Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Для начала посмотри идут ли в двери вакуумные трубки, резинку стяни между дверью и кузовом. может будет проще родной ц.з. восстановить! А кнопка ц.з. имеется?
 
смотрел, трубок нет, кнопки тоже((
 
А дверные замки, с белым пластиковым кожухом? К ним идут провода?
 
Kustoji написал(а):
А дверные замки, с белым пластиковым кожухом? К ним идут провода?

карту двери не снимал, снимал гофры дверей, труюок нет, есть провода на колонки и концевик
 
По идее должны идти: 2 провода на динамик; 2 провода на светодиод сигнализации; 3 провода на концевик в замке.
 
в водительской двери так, в пассажирской по моему так же. Можно сделать вывод что замков нет. Вот и хочу ставить электро.
 
Как раз вывод в том, что скорее всего замки стоят вакуумные. Посмотри в багажнике, не болтается ли свободный 12 контактный разъем, под правым фонарем.
Здесь фото есть замка.
IMHO лучше восстановить пневмо ЦЗ.
Еще проблемма с вазовским блоком ЦЗ - нет возможности управления кнопкой. Если уж надумаешь эл.приводы ставить, лучше взять Saturn RTR-6204.
 
Kustoji написал(а):
У тебя и телевизор уже от немца стоит.

по ходу от тушкана осталась одна система впрыска))) бампер и крышка багажника от фашиста приспособлены
 
IvanDTS написал(а):
хочу поставить электро ЦЗ, обычный допустим вазовский. На сигналку нет денег.
стоит штатная сигналка, срабатывает только на открытие дверей и капота. Включается когда закрываешь дверь ключем, то есть нет ни каких кнопок.
мне нужно чтоб было следующим образом:
вставляю ключ в замок двери, поворачиваю и открываются все двери, сажусь в авто, жму кнопку все двери закрылись. Жму кнопку все двери открылись.
Вот так!
А сам вопрос в схеме подключения, от куда + и как выводить на кнопку. Подключить смогу сам, нужна лишь схема.


Как у вас парни открывается люк бензобака? У меня как на класике, люк открываешь рукой, а на крышке бака замок, отпирается ключем от зажигания.

бензобак открывается централизованно со всеми замками
 
IvanDTS написал(а):
выхожу сегодня утром на стоянку, и что я вижу o_O мой амигос под кучей снега))) ваще не видно его, снегу за ночь навалило по колено.
Бремчал катализатор, судя по всему пришел "привет" сотам, стукнули по нему пару раз и бремчание пропало - придавились обломки наверно. Планирую заменить, подскажите номерок пламягасителя!? И еще такой момент, у меня катализатор приварен к штанам, чтобы обварить по кругу, нужно штаны снимать, верно? Или можно обрезать и закрепить соединениями, без сварки. Дайте советов!

+1..тоже нужна замена каталмизатора, вопрос-а без пламягасителя просто трубу вварить можно,как датчик себя поведет???
 
IvanDTS написал(а):
хочу поставить электро ЦЗ, обычный допустим вазовский. На сигналку нет денег.
стоит штатная сигналка, срабатывает только на открытие дверей и капота. Включается когда закрываешь дверь ключем, то есть нет ни каких кнопок.
мне нужно чтоб было следующим образом:
вставляю ключ в замок двери, поворачиваю и открываются все двери, сажусь в авто, жму кнопку все двери закрылись. Жму кнопку все двери открылись.
Вот так!
А сам вопрос в схеме подключения, от куда + и как выводить на кнопку. Подключить смогу сам, нужна лишь схема.


Как у вас парни открывается люк бензобака? У меня как на класике, люк открываешь рукой, а на крышке бака замок, отпирается ключем от зажигания.

льк открывается сигой со всеми замками..а замка с ключом нет----
 
Санчес999 написал(а):
+1..тоже нужна замена каталмизатора, вопрос-а без пламягасителя просто трубу вварить можно,как датчик себя поведет???

Можно и просто трубу, но рекомендуют пламегаситель. А датчику все равно, он стоит до ката, второго ДК у нас нету.
 
Санчес999 написал(а):
+1..тоже нужна замена каталмизатора, вопрос-а без пламягасителя просто трубу вварить можно,как датчик себя поведет???

Лучше ставь пламягаситель, иначе просто может прогореть резонатор! Мне это обошлось в 2500 р., а времени 15 минут!
 
Парни ваш совет по поводу пропайки 30-го реле результата не дал! Надежда умирает последней!URL=http://www.radikal.ru]
475e44540bee.jpg
[/URL
9f50907c1726.jpg
 
А расход сколько? Как ведет себя прогретый на холостых? Да и вообще поболее бы информации, после чего началось, что делал перед этим и т.д. Проверяй вакуумные трубки, желательно со снятием! Неплохо бы давление топлива померять! Есть чем подключиться к Тушкану?
 
давление месяц назад замеряли норма 2.5. наполняемость инж-ов или как там правильно сказать пропускаемость проверяли аппарат не знаю как называется одевались фишки прибора заместо штатных и поочередно включалось зажигание для считывания инфы по каждой форсунке по поводу компа только у парня к которому езжу уже не на первом авто
 
был месяц назад не слабый литров 13-14на сотню.на прогретую временами падают обороты до 400 бывало что и вообще заглохнет-инжектора чистились 8000км.Менялись свечи 1000км.топливный фил.4000км.крышка трамблера 1000км.мототестером тоже инфы тоже мало единственное после провалов в работе движки показания выброса СО увеличиваются свечи в нагаре
 
Прошу совета!
Кто-нибудь менял трамблер? Он от ABS или ADZ подходит к "тушкану"? Просто хочу поменять свой полностью! Если не сложно, номер не подскажите?
 
037 905 237 X - распределитель зажигания в сборе, по моему вот этот. По экзисту от ADD.
052 905 225 C - бегунок
051 905 207 - Крышка трамблера
 
У кого бензобак сигналкой открывается, сделайте фотки плиз!
Похоже мой тушкан подвергся существенным доработкам(((
 
Назад
Сверху Снизу