Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

ando_82 написал(а):
в магазе нашел лавр там в упаковке два флакончика раскоксовка и промывка,хочу рискнуть когда масло буду менять.

+100
Только раскоксовку я оставлял на сутки, после нее из глушака ТАКОЕ летело!
 
2 IvanDTS

1b93926132b2.jpg

Что-то я у тебя не вижу поводка от катушки зажигания на ГБЦ. Я думаю не зря его поставили!

dcb06ef5dd99.jpg
 
массу зачищал летом, так как защиты нет - нынче проверю как там дела. КСХХ почищу.

Похоже действительно свечи, уже менял после раскоксовки двигателя, похоже нужно делать снова раскокс и менять свечи, в сервисе ставили NGK подскажите номерок свечей
 
проводок есть,медный плоского сечения, его не видно на фото. То есть видно но плохо, если вглядеться то справа от конектора ВВ на катушке вниз идет черная полоска образуя треуголник из конектора и полоски, вот это он и есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Kustoji написал(а):
+100
Только раскоксовку я оставлял на сутки, после нее из глушака ТАКОЕ летело!

а как себя чувствовал двигатель после этого?
 
IvanDTS у меня такое же с оборотами.....а где находится КСХХ и как его чистить????
 
а как себя чувствовал двигатель после этого?

Делал перед разборкой движка, особо прочувствовать не успел, но по первым впечатлениям движок стал ровнее работать! Сажи много вылетело после зимнего жора бензина!
 
Санчес999 написал(а):
.....а где находится КСХХ и как его чистить????


ab297cd6e959.jpg

КСХХ выделен красным, чистить только карбоклинером, проливать все внутренности, отверткой в него не лазить!
 
Kustoji написал(а):
....проливать все внутренности, отверткой в него не лазить!

Он разборный? как их полировать и чем?
 
IvanDTS написал(а):
Он разборный? как их полировать и чем?

Есть специальные жидкости. Одна из них производства США для очистки карбюраторов. Продавцы тебе подскажу. Довольно распространённая вещь и часто используемая. Берешь баллончик и обильно брызгаешь во внутрь, затем выдуваешь компрессором. И так много раз, пока не станет блестеть. И правильное предупреждение - НЕ ЛЕЗЬ к заслонке ничем. Она и так отмоется
 
КСХХ не разборный! Проливать карбоклинером пока внутри блестеть не будет!
 
IvanDTS написал(а):
и та которая в мозг тоже, потому что когда еду уже на прогретом двигателе обороты плохо возвращаются, то есть газану до 2000, стрелка начинает опускаться, потом задерживается на секунду на 1600, потом снова идет вниз, снова задержка на 1100, затем падает до 800 и стоит ровно. Иногда плавает от 750 до 950.

у меня тож самое,думал так и должно быть.у тестя на инжекторной десятке так же падаютобороты.
 
ZIC A+ полусинтетику
 
Kustoji написал(а):
ZIC A+ полусинтетику

предыдущий хозяин авто 5 лет лил кастрол 10w40,я тоже залил 4000 назад. много очень подделывают его,хочу мобил залить.
 
Мобил я в десятку заливал, без проблем!
 
На выходных планирую сделть:
-почистить КСХХ
-утеплить двигатель (поставить защиту, поставить пластиковую защиту ремней с низу, утеплить капот - вибропласт и утеплитель)
-сменить масло и фильтр (стоит ли брать промывку для двигателя?)
-сделать раскоксовку
-заменить термостат (снова не открывается нижний атрубок холодный после часа езды)
-заменить ДТОЖ (после того как придет с экзиста)
-проверить линию диагностики
-зачистить клемы масс на двигателе
-утеплить вакуумные шланги (заменить)
-почистить трубку вентиляции картерных газов
-почистить контактную группу зажигания (или заменить)
-посмотреть и устранить причину тугого включения 1ой передачи

Для этого планирую закупить:
-карбоклинер
-вибропласт, утеплитель, шумку
-масло Shell 5w40, фильтр, промывку - стоит ли ее брать для мытья после кокса
-ЛАВР
-термостат
-ДТОЖ
-Ц-шку
-шкурки для зачистки
-вакуумные шланги для ВАЗ 21010

Буду делать все это в первый раз, и самостоятельно, подскажите какими запастись инструментами, какие могут возникнуть тонкости в работе, что нужно докупить, и сколько примерно на это уйдет времени? С чего начать?

П.С. Будет сделано видео запуска двигателя до момента работ и после.
П.П.С. Будет сделано если дадут з/п)))))
 
Набор инструмента стандартный ключи, отвертки, пасатижы. На трубку вентиляции к.г. купи кольцо, я писал номер, подходит от ДТОЖ. Будешь покупать десятошные трубки, возьми пламегаситель от копейки 2101-1014220, на случай если его не окажется. Промывку возьми. Антифриз менять не будешь? Литол 24 возьми на клеммы аккума, кулису кпп. По времени расчитывай на целый день или 2 неполных!
 
Назад
Сверху Снизу