Как сберечь турбину? вариант не ездить не прелагать

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 296
  • Просмотры 40К
Ronis написал(а):
Что есть переработанное!? (означает)

означает что регенерат.Все что дешевле 500 р за литр.Но не факт что за 500р за литр-масло.
 
А раскажите нам как наши производители получают синтетические масла...ну или полу...
 
DFSA написал(а):
будет желание углубится в тему то я на нефтеперерабатывающем предприятии работаю и не уборщицей

:)
 
DFSA написал(а):
означает что регенерат.Все что дешевле 500 р за литр.Но не факт что за 500р за литр-масло.

Это что выходит...я проехал 200000км.(и до меня 100000)на маноле за 200р.,а оказывается это не масло вовсе?
 
45жэка написал(а):
А раскажите нам как наши производители получают синтетические масла...ну или полу...

:) смешной вопрос,в чем-то даже провакационный.
 
45жэка написал(а):
Это что выходит...я проехал 200000км.(и до меня 100000)на маноле за 200р.,а оказывается это не масло вовсе?

Вы сможете утверждать что вы на лукойле прошли-бы меньше?
 
DFSA написал(а):
Вы сможете утверждать что вы на лукойле прошли-бы меньше?

Не смогу.
Необходимо сравнение...И не на одну заправку а на сотни тысячь км.
 
Я так понял Вы на лукойле работаите...
повторюсь...
А раскажите нам как наши производители получают синтетические масла...ну или полу...
 
Совершенно верно.У меня тоже один из основных критериев оценки это реакция железа, после длительного пробега,на этикетку.Есть под рукой специализированная лаборатория но не бегать же туда с каждой канистрой. :rolleyes:
 
45жэка написал(а):
Я так понял Вы на лукойле работаите...
повторюсь...
А раскажите нам как наши производители получают синтетические масла...ну или полу...

Вы не правильно меня поняли.Я не на лукойле работаю и тем более здесь не для того чтобы защищать или осуждать корпоративные интересы хозяев.
 
Вам люди конкретный вопрос задали, а вы идете на попятную.
Q8 производиться из нефти и стоит очень не дорого, или начнете петь песни, что и это все обман?
 
DFSA написал(а):
рено..лагуна,ну какбы здесь как я понимаю реч об автомобилях идет а не о средства передвижения.
Оценка качества масла по этикетке или цене это жесть.Вот такие форумы как этот процветают только потому что количество людей наивных и доверчивых обратно пропорционально качеству логики у этих людей.
С удивлением можно констатировать что в этой стране можно продавать абсолютно любую гадость.Важно чтобы гадость имела красивую упаковку и нахальный маркетинг.Единственный положительный результат всякого рода заблуждений это надежда и большая вероятность что авто заблуждающегося неминуемо попадет в руки к специалисту,который как правило не плохой человек и просто обязан на этом заработать.
На счет брендов :) уверен что в россии даже при полном отсутсвии импорта с брендами будет все нормально.
друг,ну тот который уверяет,нехай попробует в соответствии с заявленным производителем масла периодом замены менять его.У него будет повод удивиться.

На старом масле Тот эже экскаватор работает тише чем легковая, пока масло живое, как на подходе уже слышен.

А старая гидравлика даже не большой специалист чувствует
 
DFSA написал(а):
рено..лагуна,ну какбы здесь как я понимаю реч об автомобилях идет а не о средства передвижения.

Ауди и Мерседес такое же средство передвижения в принципе как Рено Лагуна, и принципиально мало чем от них отличается.
 
DFSA написал(а):
означает что регенерат.Все что дешевле 500 р за литр.Но не факт что за 500р за литр-масло.

500р\литр o_O
Это же застрелиться можно.

синтетика не дороже 7 евро, все остальное, просто перевод денег и красивая этикетка.

нормальная цена масла 22-26евро\5л

или 200-250л\50л
 
serb написал(а):
Вам люди конкретный вопрос задали, а вы идете на попятную.
Q8 производиться из нефти и стоит очень не дорого, или начнете петь песни, что и это все обман?

Песни я пою,только на языке который вы врядли поймете.Об относительности так сказать "качества" разговор,не об обмане как таковом.Если вы хотите поговорить о технологии переработки нефти то это получиться разговор как о средней температуре по больнице.Ни о чем тоесть.
 
AlexTDI написал(а):
500р\литр o_O
Это же застрелиться можно.

синтетика не дороже 7 евро, все остальное, просто перевод денег и красивая этикетка.

нормальная цена масла 22-26евро\5л

или 200-250л\50л

Мне кажется вы зря обвиняете капиталистов в альтруизме. :)
 
На западных заводах эффективность переработки почти в два раза выше чем на местных заводах,но там и затраты совсем другого характера.
 
DFSA написал(а):
означает что регенерат.Все что дешевле 500 р за литр.Но не факт что за 500р за литр-масло.

Регенерат!? Поподробнее пожалуйста! Это отработку к жизни возвращают что-ли!?Если можно без переспрашивания ! Вроде я понятно пишу.
 
Д а.Перерабатывают конечно.Для этого даже производства полноценного не нужно.Минимальные затраты максимальная отдача.А с нефтью возни много.то она сликом "светлая" то слишком "темная"и т.д
 
DFSA написал(а):
А с нефтью возни много.то она сликом "светлая" то слишком "темная"и т.д

:)
а что, отработка вся одинаковая ?
 
Назад
Сверху Снизу