Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

player написал(а):
Подскажите пожалуйста какой должен быть датчик ОЖ в нашего зверька (тот что на моторе четырехконтактный) у меня он черный с синей полоской, звоню по магазинам говорят что такого нет(есть з жолтой полоской ,зеленой,з синей только говорят двухконтактний), возможно он какой-то другой должен быть а поставили не тот ????? вчера замеряли сопротивление в нем на холодную и горячую не совподает по таблице, хочу датчик поменять! Спасибо

Бери черный с желтой полоской, 4-х контактный!
 
FLaeF написал(а):
Привед народ срочно очень надо скинте пожалуйста win сальника корбки со стороны двигателя для ADD 1.8!!!!!СПАСИБО

Я недавно писал номер сальника, помотай назад(139 стр., тебе кстати и писал).
А коробка в стоке - 020 DFN.
 
Парни посоветуйте нормальный стартер безвтулочный, хочу раз поставить и забыть. Сегодня шумку ложил в багажнике. Вариант самый бюджетный, купил жидкую виброизоляцию Барьер, развел ее растворителем и после ночи сушки на нее раскатал фольгу алюминиевую, пищевую. Лучше конечно было бы сразу ее ложить, у меня местами плохо прилипала. Завтра попробую газовой горелкой прогреть и еще раз прикатать. А так на вид не хуже вибропласта и когда едешь по крупному асфальту гудит по тише. :)
 
Kustoji написал(а):
Бери черный с желтой полоской, 4-х контактный!

Ты говоришь что датчик с желтой полоскою.ты уверен на все 100% что такой должен быть, потому что мне мастер сказал что с синей искать (нигде не могу найти, говорил только не с желтой полоской,они на более новые машины) а возможно и он ошибся, у тебя с желтой полоской стоит ????? Где найти таблицу соответствия температуры и сопротивления для того датчика????
 
player написал(а):
Ты говоришь что датчик с желтой полоскою.ты уверен на все 100% что такой должен быть, потому что мне мастер сказал что с синей искать (нигде не могу найти, говорил только не с желтой полоской,они на более новые машины) а возможно и он ошибся, у тебя с желтой полоской стоит ????? Где найти таблицу соответствия температуры и сопротивления для того датчика????

Графики
Я последний раз брал с желтой полосой. Здесь видел тему о замене VAG-ом на черный/синий, но с желтой полосой должен подойти. Номер нового 6U0 919 501 B. Номер с желтой полоской - 357 919 501A.
Еще в теме про замену отписывались, что с новым датчиком были у некоторых проблемы с показаниями температуры, найти тему не смог.
А вообще лучше взять оригинал, замазать герметиком соединение пластиковой и железной частей и забыть про него!
 
Доброго времени суток всем. Такая проблема. Холостые либо 1200-1400, либо плавают. А прогретый двигатель с недавних пор начал дергаться и перестал тянуть (но не глохнет). какие могут быть причины? куда смотреть?

30 реле сильно греется, заметил сегодня. нормально ли это?
 
Mu4a4o написал(а):
Доброго времени суток всем. Такая проблема. Холостые либо 1200-1400, либо плавают. А прогретый двигатель с недавних пор начал дергаться и перестал тянуть (но не глохнет). какие могут быть причины? куда смотреть?

30 реле сильно греется, заметил сегодня. нормально ли это?

Промыть КСХХ, проверить ДПДЗ (в теме промывка КСХХ и проверка ДПДЗ есть). Насчет реле - или межвитковое, или увеличен воздушный зазор на контактной пластине, или и то и другое, разобрать и посмотреть как пластина на сердечник ложится.
 
makgek написал(а):
За ссылку - спасибо. Думаю брать вот этот 911050003. Как раз по моему бюджету. Что думаете на счет какчества и подойдет-ли он на 100%???

На нашу коробку безвтулочные стартеры

Bosch 1,1 kW - 0001121006(007)


VALEO 1,8 kW - D7RS129
 
обновил салончик!!!


85c18c131e22.jpg



f55a5cd9f77b.jpg


следующим этапом диван, руль, а потом кузов!
 
Знатные поджопники вышли :good:. Куда дел старые обшивы?
 
Седня поставил реле на фары ближнего и дальнего света, плюс спаял устройство, где с кнопочки можно рег яркость дальнего света от 10 до 75 процентов, и дальний свет в полнакала включается автоматически, при условии заведен мотор и не включены габариты, теперь это называется дневные ходовые огни. А то в такую жару с ближним ездить, только фары портить)) Делал по схеме тут ссыль.
 
makgek написал(а):
Да их токарь сразу из лома черняги точил. Так то лучше из бронзы или д16т, легче полировать внутреннюю поверхность. А эти я два дня полировал, извел три листа наждачки и чуть не запорол дрель:) Еще вот думал может снаружи канавку сделать под уплотнение колечком, а то у меня щас вроде подсос воздуха есть небольшой.

извиняюсь за навязчивость
так какие именно форсунки поставил?
 
Волговские SIEMENS желтые. Обсуждение в теме есть.
 
hrull написал(а):
Седня поставил реле на фары ближнего и дальнего света, плюс спаял устройство, где с кнопочки можно рег яркость дальнего света от 10 до 75 процентов, и дальний свет в полнакала включается автоматически, при условии заведен мотор и не включены габариты, теперь это называется дневные ходовые огни. А то в такую жару с ближним ездить, только фары портить)) Делал по схеме тут ссыль.

жесть! Помоему такие вещи только для тех кто не раз ковырялся в схемах и прочей электрике!
 
Привет всем! Проехал тысячу км. после замены маслосъемных колпачков,довольный как слон, масло стоит на метке, а то доливал по 400 грамм. С диаметром колпачков по вин коду такая фигня, мне прислали 7мм, оказалось нужны 8 мм, мастер вытянул с загашника свои, сказал они абсолютно одинаковые во всех двигателях нашего класса в том числе и на ВАЗ 09 такие же стоят, сменил без всяких выкрутасов...
 
IvanDTS написал(а):
жесть! Помоему такие вещи только для тех кто не раз ковырялся в схемах и прочей электрике!

Самое сложное это доработать чертеж печатки, тк схема у автора правильная, а два резистора не туда на печатке разведены. А так собрал программатор мастер кит 9215 и 9216 1, скачал прошивку у автора. Вставил микросхему в программатор, запустил программу пони прог и вуаля. Далее тупо впаивай детали в печатку, все заработало с первого раза, но чуть переделаю завтра, чтоб не фонило в колонках от шим модулятора и выключалось наглухо от замка.
Кстати у меня еще и реле стоят для фар, ярче гораздо, тк на тушкане ток течет на фары через подрулевой, где контакт старый и подгорелый.
 
ЭЭЭ хорош троллить - причем тут схема DRL и тушкан, есть спец тема, личка наконец.

В теме х.. че найдешь, из 145 страниц дельных штук 50!!!

Куда модеры смотрят?
 
Назад
Сверху Снизу