Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Мне кажется что там трамблер потянул львиную долю денег (может новый подкинули ???)
 
Labro написал(а):
Мне кажется что там трамблер потянул львиную долю денег (может новый подкинули ???)

да трамплер действительно новый, а вот в мозгах были какие то проблемы, мне показывали что там и как перепаивали, и что то меняли, народ если честно то не помню что, кому надо могу уточнить что делали и отписаться. Проблему устранили, как итог по городу вкрадываюсь в литров 9 максимум, по трассе 7 и самый большой плюс, машинка стала очень не плохо бегать. Может сама машинка такая, или то что коробку менял. Не знаю если честно.
Остается мне только теперь разобраться с электрикой, приборкой и термостатом.
Купил новый, поставил, оригинал, а он гад не открывается. Пришлось сделать заглушку из старого и пустить пока по большому. На выходных будем разбираться.
 
Labro написал(а):
Ты приборку пропаял ????

Нет, пока не пропаивал, сестра за муж выходила и пока времени не было, а в будни на работе пропадаю. Вот как написал планирую ремонт на выходных, плюс хочу блок предохранителей почистить, а то там налета столько, что мне кажется его чистка решит много проблем с электрикой.
По поводу приборки еще одно дополнение, когда после ночи машину заводишь первый раз, она работает, заглушил, потом заводишь и все, началась старая песня.
 
Думаю пропаяешь все пройдет, будешь разбирать увидишь насколько там короткий шлейф проводов, еле пальцами можно пролезть чтобы отстыковать разъемы, ставить обратно тоже нужно изловчиться. Вот ссылка на правильное снятие https://vwts.ru/forum_txt/index.php/t87037.html вот этот шлейф и ломаем шпинделя на плате(выворачивает).
 
Господа, понимаю что данный вопрос не в тему, и совсем не в тему, но может кто нить подскажет как дальше быть.
Скоро осень а у меня какая то дикая проблема с запотеванием стекол в салоне...((( :mad:
Как только пошел маленький дождик и едешь все нормально, только остановился на светофоре, за секунды запотевают блоковые и лобовое стекло, при чем так что вообще ничего не видно. Печка и открытое окно не спасаю, летом было нормально, сейчас ездить совсем не возможо.
Может у кого то есть дельный совет как избавиться от этой проблемы????
 
Serji123 написал(а):
Господа, понимаю что данный вопрос не в тему, и совсем не в тему, но может кто нить подскажет как дальше быть.
Скоро осень а у меня какая то дикая проблема с запотеванием стекол в салоне...((( :mad:
Как только пошел маленький дождик и едешь все нормально, только остановился на светофоре, за секунды запотевают блоковые и лобовое стекло, при чем так что вообще ничего не видно. Печка и открытое окно не спасаю, летом было нормально, сейчас ездить совсем не возможо.
Может у кого то есть дельный совет как избавиться от этой проблемы????

Подними ковровое покрытие под поликами и если там сыро,то вот ответ на твой вопрос. Если сыро,то в салон попадает вода. Каким путём -вопрос сложный.
 
да по моему легкий))) Дырки в полу!
НО еще может и забит фильт салона (если он есть), вот и потеют! А вообще в дождь включают слегка печку и направляют на стекло
 
IvanDTS написал(а):
да по моему легкий))) Дырки в полу!
НО еще может и забит фильт салона (если он есть), вот и потеют! А вообще в дождь включают слегка печку и направляют на стекло

Лёгкий,если лежит на поверхности. Порой люди над этим вопросом долго бьются. Иногда чтоб понять надо так заливать машину как при урагане. И когда один дебил выливая сраное ведро,думает что другой,тот который в салоне что-нибудь увидит,сильно ошибается. Если салон сухой,то ничего включать не надо(за редким исключением). Если обнаружено,что это уплотнители дверей...хорошо,если найдутся б/у в хорошем состоянии.
 
Всем привет!
Возможно, вопрос не совсем по теме, но может кто-нибудь из владельцев ADD сталкивался =)
Вопрос по системе охлаждения. Имеется водяная трубка, каталожный номер 037 121 065 K. Один из отводов трубки (ближе к печке) заглушен колпачком, насколько я понял это по каталогу 1HM 133 335 A. Из под него подтекает антифриз, за день набегает грамм 50, наверно. Видимо, резина со временем испортилась, 15 лет машине все-таки. В продаже найти эту заглушку не могу. Чем можно заменить? Или каким-то другим относительно безболезненным способом можно решить проблему?
Спасибо!
 
У меня один раз ливанул антифриз из этой прбочки... так что разбирайся скорей
В свое время, нарыл схему, где показано было, что из этого ответвления должен идти патрубок к впускному коллектору.

А заГлушку я сделал из трубки какой то резиновой вазовской, закрутил туда болтик, повесил хомут и на трубку :) в общем колхозинг...
 
MexoBuk написал(а):
У меня один раз ливанул антифриз из этой прбочки... так что разбирайся скорей
В свое время, нарыл схему, где показано было, что из этого ответвления должен идти патрубок к впускному коллектору.

А заГлушку я сделал из трубки какой то резиновой вазовской, закрутил туда болтик, повесил хомут и на трубку :) в общем колхозинг...

Не успел... Ливануло из него. Хорошо хоть не в дороге - уже парковался у дома. Завтра буду колхозить новую заглушку.
 
Serji123 написал(а):
Господа, понимаю что данный вопрос не в тему,

Охлаждающая жидкость не уходит? Если есть трещина в отопителе салона через нее гонит пар и он сразу же оседает на стекле, если на улице тепло, то все еще так сяк, а только немного прохладно вообще невозможно ,.. потом начинает капать в раене педали газа на водительский коврик ну и лампочка моргать низкого уровня. Пар этот какой-то специфический, цепляется за стекло дымкой что оттирать нужно.
 
уважаемые, подскажите, какие лампы головного света можно поставить вместо штатных? родные американские не светят ни фига! какая должна быть маркировка? заранее спасибо...
 
al-bor-f написал(а):
уважаемые, подскажите, какие лампы головного света можно поставить вместо штатных? родные американские не светят ни фига! какая должна быть маркировка? заранее спасибо...

Правильно говорят-меняй фары. Поставишь(если жабу задушишь) Хэлла-забудешь об этой проблеме навсегда. Немецкие штатные тоже нихрена не светят(если не установлен ксенон).
 
от немца разве фары подходят??? если нет, то подскажите, какие переделки необходимы. спасибо.
 
доброво времени суток подскажите :
1 где можно найти электрическую схему на тушканчика интересует полная схела
2 на мозги идет вакуумная трубка есть подозрение на некоректнуюработу датчика в мазгах на который идет эта трубка как это можно проверить

р.с. заранее благодару откликнувшихся
 
Парха написал(а):
ставти фары толька хела :good:

у меня штатные хелла стоят, но с пупырышками. стоит дилема - либо искать мощнее лампу, либо ставить полностью новые, просветите насчет цен, если не трудно. спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу