Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

уф, машина снова на ходу
цена вопроса
1. рхх -1400
2. катушка зажигания - 2050
3. "фланец карбюратора" - 368 (хотел поставить получше, но в наличии только такой был)
 
Поставил волго-форсы, очень долго мучался с подкладыванием шайб под рампу т.к. приподняло не хило. Завел на пробу - до красной зоны резво так обороты набирает. На ходу не испытывал, жду 24 часа когда герметик полностью высохнет. Герметик брал Казанский, термостойкий. Позже выточу проставочки под рампу, а то с шайбами не камильфо. Фоты и чертеж футорок позже выложу.
 
Здравствуйте, заранее извеняюсь за офтоп. Написал здесь, потому что в етой теме много тушкановодов.
Месяц назад купил американца, и с етого времени почитую ету тему, много полезного узнал. У меня проблема, фары у моей машинки практически не рабочие, я купил фары от немца (я знал что они не совсем подходят, но не ожидал что настолько). Пол дня сегодня просидел в гараже, в поисках решения проблемы - безрезультатно.
По етому очень прошу помочь или ткнуть носом где написано как ето сделать.
Заранее спасибо!
 
Alow24 написал(а):
Здравствуйте, заранее извеняюсь за офтоп.  Написал здесь, потому что в етой теме много тушкановодов.
Месяц назад купил американца, и с етого времени почитую ету тему, много полезного узнал. У меня проблема, фары у моей машинки практически не рабочие, я купил фары от немца (я знал что они не совсем подходят, но не ожидал что настолько).  Пол дня сегодня просидел в гараже, в поисках решения проблемы - безрезультатно.
По етому очень прошу помочь или ткнуть носом где написано как ето сделать.
Заранее спасибо!

Давай мыло сброшу тебе файлик с инструкцией! Там на английском языке (переведешь на майле.ru) для джеты (американки), но принцип один и тот же.
 
На мыле пусто.. :(
Ребят, может еще кто знает решение проблемы, неужели никто не ставил немецкие фары на своего тушкана?
 
Alow24 написал(а):
На мыле пусто.. :(
Ребят, может еще кто знает решение проблемы, неужели никто не ставил немецкие фары на своего тушкана?

Слышал телевизор немецкий ставят, а на него уже все остальное вешают.

Прокатился с утра на тушкане - едет не сравнимо лучше чем до этого!!! В общем получил то что и ожидал!!! :yahoo:
Фоты старых форс и чертежик прилагаются.
зы: за скан чертежа пардон, позже попробую в паинте нарисовать.

94ee49fd8120.jpg


77b07e974013.jpg


0728027377d9.jpg
 
Alow24 написал(а):
На мыле пусто.. :(
Ребят, может еще кто знает решение проблемы, неужели никто не ставил немецкие фары на своего тушкана?

Сбросил только сейчас, раньше не мог не было дома.
 
makgek написал(а):
Фоты старых форс и чертежик прилагаются.

Нафиг фото старых форс, такого добра хватает. Давай лучше фото крупным планом твоих новых установленных форс. И расход как изменился?
 
Я так понимаю, что на фотографии старых форсунок присутствует резиновое уплотнительное кольцо, которое столь длительное время подбиралось от УАЗа, а не сдохнет ли это кольцо от высоких температур и наличия нефтепродуктов, ведь оно предназначено изначально для контакта с другими средами???
 
makgek написал(а):
Слышал телевизор немецкий ставят, а на него уже все остальное вешают.

Прокатился с утра на тушкане - едет не сравнимо лучше чем до этого!!! В общем получил то что и ожидал!!! :yahoo:
Фоты старых форс и чертежик прилагаются.
зы: за скан чертежа пардон, позже попробую в паинте нарисовать.

94ee49fd8120.jpg


77b07e974013.jpg


0728027377d9.jpg

а по точнее что за форсунки ты поставил?????
 
парни подскажите плиз у каво есть противотуманки на тушкане???у меня нет,я купил китайские и не знаю как их подключить:провода,реле какоето надо вроде,кнопку как делать и куда..скажите кто знает...
 
парни бываю здесь редко и по этому еще хочется много вопросов задать....

-покупал машину в москве ..проехался-чудесно держит дорогу...но по приезду в ярик понял что подвеска сверх жесткая(качество дорог ощутимо разное=)) ),каждая яма как по башке удар...стоит BOGE-Sport...ктонибудь знает цены на нее..поездив понял оху..ые ее качества..в повороты заходит великолепно..но с нашими дорогами она убилась...Вопрос:в какие деньги можно уложится чтобы поменять подвеску,хотябы все основное покупая обычные запчасти не спорт какиенить и какие есть советы по ее замене..примечание-у меня задние дисковые тормоза....и кто что знает про Boge намного ли она отличается по цене от обычной..

-менял тут сцепление сам..после этого много гимора было с шрузом...в итоге пропала 5ая передача....начал регулировать кулисой...и за 2,5часа!!!!! не смог..то 5 появляется,но пропадает задняя..то наооборот..кто что посоветуе...просто уже замучался ее искать....(.белую пластмассовую "косточку" под капотом менял) и еще примечание...раньше пропала задняя на коробке(шестерня похерелась..а она стоит 7400!!!!...взял у знакомых коробку от /Венты за 3 рубля в итоге стоит коробка не наша DFN а от венты...)

-и про жидкость гидрача..начало свистеть на полном вывернутом руле..как я понял надо жидкость заменить....Какую покупать?????????

ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ С МОЛДИНГАМИ ДВЕРЕЙ????

:wall: Клеил их и на клипсы сажал как писали раньше..в итоге отвалились все равно.....узнал цены-3800 за комплект..я в шоке o_O На универсальные менять не хочется(очень убогие)..где можно достать подешевле???
:thankyou2: :thankyou2:
 
Санчес999 написал(а):
парни подскажите плиз у каво есть противотуманки на тушкане???у меня нет,я купил китайские и не знаю как их подключить:провода,реле какоето надо вроде,кнопку как делать и куда..скажите кто знает...

Для корректной работы ПТФ (противотуманной фары) тебе надо купить блок переключения с функцией ПТФ, или колхозить, но лучше блок. Это когда ручка на положении "свет" вытягивается на себя. При вытягивании на себя и включаться ПТФ. По подключению самих ПТФ, вроде проблем не было. Есть схемы, смотри там, ничего мудрённого.
 
привет подсежите где находится кислородный датчик
 
kaktys88 написал(а):
привет подсежите где находится кислородный датчик

Датчик кислорода, она же лямбда находится перед катализатором. Тоесть сразу после приемной трубы.
 
Назад
Сверху Снизу