Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

2 Санчес999
Смотришь в каталоге деталь которая нужна и записываешь ее номер, приходишь в магаз даешь им номер, они предлагают или оригинал, или аналоги, тут уж выбираешь сам.
 
Dool_LIPA написал(а):
А разве на тушканах нету открывания бензобака с салона????
я когда выбирал авто..то тоже был ADD и там с салона открывались и бензобак и багажник..

Нет, только ЦЗ!!!!!! А наколхозить можно что угодно!!!!!!!
 
Санчес999 а в магазине не дают посмотреть что ли?При любом нормальном лабазе есть комп с забитой инфой главное не забывать напоминать про родину (от куда наши тушканы)
 
IvanDTS написал(а):
Еду при скорости 45-50 км, втыкаю третью передачу обороты ~ 1800, педальку дожимаю плавно но давольно быстро до конца, то есть в пол, появляется звук типа Бу-у-у, такой низковатый, а разгона ни какого...

У меня аналогично. Я был у мастеров, так что было выяснено: у меня умер регулятор топлива в планке и не давал надлежащего давления, поэтому форсунки "Недоедали". Оказывается форсункам надо давление 2,5-3 а у меня было 2-2,5.
Так как планки у нас не найти, был приколхозен регулятор от БМВ, пока временно с 2-2,5 (с большим индексом пока ищу). Далее было выяснено, что у меня корзина потихоньку "съела" диск сцепления и нет надлежащего коофициента передачи крутящего момента, и самое главное, что меня добило - термостат не полностью закрывался, что привело к панике в "мозгах", так как машинка очень быстро остывала (даже на ходу), что приводило к дополнительному расходу бензина для прогрева (по команде мозгов). Кстати мне сказали, что это в совокупности и приводит до увеличения расхода топлива. С понедельника буду всё устранять, о результатах сообщу позже.
 
ребят..беда....перестал работать ЦЗ и свет в салоне...и изза этого соответственно не могу закрыть двери ни сигой ни ключом..стоит открытая :(
куда смотреть????все предохранители пересмотрел....
 
Санчес999 написал(а):
ребят..беда....перестал работать ЦЗ и свет в салоне...и изза этого соответственно не могу закрыть двери ни сигой ни ключом..стоит открытая :(

ЦЗ вакуумный (штатный)?
За работу штатного ЦЗ и подсветки отвечает 21 предохранитель! Смотри внимательнее, иногда бывает сгоревший не заметно!!!
 
по механике что то среднее между ААМ и ABS, но с распределённым впрыском, что позволяет при использовании 92-го бензина выдавать 90 лошадей.
А материалов нету, потому что не европеец.
Был раньше сайт "мексиканских тушканов". Жив ли сейчас - не знаю.
 
Алекс Гришин написал(а):
У меня аналогично. Я был у мастеров, так что было выяснено: у меня умер регулятор топлива в планке и не давал надлежащего давления, поэтому форсунки "Недоедали". Оказывается форсункам  надо давление 2,5-3 а у меня было 2-2,5.
Так как планки у нас не найти, был приколхозен регулятор от БМВ, пока временно с 2-2,5  (с большим индексом пока ищу). Далее было выяснено, что у меня корзина потихоньку "съела" диск сцепления и нет надлежащего коофициента передачи крутящего момента, и самое главное, что меня добило - термостат не полностью закрывался, что привело к панике в "мозгах", так как машинка очень быстро остывала (даже на ходу), что приводило к дополнительному расходу бензина для прогрева (по команде мозгов). Кстати мне сказали, что это в совокупности и приводит до увеличения расхода топлива. С понедельника буду всё устранять, о результатах сообщу позже.

все-таки термостат может не до конца открывать/закрывать? ужевсю голову сломал с этой температурой :wall: седня вообще картонку вставил на пол радиатора.медленнее на ходу остывает и вроде держит 70 градусов.с наступлением моров бензаля пережирает конкретно.на 10 литрах проезжаю около 60 км.
 
Kustoji написал(а):
ЦЗ вакуумный (штатный)?
За работу штатного ЦЗ и подсветки отвечает 21 предохранитель! Смотри внимательнее, иногда бывает сгоревший не заметно!!!

вопрос не в тему. чем чревато отсутствие пламягасителя в сапуне?
А!!! Братишка в штатах нашел нам книжку в электронном виде на английском.если получится по электронке пришлет или в конце декабря/первая декада января почтой пришлет
 
чем чревато отсутствие пламягасителя в сапуне

На нем оседает масло содержащееся в газах и стекает по трубке назад! Без него засирает впуск быстрее! Отлично подходит от нашей классики, номер 2101-1014220!
Братишка в штатах нашел нам книжку в электронном виде на английском.

Отличная новость!
 
Kustoji написал(а):
На нем оседает масло содержащееся в газах и стекает по трубке назад! Без него засирает впуск быстрее! Отлично подходит от нашей классики!

СПАИБО!!!
 
ando_82 написал(а):
все-таки термостат может не до конца открывать/закрывать? ужевсю голову сломал с этой температурой...

как мне пояснили, что при не работающем термостате (недозакрытие), охлаждающая быстро остывает и мозги воспринимают эту ситуацию как работу двигателя на холодную. Соответственно обогащают смесь для прогрева и нормализации работы двигателя. Отсюда и повышение расхода при падении температуры.
Это было установлено следующим образом: было замечено, что при движении по трассе температура двигателя была не более 70 градусов. (при наружной температуре примерно 10-15 гр.). Затем мастер подключил комп и мы минут 15 ехали в разных режимах - 5 минут стабильно 60 км/ч, затем 5 минут при 100 км/ч, а затем 5 минут городским циклом. После всех замеров заехали на стоянку и курили 10 минут. После этого опять завелись и поехали. Так вот было замечено быстрое остывание и повышенные обороты. Затем брали термостат на проверку и выдали резюме - недозакрытие...
С понедельника в планах замена термостата.
 
#Макс# написал(а):
по механике что то среднее между ААМ и ABS, но с распределённым впрыском, что позволяет при использовании 92-го бензина выдавать 90 лошадей.
А материалов нету, потому что не европеец.
Был раньше сайт "мексиканских тушканов". Жив ли сейчас - не знаю.

а что за сайт, есть ли ссылка????
 
ando_82 написал(а):
вопрос не в тему. чем чревато отсутствие пламягасителя в сапуне?
А!!! Братишка в штатах нашел нам книжку в электронном виде на английском.если получится по электронке пришлет или в конце декабря/первая декада января почтой пришлет

если в электронном виде, то пусть скидывает на файлообменники, а мы тут скачаем, например webfile.ru там без регистрации (не сочтите за рекламу) любой файлообменник нам поможет!
 
вчера валил сильный снег, дворники намерзают довольно быстро, не смотря на то что горячим дую на лобовое((
Сегодня утром -14, запустился с первого раза, двигатель еще не утепленный.
Вчера достал щуп, оболдел что ушло масло, долил 700 грам o_O. До этого смотрел уровень наверно с месяц назад...
 
подскажите по подвеске, а именно какой диаметр задних и передних пружин, по экзисту:
зад 110мм
перед 137,4мм
Поправьте меня если не так!!
Хочу на зиму поднять путем вставки резиновых проставок:)
 
Kustoji написал(а):
Его давно уже нет! tushkan.ru

Печально что сайта нет(((
А что по поводу диаметра пружин? верить мне экзисту или нет?
 
IvanDTS написал(а):
А что по поводу диаметра пружин? верить мне экзисту или нет?

Чет ничего не нашел! Надо в каталогах "неоригинала" смотреть!
Вот он этот сайт, но правда немного пустоват

Про этот знаю, но это не то!
 
Назад
Сверху Снизу