Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

Прошло уже больше недели пробега с волго-форсами. Расход стал меньше, заметно даже на глаз. 20 литров аи92 хватает 250 км по городу. Дня три-четыре назад стал замечать падение динамики авто, грешу на плохое уплотнение переходников под форсунки. Сегодня утром раскидал впрыск полностью и поменял уплотнения, заметил обильные масляные отложения на дросселе и внутри коллектора, хотя когда ставил форсунки все чистил. Когда ехал домой из гаража динамика вроде поднялась на прежний уровень, скажу точно когда сделаю диагностику. Сейчас думаю о покупке маслоуловителя ибо затрахался чистить впрыск. Под конец вопросик: краем уха слышал что форсунки бывают низко-омные и высоко-омные, а какие у нас должны стоять? Может это форсы скончались?
 
Компрессия сколько? Можно начать с раскоксовки. Ершик в вентиляцию картера обязательно.
Форсунки родные высокоомные и Siemens высокоомные.
 
Как разбераются наши наружные зеркала? Хочу покрасить, можно ли отдельноснять крышки (пластик), не розберая все зеркало?
 
Ребята, плиз, скиньте номерок троссов ручника (задние барабаны), хочу сделать наконец-то ручник путевый а то мои растянулись до предела...
 
Labro написал(а):
Ребята, плиз, скиньте номерок троссов ручника (задние барабаны), хочу сделать наконец-то ручник путевый а то мои растянулись до предела...

22
 
Ну все братцы, думается п..дец подкрался не заметно. Повез жену по магазинам, завел, включаю 1 - как то с рывками трогается, я 2 воткнул, газку добавляю, а он сцуко не едет. Кое как до дома дотянул, в салоне вонь какая то. Сцепление...??? :(
 
makgek написал(а):
Ну все братцы, думается п..дец подкрался не заметно. Повез жену по магазинам, завел, включаю 1 - как то с рывками трогается, я 2 воткнул, газку добавляю, а он сцуко не едет. Кое как до дома дотянул, в салоне вонь какая то. Сцепление...??? :(

Похоже на то. Сцепление "буксует" от этого и вонь.
 
подскажите, пожалуйста, что за датчики G62 и G69? диагностика показала ошибку на них. может ли прогретый движок дергаться из-за их неисправности?
 
Mu4a4o написал(а):
подскажите, пожалуйста, что за датчики G62 и G69? диагностика показала ошибку на них. может ли прогретый движок дергаться из-за их неисправности?

G62 – датчик температуры охлаждающей жидкости; G69 – потенциометр дроссельной заслонки. Вроде бы так.
 
Отзовитесь у кого реально крепко держит ручник (задние барабаны), побаиваюсь что замена троссов не вылечит проблемму и придется менять еще и барабаны, не хочется два раза разбирать все, а барабаны старенькие...
 
Labro написал(а):
Отзовитесь у кого реально крепко держит ручник (задние барабаны), побаиваюсь что замена троссов не вылечит проблемму и придется менять еще и барабаны, не хочется два раза разбирать все, а барабаны старенькие...

Я менял только тросы, ручник держит нормально (4 -5 щелчков).
 
Nikodim Kursk написал(а):
Я менял только тросы, ручник держит нормально (4 -5 щелчков).

А что случилось с троссами?, они растянулись, порвались, закисли?, мне уже подложили в салоне по гайке, чтобы удлиннить, но еле на восьмом щелчке прихватывает..
 
Седня разобрал приборку, заменил все лампочки на светодиоды, и еще сделал фиолетовую подсветку на 9 светодиодах. Получилось красиво. На табло не обнаружил лампочку мало бензина. Думал перегорела. А ее вобще там нет Хотя всякие абс и чек энжи, подушки, ремень безопасности присутствуют. Странно, приборка маде ин юэсэй.
 
hrull написал(а):
Седня разобрал приборку,....

Разобрал приборку, это для меня слишком абстрактно, а поподробней: чтобы добраться до приборки нужно снять всю торпеду и т.д., я никогда этого не делал а нужно потому что стрелка спидометра задолбала своими падениями, а паралельно одометр тоже перестает считать. Боюсь я этой торпеды как черт ладана...
 
разобрать проще некуда. 6 винтов... чтоб ее снять целиком. Вынимаешь две заглушки...далее выкручиваешь два болта под ними, откручиваешь кожух пластиковый руля, вынимаешь декоративную рамку. Далее под ней два болта которые держат приборку. Выкр их и снимаешь разъемы сзади. Тут фотки https://vwts.ru/forum_txt/index.php/t87037.html
 
потенциометр дроссельной заслонки - это дпдз?
 
видимо,у меня он и крякнул. спасибо большое за ответы. а вот сколько будет стоить дпдз?
 
Брать естественно Hella
Тыц
 
Назад
Сверху Снизу