Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Kustoji большое спасибо,перевернул массу информации по этому поводу и пришел к выводу что с научной точки зрения и с точки зрения разработчиков,тушкан расчитан на 95.
 
Koff написал(а):
Может быть у кого была такая проблема, подскажите пожалуйста как выйдти из этой ситуации

Заварить, зачистить всю трубку, загрунтовать, покрасить и забыть лет на 5!
 
IvanDTS написал(а):
слышен металлический стук, вот он к вашему вниманию!

Проверь для начала на коллекторе выпускном, чуть ниже дб кожух. Если ты его не закрепил, то он может так звенеть.
 
Чиба написал(а):
Kustoji большое спасибо,перевернул массу информации по этому поводу и пришел к выводу что с научной точки зрения и с точки зрения разработчиков,тушкан расчитан на 95.

Расчитан то да, а особой разници нет. Скорее всего наш 95ый не лучше 92го. При том что более высокооктановое топливо горит дольше. И углы для 92го дб более поздние. У меня есть датчик детонации. Детонация единичная проскакивает что на 2м, что на 5м. Да и мотор не новый, компрессия нета. Вобщем искатал пару баков на 5м, перешол на 2ой обратно. Счас даже новые ино многие кормят 2ым. Если нет разници, то зачем платить больше. :love: Может кто реально заедет с секундомером, на 2ом и на 5м тогда доказательства будут. Но не всю детонацию видно по толчкам. Может детонировать часть заряда, это даже ддетонации не засечет, но расход при таком сгорании незначительно вырастет. У меня расход что на 5ом, что на 2 одинаковый.
 
hrull написал(а):
Проверь для начала на коллекторе выпускном, чуть ниже дб кожух. Если ты его не закрепил, то он может так звенеть.

Туда я точно не лазил, но прошлый хозяин наверника снимал двигатель для покраски подкапотного, он возможно мог не закрепить, не подскажешь где именно там смотреть?

8b463b32bb48.jpg


тот что под номером 12?????
 
По поводу бенза, я заправляюсь на "ОПТАН"е 95м есть у нас тут такие довольно большая сеть. Однажды заезжаю на заправку, вижу рекламный стол с большими буквами "НОВАЯ УСЛУГА ОТ ОПТАН" за ним стоит девушка промоутер в белом халате, на столе 3 колбы с наклейками 92, 95, ДТ и рядом прибор для измерения актанового числа. Подхожу спрашиваю:
я: Что за новая услуга?! :)
она: Ну я при вас покажу вам количество актанового числа в бензине, чтоб вы убедились в его качестве!:good:
я: Да ладно! Вы в эти колбы спецально налили нормальный бенз чтоб показывал как надо:LOL:
она: нет что Вы! Я этот бензин сама сегодня утром вон от туда (показывая на колонки) набирала :fool:
я: хорошо, вы пока наполняйте прибор, а я вставлю пистолет и расплачусь за бензин!
Пока платил, наблюдал за девушкой, берет колбу №92 заливает в прибор... Подхожу.
я: Ну что там???
она: Вот смотрите (тычет на показание прибора)...
На дисплее отобразилось количество влитого бенза и число 92,3
она: Вот видете у нас хороший бензин!! :good:
я: Отлично!! Но меня интересует 95й, так как я заправляюсь им! Давайте мы его посмотрим?!
она: Легко! :)
Выливает обратно старый, протирает прибор, сушит, наливает из колбы 95й, Иииии....
она: Ой :confused: ..
я: что случилось?!
Разворачивает ко мне прибор, смотрю на дисплей а там 93,2!!!!!
я: Девушка, как так???? o_O
она: Ну я не знаю, я тут не причем... :cry:

хотел еще сфоткать показания прибора, но подумал что не даст и не стал пытаться.
ну вот как то так!
 
Добрый день всем! А нет ли у кого нибудь фото коллектора, говорят, что там тоже есть сосок с заглушкой и якобы в природе существует патрубок от системы охлаждения к коллектору для его подогрева???
 
Koff написал(а):
Добрый день всем! А нет ли у кого нибудь фото коллектора, говорят, что там тоже есть сосок с заглушкой и якобы в природе существует патрубок от системы охлаждения к коллектору для его подогрева???

У меня снят коллектор, посмотрю, не припоминаю чтоб он был. Даже если он есть, это ничего не меняет т.к. коллектор не имеет канала для связи с блоком, а без протока антифриза коллектор быстрее нагреется от двигателя. Канал есть только на коллекторе ABS и ADZ.


24031495Anp.jpg

Это ABS, канал отмечен красным.

Это наш
 
А это не он, под номером 47


подскажи пожалуйста каком кожухе идет речь?
 
Доброго дня товарищи тушкановоды.У меня к Вам такая вот просьба.Я решил поменять левый порог.В екзисте за родной через интернет пробил номер и показывает он мне цену более 8 тысяч.На кой хрен мне оригинальный порог.Если кто менял киньте номерочек.Ведь мне сказали что порогу красная цена 2 штуки.С этим согласен,но не 8 же.И еще что может нужно для замены,какие запчасти подскажите плиииз.
 
Чиба написал(а):
Доброго дня товарищи тушкановоды.У меня к Вам такая вот просьба.Я решил поменять левый порог.В екзисте за родной через интернет пробил номер и показывает он мне цену более 8 тысяч.На кой хрен мне оригинальный порог.Если кто менял киньте номерочек.Ведь мне сказали что порогу красная цена 2 штуки.С этим согласен,но не 8 же.И еще что может нужно для замены,какие запчасти подскажите плиииз.

1H4809847
Брал по рублю за штуку.
Еще может понадобится железо если усилитель сгнил, а это уже покажет вскрытие.
 
здравствуйте.
сегодня заехал в сервис, что бы сделать диагности на что мне ответили что на диагностическое гнездо не приходит питание да и ко всему прочему по этой-же причине не горит чек. как можно попробовать исправить сия недорозумение
 

Питание идет через 21 предохранитель, вылетел наверно.
Джеки-чана у нас нет - не предусмотрено с завода.
А че, в сервисе сами посмотреть не могли, куда плюс девался. Можно было и от прикуривателя взяться.
 
Kustoji написал(а):
Питание идет через 21 предохранитель, вылетел наверно.
Джеки-чана у нас нет - не предусмотрено с завода.
А че, в сервисе сами посмотреть не могли, куда плюс девался. Можно было и от прикуривателя взяться.

проверил предохранитель ничего не изменилось он цел.



есть мысыль его принудительно попробовать запитать ничего не сполю как вы считаете
 
kaktys88 написал(а):
проверил предохранитель ничего не изменилось он цел.



есть мысыль его принудительно попробовать запитать ничего не сполю как вы считаете

Проверь все предохранители, у меня тоже было такое и 21 был целый а был сгоревший другой( уже не помню какой ) поменял и все заработало.
 
Приветствую всех. Порылся по каталогам но так и не нашел оригинального номера злощасных уплотнительных колец на форсунки.
Приехали знакомые из штатов, где-то на границе с Мексикой, хотел дать номерок, пускай пробъют по своей сети, интерестно есть ли эти кольца еще в природе или их уже сняли даже в Мексике ?
 
Labro написал(а):
Приветствую всех. Порылся по каталогам но так и не нашел оригинального номера злощасных уплотнительных колец на форсунки.
Приехали знакомые из штатов, где-то на границе с Мексикой, хотел дать номерок, пускай пробъют по своей сети, интерестно есть ли эти кольца еще в природе или их уже сняли даже в Мексике ?

Конечно сняли, но номер дать стоит.
1HM133555
 
Назад
Сверху Снизу