Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Labro написал(а):
Если хочешь подробнее узнать о "тушканах" зайди на сайт тушкановодов и посмотри и почитай, не думаю чо твой немец как-то связан с Мексикой....
http://tushkan.info

На счёт Тушканов ваших всё понятно-видал таких. На счёт моего немца-в том то и дело что как-то связан. Капиталил движёк там на каждом вкладыше написано хэчо эн мехико и на блоке. Движёк не менялся,вот это и интересно.
 
Может какой конструктор. Щас в Европе такое лепят что ого-го!
 
Парни, что делать, завожу машину, сегодня -23 было, завелась раза с шестого, но суть не в этом, уже давно замечал запах бензина в салоне, и сегодня решил посмотреть... Лужи бензина в канавках коллектора, откуда может сочиться? когда заведется и поезжу, запаха нет, луж бензина тоже. Из под уплотнительных колец форсунок может вытекать?
 
makgek написал(а):
Может какой конструктор. Щас в Европе такое лепят что ого-го!

Да в том то и дело что вмешательств "кулибиных" небыло. Вариант заводской,из Германии. Может у них там(в Германии) движки дороже обходятся(производство). Проще собрать в Мексике и вставить уже в Германии? На первый взгляд глупость какая-то. Просто нигде такой инфы не встречал,а узнать хотелось бы.
 
kriger написал(а):
Из под уплотнительных колец форсунок может вытекать?

Из под верхних колечек, которые рампу уплотняют, легко может бежать. Купи новые в тазомагазине, они такие же как и родные.
 
Собирают как правило из местных запчастей, хотя кто этих расчетливых немцев знает. Зделай фоты подкапотного, пятой двери, тогда все станет ясно. Еще глянь что написано на салонных плассмасках с обратной стороны.
 
В догонку.... У кого нибудь вообще когда нибудь загорался Check ? )) Для каких целей он у нас?
 
makgek написал(а):
Собирают как правило из местных запчастей, хотя кто этих расчетливых немцев знает. Зделай фоты подкапотного, пятой двери, тогда все станет ясно. Еще глянь что написано на салонных плассмасках с обратной стороны.

Машина на подготовке под покраску. На счёт 5 двери могу сказать что выемка под номер европейский(да и его недавно заварили,номер будет на бампере.). Вся внутренняя отделка европейская там и намёка нет на Мексику. По вину тоже европеец(немец) WVWZZZ1HZPW495679. Странно всё это,но замены двигателя небыло 100%. Да и под капотом пусто(всё под покраску,машина претерпевает серьёзные изменения по кузову). Да и там всё стандатр немецкий как и других.
 
Раз зашла тема про версии. Кто знает что за комплектация Бон Джови?
 
У меня загорается только подушка безопасности, которой у меня нет, хочет горит, а хочет не горит. Тоже хочу спросить, в ляде есть два микоровыключателя (согласно тех.описанию), один включает свет в багажном отделении при открывании и находится возле защелки замка, а вот другой я не нашел, по идее он выводит на табло инфу, что дверь открыта. Где этот второй ??
 
Мужики. Давайте не будем тему засирать не относящимися к мотору ADD вопросами! Есть тушканофорум, вот в нем то и задаем в нужных разделах свои вопросы. А то придет какой нибудь новичек и не знает про че тема. B)
 
Тут с какой стороны не крути ситуация патовая, во первых АДД-шников не так уж много, форум и так уже стоит и если сюда раз в год кто-то заглянет??? по вопросу мотора, то с таким же успехом он заглянет и на сайт тушкановодов, во вторых создание на сайте сотни тем приводит к тому же результату, с той лишь разницей, что приходится прыгать с темы на тему в пределах одного сайта (вроде все по полочкам, но полочек так много что устаешь бегать от одной к другой) да и "гости " все те же. А так хоть вяленькое общение но идет.Это конечно мое мнение, администратор конечно имеет право взять за одно место...
 
makgek написал(а):
Мужики. Давайте не будем тему засирать не относящимися к мотору ADD вопросами! Есть тушканофорум, вот в нем то и задаем в нужных разделах свои вопросы. А то придет какой нибудь новичек и не знает про че тема. B)

Когда зашёл сюда,увидел много вопросов далеко не всегда связаных с мотором АДД(колдун тот же самый). Вопрос про Мексику был побочный :hat:
 
Наступили морозы... Вчера не завелся. Какое масло залито не знаю. Я так понимаю 5w40 нам можно лить? Промывку брать при переходе на другое масло?
 
kriger написал(а):
Наступили морозы... Вчера не завелся. Какое масло залито не знаю. Я так понимаю 5w40 нам можно лить? Промывку брать при переходе на другое масло?

У вас холодно. Промывка -дело сугубо личное(у себя все машины всегда промывал-всё работало и работает). На данный момент нужно что-нибудь пожиже(вязкость ниже). Вот что "пишет" книга по обслуживанию Фольксваген Гольф 3:Всесезонное моторное масло,удовлетворяющее спецификации VW 500 00(класс вязкости между 5W-30 и 10W-40)или 501 01(класс вязкости между 5W-30 и 20W-50). Выбирать надо с учётом климатических условий. Производителя выбирай сам(я лью Лекви Моли).
 
kriger написал(а):
Наступили морозы... Вчера не завелся.

Нормальное явление, масло не причем. Аккумулятор домой занеси, отогрей пару часов, проверь плотность. Поставь заряжаться часов на десять и снова проверь плотность должна подняться. У меня ваще масло 10w40, вчера -43 спокойно пустился мотор.
 
kriger написал(а):
Наступили морозы... Вчера не завелся. Какое масло залито не знаю. Я так понимаю 5w40 нам можно лить? Промывку брать при переходе на другое масло?

братуха смотри стартер, у меня масло 10w40 залито, стартер еле крутил пока не крякнул в один прекрасный момент, вот посмотри отчет http://forum.tushkan.info/index.php?topic=63.0
 
У меня после пуска в раене стартера тоже звук как кто засов закрывает, притом тугой засов...
 
Подскажите по уплотнителям дверей, знаю тема была, но не до конца раскрыта, если наши уплотнители в продаже? или может подходят другие? Нужен водительской двери!!!!
 
Парха написал(а):
Подскажите по уплотнителям дверей

Что-то я не нахожу каталожного номера этих уплотнителей, если знаешь скинь я порыскаю по каталогам, попробуем нарисовать приговор....
 
Назад
Сверху Снизу