Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

FLaeF написал(а):
Механика а вот код не знаю)

На яме или подъёмнике будет видно. Снизу на корпусе площадка есть(незнаю как на ваших мексиканцах).
 
Kraftwagen написал(а):
Кондиционер,люк :yahoo: всё работает.

Всегда почему считал что у немцев что-то одно должно стоять. Или кондиционер, или люк.
 
makgek написал(а):
Всегда почему считал что у немцев что-то одно должно стоять. Или кондиционер, или люк.

По логике вещей да,но такая не "бедная" комплектация :yahoo:. Просто повезло. Комплектация GL-никакого колхоза. Что самое смешное люк электрический,а подъёмники механические :mad: .Но я собираюсь исправить этот касяк. А кондюк вообще шик! Когда жара на улице хорошее подспорье. У нас на юге лето очень жаркое. Начинается ещё в мае и заканчивается в октябре. Конечно этой опции был очень рад. А люк? Всегда так считал-есть,хорошо.Нет- на ... он нужен :).
 
У меня кондиционера не было, я вообще думал что его поставить не представляет сложности, когда мне предложили преобресть и я глянул сколько это "галематьи"-- отказался, мексиканцы и так прожоры, а тут еще доп расход, жарко конечно пока не тронешься, а далее можно жить. Но любителей комфорта судить не берусь....
 
Labro написал(а):
У меня кондиционера не было, я вообще думал что его поставить не представляет сложности, когда мне предложили преобресть и я глянул сколько это "галематьи"-- отказался, мексиканцы и так прожоры, а тут еще доп расход, жарко конечно пока не тронешься, а далее можно жить. Но любителей комфорта судить не берусь....

Немцы тоже прожорливые. Чуть что с датчиками и началось! На сколько я понял что практически все гольфы прожорливы. Кроме двигателя АБД-1.4.Аномальная экономия и прёт блин! А на счёт кондюка ты зря. Если самому париться-да гемор(но тоже можно). Если отдать спецам да ещё и штатный раздобыть это того стоит. Я тоже раньше считал это буржуйство. Без него обойдусь. Но когда на улице как на планете Крематория(хроники Риддика :LOL: )... и семья с ума сходит от жары...и сам как...мокрый...Это спасение друг мой! Не спорю это комфорт,но он давно перестал быть опцией. Уже давно в современных машинах за положняк. На расход он влияет,но если ездить умеренно,всё в пределах(и заметь у меня 75кобылок). Так что если будет вариант раздобыть штатный-бери и не думай. Грамотно установить и будет счастье :drive:.
 
То-то и оно, что предлагали от брата близнеца, мексиканец, одногодка, даже цвет один в один (ну цвет это к слову), решил потратить 400 зеленых на другие более важные узлы.... Сейчас вот разгадываю проблемку-- где-то на 3.5 тысяч оборотах начинается мелкая вибрация в раене двигателя, это как резонансная частота(выше проходит и ниже проходит), на любой передаче, грешу на подушки, только на какую из трех ???
 
400 баксов даже без установки можно сказать подарок. Конечно если одолевают более насущные проблемы не до кондюка... :( .Вибрация скорей всего из-за подушек(тем более если при оборотах пропадает. Была подобная беда-устала передняя. Пошёл в магазин o_O-дорого! Решил "поколхозить". Товарищ подсказал вырубить кружочек-другой из транспортёрной ленты... В общем помогло(попробывать можно,там всё просто,в крайнем случае убрать)двигатель встал как положено в пространстве :) ,но иногда вибрация проскальзывает. Думаю из-за того что материал транспортёрной ленты жестковат :(. И подушка когда проседает тоже дубеет. Наверно лучше всё жепреобрести новую. А задние(маленькие)не такие и дорогие чтоб что-то выдумывать.
 
Парха, я читаю форум, правда не могу вставить свои пять копеек, так как не зарегистрировался, и так за вами не поспеваю реализовывать все проблемы: жду остатки запчастей для переборки кулисы (заказал все в оригинале), глушак прогорел (в салоне дымом), радиатор уже ждет под замену (старый сопливит), сальник штока КПП тоже течет, заодно и смазку нужно заменить, короче проблемы рождаются быстрее чем я их успеваю решать, хорошо хоть с холостым ходом и запуском в морозы не было проблем...
 
Здравствуйте, помогите советом проблема: на прогретом двигателе спустя некот орое время после поездки, начинает моргать лампа t двигателя, по показанию датчика t двигателя 90 градусов т.е вроде не перегривается, вентиляторы срабатывают.. в чем может быть пречина?
 
vwg3 написал(а):
Здравствуйте, помогите советом проблема: на прогретом двигателе спустя некот орое время после поездки, начинает моргать лампа t двигателя, по показанию датчика t двигателя 90 градусов т.е вроде не перегривается, вентиляторы срабатывают.. в чем может быть пречина?

Что-то новенькое :unknw:. Может датчик замыкает? Попробуй вынести свою жалобу "на всеобщее обозрение". Создай новую тему. Такое может быть не только на движке АДД.
 
ну вообще если моргает эта лампа то низкий уровень ОЖ, если уровень в норме, то копай в сторону датчика или его проводки.
 
уровень в норме, проводку смотрел, может дело в самом датчике?
 
Если уровень действительно в норме и нет воздушной пробки в системе, то скорее всего датчик...
 
Всем привет!!!Вчера у меня на моем тушкане появился стук в переднем колесе со стороны водителя!Я грешу на тормозные колодки и хотелось бы узнать какие колодки в стоке на наших тушканах стоят?
 
1H0 698 151 A у меня стояли эти потом поменял на обычные гремят они ужас!!
 
Случайно не кто не менял себе сцепление, во сколько обойдется замена в севисе?
 
FLaeF написал(а):
Всем привет!!!Вчера у меня на моем тушкане появился стук в переднем колесе со стороны водителя!Я грешу на тормозные колодки и хотелось бы узнать какие колодки в стоке на наших тушканах стоят?

Стук с одной стороны, или с обеих??? У меня когда меняли тормоза плохо затянули скобу суппорта справа, начался лязг (особенно когда по бетонке со стыками ехал). За 239 ми тормозами частенько числится лязг колодок, я поменял на 256 е там этих проблем нет.
 
vwg3 написал(а):
Случайно не кто не менял себе сцепление, во сколько обойдется замена в севисе?

Покупал(через интернет-магазин) комплект корзина +диск обошёлся мне в 4.200 рублей. В комплекте ещё были новые болты для прикручивания корзины к коленвалу. Ставить сам буду. Брат на шкоде ставил в мастерской,ему всё это в 6,500 встало.
 
Назад
Сверху Снизу