Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Kraftwagen написал(а):
Вроде как и тоже самое,но немецкие версии бегают без проблем дольше.

Ну на счет простоты моновпрыск наверно лучше, хотя мое мнение все зависит от конкретной машины, если за ней смотреть то и вопросов не будет. За чем смотришь то и лучше бегать будет без проблем :LOL:
 
FLaeF написал(а):

Не у тебя, конечно, у машины, стоят родные 239 мм или уже кем-то заменены на 256 мм (надеюсь что мы говорим о передних тормозах)...???
 
Labro написал(а):
Не у тебя, конечно, у машины, стоят родные 239 мм или уже кем-то заменены на 256 мм (надеюсь что мы говорим о передних тормозах)...???

да передних)
 
Народ а из-за чего может недовключатся 2я передача?А то иногда вторую вроде воткнул тапку жмешь а она не едет?
 
FLaeF написал(а):
Народ а из-за чего может

Наверное из-за того чо машины наши 96, 97 годов, и переборка кулисы просто неотвратима, у меня тоже косяки с переключением, но знаю, что если туда залезу понадобиться куча всего и уже эту кучу собрал, жду удобного момента.
 
player написал(а):
ABS и ADZ,все они однаковые,только вприском отличаються!

АБС и АДЗ,можно сказать,один хрен. Разница в том что АДЗ более позняя версия.
 
Подскажите плииииз. Стала глохнуть в различных обстаятельствах.Лежали свечи от 2ух литрового гольфа Bosch маркировку сейчас не скажу. Завел с пол оборота, без проблем.Проехался, даже вроде как пошустрее стала на педаль газа откликаться. Вопрос следующего характера нет ли ничего страшного что свечи зажигания стоят теперь от гольфа с другим двиглом, не будет ли каких других потом последствий????
 
спасибо всем участникам форума за инф-у! купил первую машину, надеюсь тушкан не подведет. буду пробовать исправить проблему скачков оборотов по вашим советам, уже надоело :)
 
кстати, а есть кто поближе к анапе из владельцев тушкана? :)
 
Чиба написал(а):
Подскажите плииииз. Стала глохнуть в различных обстаятельствах.Лежали свечи от 2ух литрового гольфа Bosch маркировку сейчас не скажу. Завел с пол оборота, без проблем.Проехался, даже вроде как пошустрее стала на педаль газа откликаться. Вопрос следующего характера нет ли ничего страшного что свечи зажигания стоят теперь от гольфа с другим двиглом, не будет ли каких других потом последствий????

Не чего страшного, вообще под каждый мотор свечи индивидуально подбирать надо. У меня со свечами которые в мануале прописаны ваще ехать толком не хотел. Расход выше был, постояно черные были, тяги не какой. Купил в магазе NGK 6 BR вроде, на витрине подписаны были как для 8-клапанного инжекторного таза. Отрегулировал зазор по 0,5 мм на каждой. Теперь свечи в легком рыжем нагаре, прет, расход по городу всегда в 9-10 литров укладывается. А эти 3-контактные какашки выбросите! B)
 
Товарищи по оружию подскажите пожалуйста. При мойке двигателя тушкана какие-нибудь проблемы бывают у кого-нибудь,или может какие есть моменты там? Хочу движочек в порядок привести,помыть его.
 
Чиба написал(а):
Хочу движочек в порядок привести,помыть его.

Помоешь, отпиши на форум, я тоже немного "очкую" по этому поводу, ранее встречал, что ничего страшного, нужно после мойки продуть сжатым воздухом под крышкой "трамблера" и фишку ДТОЖ(предварительно сняв ее)...
 
Подскажите, пожалуйста, какой диаметр тормозных барабанов в тушкане????? а то колодки хочу купить, а они говорят разные на венты идут
 
Чиба написал(а):
Товарищи по оружию подскажите пожалуйста. При мойке двигателя тушкана какие-нибудь проблемы бывают у кого-нибудь,или может какие есть моменты там? Хочу движочек в порядок привести,помыть его.

После мойки у меня кончились холостые на холодную, до сих пор не могу разобраться в чем причина)))...но точно не в датчике ХХ, купил анологичный, прада б/у никаких изменений, пришлось на старом подрегулировать(что не рекомендую делать) тогда хоть при минимальном прогреве холостые появились, а другой ставишь вообще нету никогда)))
 
Всем привет)ЛЮди а какое масло НАДО лить в движок нашего мексиканского друга?
 
Я где-то находил что для нашего движка хорошо подходит шел хеликс ультра 10W40, вот хочу попробовать. Сечас залито люк мови с молибденом, не рекомендую у меня с ним начало моргать давление, чего ранее не было. А так заливает каждый что хочет.
 
yur4ik86 написал(а):
Подскажите, пожалуйста, какой диаметр тормозных барабанов в тушкане????? а то колодки хочу купить, а они говорят разные на венты идут

Вот тебе номер колодок :
1H0 698 520 X, а если хочешь узнать размер барабанов возьми линейку и вперед
:)
 
mixailba написал(а):
Вот тебе номер колодок :
1H0 698 520 X, а если хочешь узнать размер барабанов возьми линейку и вперед
:)

А есть номера на задние стройки, пружины, передние наружные шрузы?
 
yur4ik86 написал(а):
А есть номера на задние стройки, пружины, передние наружные шрузы?

Зайди в каталог и посмотри http://tushkan.info/index.php?page=rulevoe...og_podveskazadn, в какой-то ветке вычитал про усиленные амортизаторы на заднюю подвеску, хочу себе попробовать, а то дороги у нас вообще убитые, если такая же проблема делюсь номером 27-215-1 Boge..
 
Назад
Сверху Снизу