Как понять есть ли Аэрбэг или уже нет - подушки безопасности

  • Автор темы Netmaster
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 46К
Netmaster

Netmaster

Автомучитель
Сообщения
369
Реакции
1
Город
Московская обл.
Авто
Была Bora AKL
Как понять есть ли аэрбэги или их уже нет.
Моя новая машинка оказалась слегка стукнута в перед, контрольная лампа загорается при включении зажигания и гаснет самой последней.
Bora 1999 AKL.
 
думается мне, что если лампа загорается и гаснет то система подушек исправна.
 
Так и должно быть, а при отключённой пассажирской подушке, она ещё и мигать должна
Вот если не гаснет......
 
Спеы коротят контакты, и лампочка ОК
 
Igorb написал(а):
Спеы коротят контакты, и лампочка ОК

ага, и реле с задержкой на выключение ставят, чтобы инсценировать самодиагностику, когда включаешь зажигание ;)

если лампочка горит после включения зажигания 3-5 секунд и гаснет, значит с подушками все впорядке.
 
По идее все в порядке,но если вопрос принципиальный,можно заехать на диагностику для успокоения души.Главное,чтоб подушки никогда не понадобились.
 
В Автопрестусе сказали проверка подушек 12Евро, думаю смысл есть проверить.
 
вместо стрелятых подушек ставится резистор и ни какая диагностика не найдет :)
имхо, надо смотреть глазами
 
дык а подушка вроде рвёт обшивку на том месте откуда она раскрывается...там ведь надорвано...а если меняли, то могли по идее с подушками поставить..
 
логика простая,если не заниматься самоуспокоением, машина ударена,востановлена с целью перепродажи.Айрбаги сколько стоят-?
Подъедь на взрослый сернвис и сделай диагостику,заставь их что тодать тебе типа гарантии, мол для страховой компании и т.д. тогда они сделают все правильна,по другому просто возьмут деньги и все. Работать ни кто не хочет,сам наверное наработе в инете сидиш :D
 
Шурик написал(а):
думается мне, что если лампа загорается и гаснет то система подушек исправна.

Это что правило.......
У меня ничего не загораеться то значит они отключены?
 
Raptor написал(а):
Шурик написал(а):
думается мне, что если лампа загорается и гаснет то система подушек исправна.

Это что правило.......
У меня ничего не загораеться то значит они отключены?

при включении, лампа подушек должна загораться, на время самодиагностики их. Заодно проверяется и сама лампочка. Если такое не происходит - проверь лампочку, а потом наличие самих подушек.

А если и правда вместо подушек можно резистором обмануть компутер, то это очень грустно.
Хотя мне не верится, что это возможно, слишком просто это сделать тогда. :blink:
 
Так какже проверить есть или нет, может крышку руля снять можно? На седениях дырок нет, на ущупь сбоку твердые прямоугольные имплантанты ощущаются... :D
 
Netmaster написал(а):
Так какже проверить есть или нет, может крышку руля снять можно? На седениях дырок нет, на ущупь сбоку твердые прямоугольные имплантанты ощущаются... :D

если машина стукнута точно спереди, то срабатывают только фронтальные подушки. если торпедо не рваное со стороны пассажира, то думаю, либо подушки не срабатывали вообще (слегка пристукнута) либо владелец денег не пожалел на все новое.
Руль разбирать безсмысленно, не понять, эта конструкция цельная. Да и опасно, могут в руках открыться.
Посмотри очень внимательно на торпедо у пассажира, заметны ли надрывы или следы подклейки кожи. Замена торпеды больно дорого, обычно клеят.
У нас один влетел в автобус. Так у него подушки тоже не сработали.
Сложился капот, разбил фары и решетку радиатора, раму пластиковую на которой вентилятор порвал. Сам радиатор ни царапинки. Бампер и железку под ним заменили.
Так что бывает и такое везение :D.
 
У пассажира все идеально, а на руле (4-х спицевый) накладка чуть другова цвета, на солнце хорошо видно. А как у вас?
 
Netmaster написал(а):
У пассажира все идеально, а на руле (4-х спицевый) накладка чуть другова цвета, на солнце хорошо видно. А как у вас?

как у меня не очень интересно :blum: у меня Фольксваген Гольф 3, и с этим все в порядке.
А машина сильно была ударена? Или в какую сторону? если меняли только водительскую, то удар был в левый лонжерон.
 
ten70 написал(а):
Raptor написал(а):
Шурик написал(а):
думается мне, что если лампа загорается и гаснет то система подушек исправна.

Это что правило.......
У меня ничего не загораеться то значит они отключены?

при включении, лампа подушек должна загораться, на время самодиагностики их. Заодно проверяется и сама лампочка. Если такое не происходит - проверь лампочку, а потом наличие самих подушек.

А если и правда вместо подушек можно резистором обмануть компутер, то это очень грустно.
Хотя мне не верится, что это возможно, слишком просто это сделать тогда. :blink:

Вскрыл индикацию подушки
Подсоединён только один разъём (это так должно?)
ответную часть второго разъёма не нашёл
лампочку проверил она исправна.
Подскажите что делать??????
 
Raptor написал(а):
Вскрыл индикацию подушки
Подсоединён только один разъём (это так должно?)
ответную часть второго разъёма не нашёл
лампочку проверил она исправна.
Подскажите что делать??????

Причем тут индикация?!
Снимай накладку руля, бардачка. Проверяй наличие подушек и проводки от них до блока управления.
 
А как правильно снимать эти крышки чтобы не испортить?
 
По месту смотреть. Рулевую - обычно с обратной стороны руля 4 винта или гайки.
 
Назад
Сверху Снизу