LOL: .
 
Off
секрет свепроводимости проводов в ВАГах 30-летней давности - это отдельная тема, достойная болталки
При изменении условия общее эквивалентное сопротивление цепи изменится и провода не будут вносить определяющий вклад. Так я ТС понял. :)
 
Off

При изменении условия общее эквивалентное сопротивление цепи изменится и провода не будут вносить определяющий вклад. Так я ТС понял. :)
Миш, а не проще ли сразу снести, от безысходности?...
smile65.gif
 
Миш, а не проще ли сразу снести, от безысходности?...
smile65.gif
А зачем? :unknw:
Автор в конечном итоге свел свои вопросы к оценке сопротивления по этой схеме
https://vwts.ru/forum/attachments/51935/
Может, кто-то захочет провести конструктивный диалог по этому вопросу. :unknw:
Может, сам ТС потом результаты измерений тут выложит. :)

:hat:
 
Назад
Сверху Снизу