Консультации по ремонту МКПП VAG Помощь, консультации, практические советы

  • Автор темы masterkpp
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 333К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KuzzeR написал(а):
коробка DTX, это, как я понял, 085H ...
На каких машинах такая же стоит? Какие передаточные числа конкретно на 085H? На каких коробках они наиболее близки? Сколько стоит целиком б/у, если есть что-то наиболее похожее? Сколько стоит перебрать? Сколько стоит картер сцепления (у меня в нем дыру пробило)?

DTX-085 300 053 LX, ставилась только на Поло.Передаточное отношение главной пары 54/15, тоесть 3,6....Достаточно распространенное передпточное отношение 61/17, тоесть 3,59.....разница на практике не ощущается.С данным передаточным отношением достаточно широкий ряд кпп, например CWS,DCG,DDJ,DCK,DCN,CWT и другие.У нас стоимость такой КПП доходит до 22000 руб в зависимости от модификации.Корпус отдельно не продается.Ремонт обойдется в 3500 без стоимости запчастей.
 
masterkpp написал(а):
По поводу первой-смотрите чуть ниже.Если проблема во всех остальных-начинайте искать проблему в кулисе и механизме выбора передач-они сильно влияют на четкость включения.Если с ними порядок-значит без хирургического вмешательства не обойтись.Возможен люфт валов, износ вилок и т.д. и т.п.С четырехступкой можно прощаться-видимо работала без масла.Корпус от нее может пригодиться.

что интересно, после замены масла со временем скорости включаются все лучше и лучше
 
Двигатель ABS, коробка не знаю какая стоит. когда начинаешь двигаться с задней скоростью в коробке начинаютя скрежетания какие то, с увелечением скорсти еще больше. где то читал что когда на шестерне задней скорости зуб ломатся то такое бывает. так ли это? или нет? сколько у вас примерно будет стоит замена шестерен заднего хода с вашими запчастями и т.д.??? все остальные скорости включаются хорошо.
 
VENTURA написал(а):
Двигатель ABS, коробка не знаю какая стоит. когда начинаешь двигаться с задней скоростью в коробке начинаютя скрежетания какие то, с увелечением скорсти еще больше. где то читал что когда на шестерне задней скорости зуб ломатся то такое бывает. так ли это? или нет? сколько у вас примерно будет стоит замена шестерен заднего хода с вашими запчастями и т.д.??? все остальные скорости включаются хорошо.

Такая же беда
 
VENTURA написал(а):
Двигатель ABS, коробка не знаю какая стоит. когда начинаешь двигаться с задней скоростью в коробке начинаютя скрежетания какие то, с увелечением скорсти еще больше. где то читал что когда на шестерне задней скорости зуб ломатся то такое бывает. так ли это? или нет? сколько у вас примерно будет стоит замена шестерен заднего хода с вашими запчастями и т.д.??? все остальные скорости включаются хорошо.

Да, это так.В процессе работы задней предачи учавствуют 3 шестерни.Как правило выходит из строя одна из них 20-ти зубая, подвижная.Можно сказать, что для данной КПП такая неисправность типична.В случае замены только данной шестеренки ремонт снятого агрегата обойдется в 5500 р.Снятие-установка 3000.В случае повреждения остальных шестерен цена ремонта может быть выше, но не более 7500 р включая стоимость запчастей.
 
Добрый день, хочу перебрать коробку сам, хрустит при включении 2я, и задняя гудит и вылетает под нагрузкой.

Интересует вопрос, где ,когда все разберу и отдефектую, купить запчасти в наличии?
Тобиш потребуются подшипники, синхронизаторы, и шестерня заднего хода(возможно б/у)
 
svu100 написал(а):
Добрый день, хочу перебрать коробку сам, хрустит при включении 2я, и задняя гудит и вылетает под нагрузкой.

Интересует вопрос, где ,когда все разберу и отдефектую, купить запчасти в наличии?
Тобиш потребуются подшипники, синхронизаторы, и шестерня заднего хода(возможно б/у)

Можете купить у нас что-то новое, что-то б.у. отдефектованное.Подшипники и сальники новые есть всегда.Контактную информацию можете взять в начале темы.
 
а 7500 со снятием коробки, да? за один день реально сделать? а то я не из москвы.
 
VENTURA написал(а):
а 7500 со снятием коробки, да? за один день реально сделать? а то я не из москвы.

7500-стоимость КПП с учетом приема неисправной.Поэтому цена ремонта коробки данной группы не может превышать этот предел.Снятие агрегата 3000 р.За день реально, но проще просто заменить агрегат, если ограничены сроки ремонта.
 
День добрый, при включении 2-й скорости в коробке (МКПП) слышен глухой негромкий удар в момент отпускания сцепления и схватывания. Очень беспокоит. Что может быть и во что выльется ремонт? Спасибо.
 
tuner написал(а):
День добрый, при включении 2-й скорости в коробке (МКПП) слышен глухой негромкий удар в момент отпускания сцепления и схватывания. Очень беспокоит. Что может быть и во что выльется ремонт? Спасибо.

Здравствуйте!Снятие-установка агрегата 3000 р. Ремонт 5000 р без стоимости запчастей.Причин неисправности может быть несколько.Можете позвонить нашему специалисту для более подробной консультации.
 
masterkpp написал(а):
Здравствуйте!Снятие-установка агрегата 3000 р. Ремонт 5000 р без стоимости запчастей.Причин неисправности может быть несколько.Можете позвонить нашему специалисту для более подробной консультации.

ок, спасибо, позвоню
 
Добрый вечер, решил разориться на коробку. Есть конкретный интерес. В связи с этим вопросы. Есть ли гарантия на ваши коробки. Есть ли в наличии моя, DUW. Конечная цена на нее. На всякий случай VIN WVWZZZ1JZ2W611824.
Спасибо.
 
Просто интересно.
Сколько стоит купить КПП AFE к двигатерю PB или аналог но с более растянутыми передачами.
Возможно ли оставить свою в зачёт части стоимости. (небольшая периодическая проблема при включении первой, туго включается иногда с хрустом.)

есть ещё AYH на первой что-то сильно шуршит ккак будто внутри какая-то пружина сломалась и трёт. Включения чёткие.
Сколько стоит починить, или сдать в зачёт если можно.
 
DmitryVRN написал(а):
Добрый вечер, решил разориться на коробку. Есть конкретный интерес. В связи с этим вопросы. Есть ли гарантия на ваши коробки. Есть ли в наличии моя, DUW. Конечная цена на нее. На всякий случай VIN WVWZZZ1JZ2W611824.
Спасибо.

Здравствуйте!Гарантия на наши КПП проверочная-2 недели. DUW бывает почти всегда.Цена зависит от сборочной комплектации.Если главная пара собирается на болтах- 25000р, если на штатных заклепках-22000р, но только с обменом на Вашу неисправную.
 
Vintay написал(а):
Просто интересно.
Сколько стоит купить КПП AFE к двигатерю PB или аналог но с более растянутыми передачами.
Возможно ли оставить свою в зачёт части стоимости. (небольшая периодическая проблема при включении первой, туго включается иногда с хрустом.)

есть ещё AYH на первой что-то сильно шуршит ккак будто внутри какая-то пружина сломалась и трёт. Включения чёткие.
Сколько стоит починить, или сдать в зачёт если можно.

Кпп данного типа у нас стоит 6500 р в комплектации без механизма выбора передач, с механизмом-8000р включая прием неисправной.Ремонт снятого агрегата -3500 без стоимости запчастей.Прием неисправной Кпп на запчасти- до 1000 руб.
 
masterkpp написал(а):
Здравствуйте!Гарантия на наши КПП проверочная-2 недели. DUW бывает почти всегда.Цена зависит от сборочной комплектации.Если главная пара собирается на болтах- 25000р, если на штатных заклепках-22000р, но только с обменом на Вашу неисправную.

Здравствуйте! Заказал вчера у Вас ту которая за 25000. Но свою сразу привести не смого, а смогу только через неделю или две, можно как то решить этот вопрос? То что привезу, можете не сомневаться. Просто машина на ходу и она нужна по зарез, мотаюсь по болницам.
Спасибо.
 
masterkpp написал(а):
Здравствуйте!Гарантия на наши КПП проверочная-2 недели. DUW бывает почти всегда.Цена зависит от сборочной комплектации.Если главная пара собирается на болтах- 25000р, если на штатных заклепках-22000р, но только с обменом на Вашу неисправную.

Если можно, давайте начнем отсчет 2х недель с завтрашнего дня, т.к. только завтра мне ее установят.
 
У нас гарантия проверочная-2 недели со дня передачи агрегата и составления гарантийного листа.Исключений не бывает :unknw: .Обычно для проверки КПП достаточно гораздо меньшего времени, учитывая то, что после сборки абсолютно все коробки обкатываются на стенде.
 
Подскажите, пожалуйста, при каком пробеге надо в первый раз менять масло в МКПП. Нигде не найду инфы, но чувствую, что надо. Авто в подписи (на всякий случай). Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу