Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Поройся в теме, нагнетатель вроде ктото ставил. а турбина на гольфа - извращение, у него и так на двигле 1,8 норм все с динамикой
 
olhe написал(а):
А что на твоём ДВС - моник или инжектор? Если моник, проще, там "пару" вещей проверить... А инжектор, зови спецов...

Мда, осталось только застрелица, чё за тугие вопросы, ясень пень инжектор ( 4 форсы). Прикольно выходит: тема про адд в 200 страниц, из ни ~5-10 толкового, галимый флуд
 
По инжектору без диагнозтики никак! Слишком много вариантов могут быть причиной...
 
aleksandr9409 написал(а):
У кого нибудь стоит на крыше багажник? Я хочу купить, но пока не определился, все универсальные, и что на крыше за резинки, это водоотвод?
Если есть фото багажника, буду рад увидеть)

Я ставил. Купил польский, с растяжками. Фирма AMOS. Нагрузка до 70 кг. Перевозил на дачу трубы канализации, рейки, вагонку - все в порядке. Стоит в районе 60-65 долл.
 
olhe написал(а):
По инжектору без диагнозтики никак! Слишком много вариантов могут быть причиной...

интересно, а каким же образом сделать диагностику, если машина не заводица вообще
 
хм. заказал ДТОЖ, Beru ST030.
Что то мне кажется что не то он, хотя в экзисте уверили что все правильно.
Кто подскажет?

Все, разобрался
 
Antonic написал(а):
хм. заказал ДТОЖ, Beru ST030.
Что то мне кажется что не то он, хотя в экзисте уверили что все правильно.
Кто подскажет?

Все, разобрался

Датчик температуры ТЫЦ вот он в схеме!!! вот можеш посмотреть на их типы ТЫЦ


а здесь ты можеш посмотреть графики ДТОЖ и много другого полезного!)) ТЫЦ!!!
 
GRIB67 написал(а):
интересно, а каким же образом сделать диагностику, если машина не заводица вообще

у мены было похожее как у тебя, но машина умерла на дороге прыгали прыгали вокруг неё, потом прицепили на трос и на СТО. Машину проверили без меня, т.к надо было ждать очередь, вылетела катушка зажигания, но вот как проверить искру от катушки, я не знаю на этой машине. На отечественном проме просто, а вот здесь? может кто подскажет. Катушку заменили и всё в поряде, дальше поехал.
 
Ozz написал(а):
Я ставил. Купил польский, с растяжками. Фирма AMOS. Нагрузка до 70 кг. Перевозил на дачу трубы канализации, рейки, вагонку - все в порядке. Стоит в районе 60-65 долл.

Да, спасибо. я к таким присматривался, смутило скоба которая зацепляется за кузов в районе дверей, почему то была без резинки, боюсь не натёрла бы, и краску не испортила. Как у тебя, не остались следы эксплуатации багажника на кузове?
 
aleksandr9409 написал(а):
у мены было похожее как у тебя, но машина умерла на дороге прыгали прыгали вокруг неё, потом прицепили на трос и на СТО. Машину проверили без меня, т.к надо было ждать очередь, вылетела катушка зажигания, но вот как проверить искру от катушки, я не знаю на этой машине. На отечественном проме просто, а вот здесь? может кто подскажет. Катушку заменили и всё в поряде, дальше поехал.

я и катушку менял, толку ноль. Народ скажите, а вот если разьём датчика хола будет отходить, она может то не заводица, то заводица кое как. Че то он мне как то не нравица
 
интересно, а каким же образом сделать диагностику, если машина не заводица вообще
Диагностику можно сделать даже если мотор не заводится... ;)
я и катушку менял, толку ноль. Народ скажите, а вот если разьём датчика хола будет отходить, она может то не заводица, то заводица кое как. Че то он мне как то не нравица
А искра есть? На обеих? А если не нравится разъём, поменяй лучше на время трамплёр. Думаю знаешь как метки выставить!? :drive:
 
olhe написал(а):
А искра есть? На обеих?

искра то есть, но вот сомнения, чё то она какая то слабая. заливает то 1и 4 горшки, 2и 3, чё за херня. На обоих катушках одно и тоже,

да и вот ещё вопрос, на родном траблёре нет номера, единственное написано хечо ен мехико. Так вот метки на нём нету. у всех так, зажигание ставлю по стробоскопу.

если поставить трамблёр от 2Е - метка на корпусе тамже будет, где и у аддэшного? по идее оба на дижифанте работают
 
да и вот ещё вопрос, на родном траблёре нет номера, единственное написано хечо ен мехико. Так вот метки на нём нету.
М-да... Интересно конечно, не приходилось видеть таких(без метки).
если поставить трамблёр от 2Е - метка на корпусе тамже будет, где и у аддэшного?
Отличаются наличием и неналичием вакуума(от года выпуска). А метка(насечка) на корпусе тр. на которую смотрит бегунок при установке ДВС в В.М.Т., есть начальная, чтоб можно было завести мотор, с последующей поправкой, когда-то давно я этим и обходился(не имея стробоскопа).
заливает то 1и 4 горшки, 2и 3, чё за херня.
Это наводит на мысль что неисправен или датчик Холла, или ТО что управляет форсунками(не знаю в твоём случае), а вот у моно-мотроника мозги, а у моно-джеттроника комутатор :hat:
 
aleksandr9409 написал(а):
Да, спасибо. я к таким присматривался, смутило скоба которая зацепляется за кузов в районе дверей, почему то была без резинки, боюсь не натёрла бы, и краску не испортила. Как у тебя, не остались следы эксплуатации багажника на кузове?

Нет, все в порядке. Если в ближайшее время буду ставить - сфоткаю.
А так багажник норма. Если брать ТУЛЕ, он стоит раза в два дороже, а принцип крепления такой же.
 
Парни вот по поводу света
установил доп реле на ближний и дальний. вот что получилось
Светя о как, фотка до и фотка после

aecb96feb3bbt.jpg

17ff09702a14t.jpg


Тока нужно еще настроить. Вертел сам на глаз))) Встречку не слепят но сами светят чуть чуть вправо, особенно при включении дального особо заметно смещения света.
 
olhe написал(а):
Отличаются наличием и неналичием вакуума(от года выпуска).
Это наводит на мысль что неисправен или датчик Холла, или ТО что управляет форсунками(не знаю в твоём случае), а вот у моно-мотроника мозги, а у моно-джеттроника комутатор :hat:

на 2Е нет вакуумной корекции УОЗ

на адд на форсы поступает сигнал с мозгов, вот я больше склоняюсь к датчику хола. :vw_fan:
 
GRIB67 написал(а):
на 2Е нет вакуумной корекции УОЗ

на адд на форсы поступает сигнал с мозгов, вот я больше склоняюсь к датчику хола. :vw_fan:

Если склоняешся к ДХ - то поменяй. Народ ставит от ВАЗ.
Но для начала советую почитать
ЗДЕСЬ
Все вопросы и ответы по трамблеру и ДХ.
 
заказывал месяц назад шнур, сегодня забрал. Попробывали проверить компом, показал ошибку ДТОЖ- написано невыясне вид ошибки( или чё то типо того), потом через дефис спорадическая. И ещё какие то 2 ошибки, но написано какими то иероглифами, фиг поймёшь. вообщем стёр, попробывал завести-не завелась, потом ниодной ошибки не появилось
 
GRIB67 написал(а):
заказывал месяц назад шнур, сегодня забрал. Попробывали проверить компом, показал ошибку ДТОЖ- написано невыясне вид ошибки( или чё то типо того), потом через дефис спорадическая. И ещё какие то 2 ошибки, но написано какими то иероглифами, фиг поймёшь. вообщем стёр, попробывал завести-не завелась, потом ниодной ошибки не появилось

Спорадическая - значит появляется не постоянно, случайно. Может быть когда на заведенном двигателе снял фишку, а потом одел. Не критично.
 
Назад
Сверху Снизу