Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Axl_St написал(а):
делай периодическую чистку инжектора

А вот этим злоупотреблять не стоит! Негативно сказывается на ресурсе форсунок. Дроссельную заслонку чаще чем раз в год смысла нет чистить, т. к. канал холостого хода идет отдельно. А вот РХХ чем чаще, тем лучше. Ну и конечно не забываем про чистку вентиляции картерных газов.
 
Kustoji написал(а):
Если воздух подсасывает, расход побольше будет. Почисти вокруг и саму форсунку и последи появится ли налет.

а на много больше расход из-за этого?
 
ando_82 написал(а):
а на много больше расход из-за этого?

Смотря какой подсос. В конкретном случае, если остальные нормально держат - возможны покачивания хх. Прошлой зимой, в -30 у меня лопнула вакуумная трубка на РДТ, я сжег 40 литров за 2 дня, проехав 50 км!
 
Kustoji по ходу мне придеться всю рампу снимать если так то лучше наверное тогда уж все форсунки перебрать?
 
Kustoji написал(а):
Смотря какой подсос. В конкретном случае, если остальные нормально держат - возможны покачивания хх. Прошлой зимой, в -30 у меня лопнула вакуумная трубка на РДТ, я сжег 40 литров за 2 дня, проехав 50 км!

o_O o_O
 
артурvento-mexico написал(а):
Kustoji по ходу мне придеться всю рампу снимать если так то лучше наверное тогда уж все форсунки перебрать?

Впринципе операция не сложная, смотри сам. Если надумаешь, то конечно сразу лучше кольца поменять. У тебя может верхнее кольцо на форсунке пропускает!
 
артурvento-mexico написал(а):
На счет бензина в прошлом месяце перешел на 95 из за того что в один прекрасный день залил 92 и авто как подменили дергалась и глохла не знаю на сколько хватит терпения и денег платить за этот мнимый 95 бэнзин

так же думаю :clapping: :rolleyes:
 
я лью в попеременно, 95-92-95-92 иногда просто 92
 
Axl_St написал(а):
У меня стоит подушка + маленькая красная лампочка в руле! Зачем не знаю.

Лампочка в руле??? o_O Что за лампа, кинь фото если возможно!
Песдес.... позавчера поставил долгожданную заглушку в бампер (катафот), а вчера вечером увидел что снова ее потерял :(. Нужно менять сам поворотник, на нем крепления катуфоты отломались. Блин надо было на двухсторонний скотч лепить :(
 
Kustoji написал(а):
Ну и конечно не забываем про чистку вентиляции картерных газов.

где она находится, чем и как чистят?!
 
а что по поводу вар у остальных??
Как крепится защита двигателя? мне ее перекуп отдал в багажнике, заезжал на яму примерить, подходить она подходит, а вот к чему ее там крепить нету, только отверстия без резьбы, покажите у кого как она рикручена! Спасибо!
 
вообщем ямы у меня тоже нет задние крепления показать не смогу,а вот передние по пробую показать,когда год назад взял тушкана защита спереди закручена была на проволку короче все переделал вообщем берутся 2 болта подбирал по диаметру отверстия в защите и привариваюся шляпками к верху накрутил по одной гайке на болт вставлял на место защиту и уже основными гайками закреплял защиту.Вечером выложу фотку.
 
артурvento-mexico написал(а):
вообщем ямы у меня тоже нет задние крепления показать не смогу,а вот передние по пробую показать,когда год назад взял тушкана защита спереди закручена была на проволку короче все переделал вообщем берутся 2 болта подбирал по диаметру отверстия в защите и привариваюся шляпками к верху накрутил по одной гайке на болт вставлял на место защиту и уже основными гайками закреплял защиту.Вечером выложу фотку.

Спаибо! Жду!
 
IvanDTS написал(а):
где она находится, чем и как чистят?!


f0521a7e762a.jpg

Чистится трубка и сетка в клапанной крышке. Трубку очистителем карбюраторов. Клапанную крышку замочить на сутки в очистителе труб, "Крот" например. На трубке кольцо №15, его лучше заменить N90316802. И плямегаситель №23 проверить, есть ли он вообще, если что подходит от вазовской классики!
 
Почему то манжет, который у меня, отличается от этого, что изображен на фото. Вот Ваша : http://s004.radikal.ru/i206/1011/91/1a7f10d4d57e.jpg А у меня другая по виду (немного).
Внешние края у меня толще, да и как-то поприземесте выглядят. Все-таки попытаюсь выложить фотки. А на счёт времени работы форсунок на указанном манжете - так это мне посоветовал еще один "Тушкановод", который говорит, что ездит на таких уже около 10 месяцев и проблем не видит.
 
Kustoji написал(а):
Ну и конечно не забываем про чистку вентиляции картерных газов.

Укажи, мне несведущему, где это и как это делать? Странно, но у меня клапанная крышка совсем другая.... :(
 
Алекс Гришин написал(а):
Почему то манжет, который у меня, отличается от этого, что изображен на фото. внешние края у меня толще, да и как-то поприземесте выглядят.

Вот я и написал, что были только одной фирмы! А они есть разные! Закажу скорее всего в нете! Типа такого Тыц.
 
Да, да, да. Именно такая!
Ставь и будет счастье НАМ!!!
 
2 Axl_St
Вот контора, где делали твой чип-тюнинг Тыц
 
Назад
Сверху Снизу