Постоянный недогрев, в движении температура падает до 70 градусов загадка, но ответа так и нет

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 170К
Залезли в дебри неизвестно зачем.Недогрев -- смотрим узел термостата,плоскости прилегания и как термостат держит АНТИФРИЗ,а не воду.При повышенной температуре на эксплуатационных оборотах я бы смотрел зазор "крыльчатка-корпус помпы".
Слушайте, вы, щас, наверное, угорите, но, если я всё правильно помню, я и помпу за 20 лет не поменял ни разу!.... o_O :think:
:LOL:
 
Последнее редактирование:
Весной в систему ОЖ полюбому лезть, в план модернизации мотора входит и установка масляного холодильника который уже задолбался ждать своего часа.
Там Масло идет в отрыв +15* к температуре антифриза. Где драйвер этой температуры? Это не помпа, не термостат, не радиатор. Коррекция короткой лямбды на ОБОРОТАХ покажет скачки не -10 /+10- , а 0/+20. Если там длинная, покажет +10.
 
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:...
Хорошо, я LSU-4.9 поставлю, она плавная, резко не дёргается.
 
Я помпу менял на своём бывшем гольфу в июне 2020 стояла оригинал с годом выпуска 97 маде ин мехико
 
Там Масло идет в отрыв +15* к температуре антифриза. Где драйвер этой температуры? Это не помпа, не термостат, не радиатор. Коррекция короткой лямбды на ОБОРОТАХ покажет скачки не -10 /+10- , а 0/+20. Если там длинная, покажет +10.
Масло всегда горячее ОЖ.Драйвер этому -- законы физики.
ОЖ лучше охлаждается на высоких оборотах,масло -- на низких.
 
Иди раскажи об этом на форуме мотористов. Хоть раз видел свою температуру масла?
И расскажи где взять помпу с милимитровым зазором
ОЖ лучше охлаждается на высоких оборотах,масло -- на низких.
А Юре расскажи как ему охлаждатся на оборотах
 
Последнее редактирование:
Иди раскажи об этом на форуме мотористов. Хоть раз видел свою температуру масла?
Я видел. У меня на МФА выводится. И 130 бывает.
И чё?... При чем тут все, что выше по теме?
Видал, даже WRH2E понял какой драйвер греет масло.
Что значит, "даже"?... o_O Это ты так незамысловато выразил своё мнения об интеллектуальных способностях Сергея?... Забавно... :sarcastic:

Драйвер - это устройство либо программа. Применять это слово к формулировке Сергея я бы поостерегся. А вот то, что ты имел в виду - я так и не понял. Могу назвать драйвером теплообменник масляного фильтра. Но, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме - также, однозначно, не понимаю...:unknw:
 
Драйвер в кабине сидит, а теплообменик, если применительно, то это "холодильник".

И хватит уже флудить! :mad:
 
  • Злой
Реакции: UVM
  • Злой
Реакции: UVM
Последнее редактирование:
  • Злой
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу