Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Народ, может кто знает, проблема в том что льется обогащенная смесь в двигатель и очень большой, что то порядка 20 литров, ощущение что движок на прогрев работает, заменен датчик кислорода, температуры впускаемого воздуха, ДТОЖ, свечи, высоковольтники, на фарсунках постонно есть масса, хотя на сколько знаю они работают переодически... перепробовал все... Помогите, может кто знает???
 
смотри 30 реле. желательно пропаяй.
Serji123, мамленькая просьба, можешь выложить фото твоего тушкана, я недавно своего продал в смоленск. Не мой ли такие капризы вытворяет.

В Смоле неплохо по тушканам понимает Алексей из Октана. Октан который на краснинском шоссе находица.
 
GRIB67 написал(а):
смотри 30 реле. желательно пропаяй.
Serji123, мамленькая просьба, можешь выложить фото твоего тушкана, я недавно своего продал в смоленск. Не мой ли такие капризы вытворяет.

В Смоле неплохо по тушканам понимает Алексей из Октана. Октан который на краснинском шоссе находица.

Смогу, когда доберусь, до того места где делаю, цвет черный, купил месяца 2 назад с тех пор делаю....((((( боюсь что дело в мозге..((( а он у нас редкий...
Купил новое реле 30, пока не ставил, попробую. Мозг постоянную массу на форсунки подает, а по какой причине пока не известно...., как итог очень обогащенная смесь, дым черный, и бензином не сгоревшим пахнет...
 
Зачем тратился на новое релле? Я сомневаюсь, что оно сломалось, а вот пропаять можно, буквально позавчера вынул для интереса, поглядел на это 30-е релле,ничего особенного, когда вскроешь корпус просто пошатай ножки, они не должны люфтить, если такой люфт есть пропаять обязательно, вот и все.
 
Serji123 написал(а):
Смогу, когда доберусь, до того места где делаю, цвет черный, купил месяца 2 назад с тех пор делаю....((((( боюсь что дело в мозге..((( а он у нас редкий...
Купил новое реле 30, пока не ставил, попробую. Мозг постоянную массу на форсунки подает, а по какой причине пока не известно...., как итог очень обогащенная смесь, дым черный, и бензином не сгоревшим пахнет...

раз черный, знач не тот, мой вишнёвый был, в боровую уехал. Кстати насчёт реле если надо приезждай в сафоново так отдам,
на моём постоянно тож свечи черные были, перепробовал всё, пока не поставил вазовский регулятор давления, моему кирдык был,
А так если сам не разберешся, то гони в октан.



кстати у нас в сафоново не так давно пацики мотор на тушкане перебирали, не знаю хорошо ли плохоли, но он благополучно был продан, мож это он и есть
 
GRIB67 написал(а):
раз черный, знач не тот, мой вишнёвый был, в боровую уехал. Кстати насчёт реле если надо приезждай в сафоново так отдам,
на моём постоянно тож свечи черные были, перепробовал всё, пока не поставил вазовский регулятор давления, моему кирдык был,
А так если сам не разберешся, то гони в октан.



кстати у нас в сафоново не так давно пацики мотор на тушкане перебирали, не знаю хорошо ли плохоли, но он благополучно был продан, мож это он и есть

ну вот сегодня поеду буду пробовать разбираться с человеком кто ее помогает делать, а то я как то совсем ламер в этом деле...(
 
GRIB67 написал(а):
...на моём постоянно тож свечи черные были, перепробовал всё, пока не поставил вазовский регулятор давления, моему кирдык был...

а можно по подробнее, на какой именно менял и почему пришел к выводу о замене??
 
Народ нашли причину почему форсунки лили, и машина постоянно на прогрев работала, проблема в ЭБУ, нет +5В на датчик температуры впускаемого воздуха, как следствияе мозг постоянно видел температуру в -40 градусов и машина работала на прогрев, проблему не устранили, но отдали вчера мастеру, может что то сделает, а то так не хото покупать новый мозг, который 15 рублей стои. ((( Надеюсь никто с подобной проблемой не столкнется, а если все таки кому то не повезет то может быть инфа поможет.... Я просто ранее на форуме данную причину не находил.... :yes:
 
+5 вольт можно подать отдельно, с самодельного преобразователя. Микруха кренка стоит рублей 20. Паяется за 15 мин.
 
hrull написал(а):
+5 вольт можно подать отдельно, с самодельного преобразователя. Микруха кренка стоит рублей 20. Паяется за 15 мин.

Подскажи куда что поят надо???
 
Serji123 написал(а):
Подскажи куда что поят надо???

Паяешь как тут написано, и подключаешь к линии датчика, где дб 5в. Погугли, много описания схем. В самом эбу дб такаяже схема, ее можно проверить, где-то обрыв дорожки или сгорело что-то от нет, если нет 5 в.
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/VZPP/doc/kren5a.htm
 
Serji123 написал(а):
Народ, а если отключается только спидометр и тахометр, и стрелка спидометра судорожно трясется пока ключ в замке зажигания?????????

По поводу трясущейся стрелки, кто-то лазил внутрь и снимал шаговый двиг привода стрелки. Сам в этом деле собаку съел :LOL:, сними стрелку подключи приборку и включи зажигание, шаговый движок встанет в нулевое положение, одевай стрелку и ездий :rolleyes:
 
mixailba написал(а):
По поводу трясущейся стрелки, кто-то лазил внутрь и снимал шаговый двиг привода стрелки. Сам в этом деле собаку съел :LOL:, сними стрелку подключи приборку и включи зажигание, шаговый движок встанет в нулевое положение, одевай стрелку и ездий :rolleyes:

Попробую, сейчас это не первостепенная задача, надо с мозгом разобраться(( в общем досталась мне машинка(((
 
Serji123 написал(а):
Попробую, сейчас это не первостепенная задача, надо с мозгом разобраться(( в общем досталась мне машинка(((

Через шнур диагностику делал?
 
Ну вот вроде сделали, сегодня поеду за машиной, перепаивали мозг + поменяли трамплер, мой был мертвай... все удовольствие обошлось в 13 000 деревянных российских рублей.
 
Народ, заметил такую особенность, когда какое то реле щелкнет в блоке предохранителе, то спидометр и тахометр начинает работать.
Может кто нибудь подскажет номер данного реле, просто смотрел по схеме не нашел...???? :help:
 
Serji123 написал(а):
Ну вот вроде сделали, сегодня поеду за машиной, перепаивали мозг + поменяли трамплер, мой был мертвай... все удовольствие обошлось в 13 000 деревянных российских рублей.

Обалдеть! А что там делали с мозгами!? Что там перепаивали? Если проблему устронили то норм! А если нет то не плати столько денег!!!! Пусть мотивируют такую сумму затрат! Я сам лично разбирал наш блок управления, так кроме МАР сенсора нет ничего дорогущего!
 
Назад
Сверху Снизу