Как понять есть ли Аэрбэг или уже нет - подушки безопасности

  • Автор темы Netmaster
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 46К

8i4gS4slyL.jpg

Авто VW Golf IV 2003

Вобщем не приятная история. Попал в аварию, виноват не я. От встречки пришлось уходить в кювет. Сработали две подушки airbag водительская и пассажирская. Нас было двое.

Так вот теперь тоже интересует эта тема. На сколько я понял придется менять подушки это примерно по 1000$ за каждую и еще плюс пиропатроны и блок управления airbag. Сразу возникает вопрос надо это делать или нет. Думаю что наверно стоит, но не сразу. :) ибо дорого.

Рассмотрю три варианта:
1. Вырезать подушки заклеить руль, вставить сопротивление вместо подушек, перепрошить блок управления airbag. Вариант самый дешевый, и небезопасный.

2. Заменить подушки безопасности, пиропатроны и прошить блок управления airbag. Вариант не дешевый (экономия только на блоке управления), но подушки уже будут работать

3. Заменить все. Дорого и безопасно.

Теперь вопросы:

1. Блок управления airbag один или на каждую подушку (подозреваю, что один)
2. На сколько мне известно подушки напрямую с вязаны с ремнями безопасности. Это верно?
3. Теперь о главном. Что нужно будет менят в руле? Что бы не было видно следов срабатывания.
4. Что нужно менять в панеле где расположена подушка безопасности пассажира?
5. Сколько примерно денег будет стоить полная замена всего.

Спасибо!
 
Для обычного руля (не спортивный) следы на руле исправить практически невозможно, нужно менять модуль подушки безопасности для руля 3B0 880 201 BM. А вот посажирскую ничего сказать не могу, машина в сервисе.
 
djazz написал(а):
2. На сколько мне известно подушки напрямую с вязаны с ремнями безопасности. Это верно?

Все зависит от кодировки блока управления подушек. Если ремни натянулись, их под замену, но можно просто разблокировать. КМК, самый бюджетный вариант - это поставить другие подушки и ремни (можно с разборки) и перепрошить блок управления. Цена вопроса примерно 18т.р. Можно поставить все новое - примерно 65т.р.
 
Если будете стирать креш дату (я против), отпишитесь, пожалуйста, на форуме о последующих результатах.
 
У меня лампочка показывает что подушки исправны, но на руле видно что она стрелянная, поехал в сервис сказали что в руле подушки нет, так что наши спецы если захотят любую электоронику нае..т
 
И не только наши, а так же польские, прибалтийские и другие электирики.
 
Шутки с безопастностью плохие.
 
На подушках было написано Poland означает ли это что, это не оригинальные подушки. Машина с завода из Германии. Если у кого срабатывали, то что за надписи на подушках?
 
Номер любой запчасти(установленной на заводе) "пробивается" через ETKA.Производитель может быть любой.
 
На подушках было написано Poland означает ли это что, это не оригинальные подушки. Машина с завода из Германии. Если у кого срабатывали, то что за надписи на подушках?

Ты дату выпуска попытайся найти, это самый верный вариант определить родная она или уже менялась.
 
Люди помогите разобраться. При диагностике выскакивает ошибка 18044.
Скидываю, опять появляется. с лампой нормально, подушки вроде есть.
Благодарю за помощь. :drinks:
 
adn1271 написал(а):
Если будете стирать креш дату (я против), отпишитесь, пожалуйста, на форуме о последующих результатах.

тоже интересно.
у меня Вариант 3-го Гольфика, по VIN водительская, пассажирская и 2 боковые подушки. В мозгах инфа о краше, ошибка высокого сопротивления, в руле подушки нет (уже смотрел), у штурмана вроде тоже. закупил новую водительскую подушку. у кого есть программатор контроллера - отзовитесь, готов ставить опыт на своей тачке. Пишите в тему, будем изучать!
 
Я тоже поставил подушки, тепреь нужно обнулить блок управления airbag, если Вы распологаете информацией напишите. Желательно подробнее какое оборудование, программное обеспечение.

И еще писали, что ремни можно разблокировать, но как мне в голову ничего не приходит, там ведь на сколько я понимаю тоже пиропатроны?
 
Номер блока ? Может стераться через диагностику (без калькуляторов, программатаров, компьютеров и дампов). VAG Air Crash Reset - цена вопроса 160у.е. Блок лучше поменять.
 
Посидел, почитал.
Как я понял в блоке управления есть память. Есть множество разных кабелей для подключения к блоку управления. Софта так же для снятия дампа (аля постоянной памяти тоже много), соответственно и для записи. Проблема в том какие значения в какую строчку (аля адрес) записать. Наверно кто это знает, тот и просит 160$ причем только за софт.

Может попробовать найти коллегу и снять дам, далее побайтно сравнить и заменить разные значения, или сразу чужой дамп залить.

160$ как раз вроде кабель стоит

к сате вот тут можно софт скачать
 
Стоит готовое к работе устройство. Номер блока и искать дамп без креш даты(в интернете). Либо отдать тому кто этим занимается.
 
djazz написал(а):
Посидел, почитал.
Как я понял в блоке управления есть память. Есть множество разных кабелей для подключения к блоку управления. Софта так же для снятия дампа (аля постоянной памяти тоже много), соответственно и для записи. Проблема в том какие значения в какую строчку (аля адрес) записать. Наверно кто это знает, тот и просит 160$ причем только за софт.

Может попробовать найти коллегу и снять дам, далее побайтно сравнить и заменить разные значения, или сразу чужой дамп залить.

160$ как раз вроде кабель стоит

к сате вот тут можно софт скачать

в общем ЭБУ или в ЭБУ подушек хранится эта инфа?
 
Здравствуйте ,подскажите с вопросом ,если на лампочке аэрбегов стоит сопротивление ,но среди подушек есть рабочая,она если что сработает? и еще насчет водительской подушки ,диагностика показала обрыв,но руль целый,я так понимаю она там есть но оборвался скрученный провод внутри руля? ведь без наличия подушки руль не сделать цельным?
 
Объяните автолюбителю:
ОШИБКА 04C3 Пиропатрон задней боковой подушки безопасности на стороне водителя-N201
- какая именно подушка - В сидении водителя или заднего пассажира или гдето еще?
- где находится ее фишка?
Спасибо Зарание
 
ten70 написал(а):
А если и правда вместо подушек можно резистором обмануть компутер, то это очень грустно.
Хотя мне не верится, что это возможно, слишком просто это сделать тогда. :blink:

Блок подушек обмануть можно с помощью резистора, как это не грустно. Сам работаю на сервисной станции, и в случае если одна подушка накрылась, пока прийдет новая, ставим сопротивление, чтоб остальные работали, т.к. если горит лампочка подушек блок отключает все подушки без исключения.
 
Назад
Сверху Снизу