Фотоотчет Ремонт дополнительного обогревателя Eberspaher Hydronik D5WZ

Была такая проблема: Дополнительный обогреватель запускался без проблем но он сам приработающем моторе отключался,тогда начиналась продувка Д.О. из глушителя шел сизый дым не сгоревшее диз.топливо.Решил сам его снять посмотрет в чем причина. На этом фото видно весь глушитель в диз.топливе.


69684_01.jpg


1. Откручиваем 2 болта на 10 снимаем глушитель.
2. Откручиваем хомут трубки подачи воздуха болт на 6.
3. Откручиваем 1 болт на 8 и 3 на 10.и Д.О. остается у вас в руках.
4. Разьединяем разьёмы проводов Д.О.остаётся висеть на водяных шлангах.


69684_02.jpg


5. Откручиваем 2 гайки на13 разьединяем крепление на 2 половины также вытащив штекер из крепления


69684_03.jpg


6. Отсоединяем шланг диз.топливо и 2 шланга О.Ж. предворительно пережав их чтоб не потерять О.Ж. Остарожно в самом Д.О. остатки О.Ж.


69684_04.jpg



69684_05.jpg


7. С торцевой стороны откручиваем болты торцовой звёздочкой снимаем крышку под ней тоже есть разьём проводов вторая часть легко снимается.


69684_06.jpg


8. Откручиваем гайку на 8 от свечи накала.

9. Выкручиваем ключом на 13 свечу накала в этожем отверстии стоит сетка я её оттуда крючком для вязания резким рывком вытащил. 10. Сделал тест свеча накала зажигается вся ее решил не менять а вот сетка сами видите старая и новая правдо фото не важное.


69684_07.jpg


11. Откучиваем верхнию крышку 2 болта там надув воздуха была чуть грязь.


69684_08.jpg


12. Откручиваем 4 болта снимаем крышку.


69684_09.jpg


13. Два синих два красных провода идут к датчикам.

14. Вскрываем камеру сгорания.


69684_10.jpg



69684_11.jpg


15. Там было очень много сажи все внутрености хорошо, вымыл продул воздухом.

16. Собираем в обратной последовательности не забываем ставить новые прокладки.


69684_12.jpg


17. Доливаем О.Ж.у меня где то чуть больше 1 л. вместилось.

18. В гараже где ремонтировал авто было +18 пришлось перемыкать температурный датчик у него задняя часть синего цвета стоит он справа от мотора стекл.очистителя.


69684_13.jpg


19. Запустил мотор через сколько незасекал но недолго заработал Д.О.дыму было ого-го пока прогорела вся солярка в глушителе что натекла до разборки.

20.Поставил на место темпер.датчик выгнал авто на улицу там -8 еще раз запустил мотор и запустился Д.О. работает исключительно дыма из глушителя нет.

Буду очень рад если всё это кому-то поможет.
Удачи!
 
а здесь ни кто не вкурсе сколько датчиков на системе охлаждения? один или два,т.е. на приборку и на мозги или все таки один и какой и где(случайно не под тандемным насосом)
 
andersson1 написал(а):
ну что ни кто не знает?

у вас интернет какой-то особый? без элькатса? :unknw:
компьютер сейчас не работает, а вообще пора бы и самому научится искать. за ваш двигатель не скажу, а у моего один дтож на 4 контакта (эбу и приборка), его оригинальный номер 6U0 919 501B (помою наизусть), покупайте только оригинал, если хотите чтоб долго и корректно работал :hat:
 
может подскажет кто, номер по каталогу, насоса дозируещего
 
yura777.85 написал(а):
может подскажет кто, номер по каталогу, насоса дозируещего

покупал на малине по весне б/у 50 убитых енотов... без всяких там номеров...
 
Просто Серега написал(а):
у вас интернет какой-то особый? без элькатса? :unknw:
компьютер сейчас не работает, а вообще пора бы и самому научится искать. за ваш двигатель не скажу, а у моего один дтож на 4 контакта (эбу и приборка), его оригинальный номер 6U0 919 501B (помою наизусть), покупайте только оригинал, если хотите чтоб долго и корректно работал :hat:

на мой двигатель идут два датчика,один на мозги а второй на приборку,вот сегодня я наконец то нашел его. он стоит за трапецией дворников,за двигателем там два патрубка,вот в одном из них он воткнут.
 
andersson1 написал(а):
на мой двигатель идут два датчика,один на мозги а второй на приборку,вот сегодня я наконец то нашел его. он стоит за трапецией дворников,за двигателем там два патрубка,вот в одном из них он воткнут.

у мну тоже такой есть в том же месте (на входе в радиатор переднего отопителя стоит), тока он у меня для климы.
 
а тогда какого рожна пишут что он на приборку?интересно.Но хоть мне сегодня стало известно что провода на мой неисправный датчик идут белый\синий и коричневый\белый.Придется новый датчик заказывать,ну а этот пусть полежит,может пригодится.
 
andersson1 написал(а):
а тогда какого рожна пишут что он на приборку?интересно.

а ты не видишь, что у нас с тобой года и двигатели разные, не? :unknw:
для шарабана 98 г.в. с двигателем AFN тот датчик, о котором ты говоришь, за номером 251 919 501 D (2-штекерн. зеленый/черный) продназначен для:
- Датчик температуры
для указателя температуры
охлаждающей жидкости

- для а/м с кондиционером с
электронной регулировкой

- Отопление дополнительное в са-
лоне

- для а/м со вторым
испарителем

- для а/м с дополнительной
системой отопления

в моей машине этот датчик завязан с отоплением дополнительным в салоне (для второй печки)
а если тебе действительно так интересно, как ты пишешь, то сядь и изучи каталог :hat:
 
andersson1, оно?

 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-где находится предохранитель на вебасту?Гэлакси 1.9 TDI 99г. какой он по счету?Сегодня поменял свечу накала и вебаста всеравно не работает.Хочу проверить предохрранитель.Подскажите что делать?
:( :unknw:
 
Ребята! Хочу принести извинения, за:
Свечки БЕРУ, которые простые, с закруглённым кончиком, как то не особо хвалят (по отзывам на форуме), даже встречал, брали в экзисте, месяц поработала и приказала всем долго жить ... Есть металлокерамика, так про неё легенды надёжности и долгожительства слагают (нет, я не под'...ваю, сам хочу такую), к сожалению её номер не могу подсказать, но он есть в этой ветке, ранее)  :hat:

Хотя было, что и месяц, еле прохаживали...
Просто хочу успокоить andersson1 и Андрей 1986, в первую очередь, ну себя, ессно, нормально они (Беру, металл) ходят, но попадаються, всё же ...
Просто Серега написал как то:
...Вообще оригинальная свеча примерно 5 лет живет. Если раскошелиться на керамику, то можно забыть о ней практически навсегда  :hat:
П.С. Незабывай про 8В. ...

... ну, попадаються они (опять же, деньги не малые...), но и очковать не надо - ведь работают, довольно много времени... :) ...
ПЫ.СЫ. ... наткнулся на Ебее, есть металлокерамика... блин, но цена КУСУЧАЯ !!!...Ё... 82,0 и 79,90 евриков, без доставки ... летом по другому могет быть :LOL:
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-где находится предохранитель на вебасту?Гэлакси 1.9 TDI 99г. какой он по счету?Сегодня поменял свечу накала и вебаста всеравно не работает.Хочу проверить предохрранитель.Подскажите что делать?
:(  :unknw:

Предохранители на "въебасту", хотя должен быть Эбершпехер :LOL: :LOL: :LOL:, какие и где, с ходу не скажу, а при исправных предохр.- подскажу, нуно термовключатель перемкнуть, если t выше +5град, или выше +10град(после рестайла), где он (термовключатель ) находиться ? на самой первой страничке этой темы, в конце отчёта ... ещё, (к тому, что мож есть циркуляционный насос (на моей машинко - нету) мона посмотреть тута
Ну, и "фишка", с дозирующим насосом подачи топлива к котлу, часто клеммы отгнивают на них :LOL:, глянуть мона: ТЫЦ, и ТЫЦ ... по фоткам там можно "догнать", где его найти (... если чё, тогда: справа, под передним правым сиденьем, под днищем кузова, перед топливным баком...)
Про пердохранители, было, писали, могу подсказать, но не факт, что точно ...:по схеме в букваре, F29 5A, F3 5A, F8 30A (не ручаюсь за точность, справедливо будет для авто выпущенных до 2000...)
Удачи! :hat:
 
sergey04_04_77 написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-где находится предохранитель на вебасту?Гэлакси 1.9 TDI 99г. какой он по счету?Сегодня поменял свечу накала и вебаста всеравно не работает.Хочу проверить предохрранитель.Подскажите что делать?
:( :unknw:

проверь № 3 и № 12. либо какой-то из них, либо оба и еще проверь клеммы на дозирующем насосе возле топливного бака
 
Да у меня еберспейхер. дело в том что термо-датчик замыкал все равно не работает.Да вообще не знаю куда влезть чтоб заработал! :wall: Вроде читал что если не работает то вообще хер починишь.Именно на этих машинах
 
:thankyou2: попробую посмотреть.Но думаю не поможет
 
sergey04_04_77 написал(а):
Да у меня еберспейхер. дело в том что термо-датчик замыкал все равно не работает.Да вообще не знаю куда влезть чтоб заработал! :wall: Вроде читал что если не работает то вообще хер починишь.Именно на этих машинах

на этих авто стоит самый, что ни есть простой доп. подогреватель. диагностика:
разъединяем фишку возле догревателя (что на 8 контактов), заводим авто (обязательно) и прозваниваем колодку, которая из кузова выходит. Пин №1, №6 и №7 - ни них должно быть примерно +12V
Пин №2 - масса
Т.е. один конец тестера на пин 2, а второй на 1, 6 и 7 по очереди. Если все в порядке и все прозванивается, то Пин №4 этой же колодки запитываем (подаем на него +12, авто можно уже заглушить), а Пин №3 надо на массу закоротить, но не на постоянку, а импульсами, коснулся-отпустил-коснулся-отпустил и так далее. Это будет имитация управления дозировочником (топливный насос, если так понятнее будет). Если он защелкает, то все гуд.

удачи, пробуй, поможем. самому можно легко разобраться
:rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу