Постоянный недогрев, в движении температура падает до 70 градусов загадка, но ответа так и нет

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 169К
м. моно-мотроник, почти как у тебя!
Да какая хрен разница!... :lol2:
Хоть вообще лямбду открути, температуре это похрен. Я месяц без лямбды ездил, дык, тока тяга выросла, жор на полтора литра, да свечки потемнели слегонца. Температура ка была, так и оставалась, влитая....:LOL:
 
Исправная лямбда вредить может, может видеть кислород при полном сгорании топлива и заливать еще. Цифры какие и знак + или -. Должна быть длинная на хх и при частичной нагрузке.

Что с катом делалось?

Смесь в норме, ничего не сечёт, по впуску не подсасывает.

Ничего, отличный катализатор, не обманка, а катализатор.
Не воняет выхлоп никак, не коптит.
 
Малчык, дэвочка - какая, в жопу, разныца?!... :lol2:
Да это я к тому что не колхоз и не вентиляция вместо выпуска, даже катализатор, а не кусок водопроводной трубы как у 90% таких машин.
 
Катализатор осматривали эндоскопом? Пишите что маленькая коррекция...Плюсовая? Она относится только к хх, неизвестно?
 
Да это я к тому что не колхоз и не вентиляция вместо выпуска, даже катализатор, а не кусок водопроводной трубы как у 90% таких машин.
Мой Трудяга - относится к тем 90% - из родного там только штаны и чумадан, к которому уже по нескольку раз отваленные трубы приваривались. Задняя банка в труху, после пламягаса хомут течет, но - при чем тут температура двигла?!!! :wall: Она стоИт себе 90, и стоИт....
Катализатор осматривали эндоскопом? Пишите что маленькая коррекция...Плюсовая? Она относится только к хх, неизвестно?
Блин, разговор немого с глухим....:ny-wacko:
 
Смесь в норме, ничего не сечёт, по впуску не подсасывает.

Ничего, отличный катализатор, не обманка, а катализатор.
Не воняет выхлоп никак, не коптит.
И все же показание коррекции посмотрите. И если одна, к чему относится к хх или частичной нагрузке. На хх всегда меньше чем при нагрузке
Длинная имеется в виду.
 
Катализатор осматривали эндоскопом?

Пишите что маленькая коррекция...Плюсовая? Она относится только к хх, неизвестно?
Я в него прям так смотрел -чисто, он не из керамики не поплавится и не растрескается. :)
Да дышит нормально мотор, очень бодрый.

Нет, в минус немного, совсем немного, коррекция долговременная идёт постоянно и очень медленно.
Да не, не в этом совсем дело, с вахлером то остывал даже в жару.
На трассе остывал, а сейчас по барабану, хоть стой хоть ехай...
 
Последнее редактирование:
Минусрвая, маленькая. Не видит лямбда никаких проблем имхо.
ХХ держит ровно при включенном кондиционере?

Филл-2000, куда делось замечание по поводу отсутсвия коррекции? После того как отписался, грешен, ошибки исправляю.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Что делать, к СОД возвращатся? Одной цифра для долговременной коррекции мало имхо. Должны быть две на хх и при частичной нагрузке. Меняются через несколько километров.
Если присутствует подсос на хх коррекция растет, если смесеобразование нарушено то плюс задирает коррекция с частичной нагрузкой.
 
Филл-2000, куда делось замечание по поводу отсутсвия коррекции? После того как отписался, грешен, ошибки исправляю.
Да не кажет М1.2.1 долговременную, нет там у АЦП такого разряду!.. :LOL:
 
Да не кажет М1.2.1 долговременную, нет там у АЦП такого разряду!.. :LOL:
что ты несёшь :facepalm:
Что делать, к СОД возвращатся? Одной цифра для долговременной коррекции мало имхо. Должны быть две на хх и при частичной нагрузке. Меняются через несколько километров.
Если присутствует подсос на хх коррекция растет, если смесеобразование нарушено то плюс задирает коррекция с частичной нагрузкой.
Это в другую тему, причём тут термостат то...
 
Это в другую тему, причём тут термостат то...
Да закончили.
Однако поле одно и если Фил-2000 прав, нет Long коррекции, смотрим короткую. Я ожидаю что Вы увидите БОЛЬШОЙ ПЛЮС на оборотах. И это не о подсосе будет говорить (подсос на хх виден), а о неправильном смесеобразовании горении смеси. Посмотрите UVM, у меня та же болячка (в плане перегрева при исправной СОД), на оборотах плюсовая и 0 на хх.
 
Последнее редактирование:
с одной "л" пишется....;):hat:

Я ничего не наполняю.. Опорожняю - да, время от времени....
smile191.gif

:stinker:
:LOL:
 
Залезли в дебри неизвестно зачем.Недогрев -- смотрим узел термостата,плоскости прилегания и как термостат держит АНТИФРИЗ,а не воду.При повышенной температуре на эксплуатационных оборотах я бы смотрел зазор "крыльчатка-корпус помпы".
 
Назад
Сверху Снизу