Двигатель ADD, отзывы, проблемы и решения - все для тушкановодов

По расходу ни чего сказать не могу ибо еще 10 литров не изъездил после замены.
 
makgek написал(а):
за скан чертежа пардон, позже попробую в паинте

Как там на счет чертежика? Было бы очень кстати посмотреть, тоже планирую такое мероприятие.
 
Nikodimka написал(а):
Как там на счет чертежика? Было бы очень кстати посмотреть, тоже планирую такое мероприятие.

Все будет как и обещал :)
 
Фото чертежа

3ed4feb09bab.jpg
 
Да их токарь сразу из лома черняги точил. Так то лучше из бронзы или д16т, легче полировать внутреннюю поверхность. А эти я два дня полировал, извел три листа наждачки и чуть не запорол дрель:) Еще вот думал может снаружи канавку сделать под уплотнение колечком, а то у меня щас вроде подсос воздуха есть небольшой.
 
сегодня поменял тормозные колодки впереди всё вроде нормально, только когда сейчас нажимаешь на педаль тормоза он сробатывает только гдето в конце почти педаль в полике. Кто потскажет почему, может надо прокочать?
 
конечно прокачать, воздух где-то. Сначала попробовать только передние. Если не поможет то и задние колеса. И подтянуть тросики ручника, тож педаль поднимает.
 
rus1986 написал(а):
сегодня поменял тормозные колодки впереди всё вроде нормально, только когда сейчас нажимаешь на педаль тормоза он сробатывает только гдето в конце почти педаль в полике. Кто потскажет почему, может надо прокочать?

Ну что прокачать надо это однозначно, но у меня при замене тормозных колодок даже после прокачки точно такой же эффект (схватывает где-то в конце), но уже после 30-50 км пробега все приходит в норму.
 
hrull написал(а):
конечно прокачать, воздух где-то. Сначала попробовать только передние. Если не поможет то и задние колеса. И подтянуть тросики ручника, тож педаль поднимает.

а почему воздух там я же трубки не откручивал, откуда воздуху там взяться.
 
rus1986 написал(а):
сегодня поменял тормозные колодки впереди всё вроде нормально, только когда сейчас нажимаешь на педаль тормоза он сробатывает только гдето в конце почти педаль в полике. Кто потскажет почему, может надо прокочать?

такой эфект возникает пока калодки притераются к твоим дискам, т.к. диски не новые они не равномерно изношени
 
alekg написал(а):
такой эфект возникает пока калодки притераются к твоим дискам, т.к. диски не новые они не равномерно изношени

значит прокачать их нужно однозначно? или они претруться и норм будет?
 
rus1986 написал(а):
значит прокачать их нужно однозначно? или они претруться и норм будет?

прокачивать не надо сами скоро претрутся
p.s. если не вскрывал систему
 
я свои тормоза заменил полностью по кругу! Притерлись через 500км примерно! Но щас летом, все чаще и чаще задумываюсь о их замене на вентилируемые и по больше! В жаркий день мгновенно греются до состояния ватные((((


Парни подскажите у нас маслосъемные колпачки каким диаметром??? В Экзисте кажет два варианта 7 и 8 мм, и пишет что и тот и другой на двиг АДД. :unknw:
 
IvanDTS написал(а):
Парни подскажите у нас маслосъемные колпачки каким диаметром??? В Экзисте кажет два варианта 7 и 8 мм, и пишет что и тот и другой на двиг АДД. :unknw:

Если голову не делали то до VIN 006 499(последние цифры) - 8мм, после - 7мм.
А если делали, то покажет только вскрытие.
 
Подскажите пожалуйста какой должен быть датчик ОЖ в нашего зверька (тот что на моторе четырехконтактный) у меня он черный с синей полоской, звоню по магазинам говорят что такого нет(есть з жолтой полоской ,зеленой,з синей только говорят двухконтактний), возможно он какой-то другой должен быть а поставили не тот ????? вчера замеряли сопротивление в нем на холодную и горячую не совподает по таблице, хочу датчик поменять! Спасибо
 
Привед народ срочно очень надо скинте пожалуйста win сальника корбки со стороны двигателя для ADD 1.8!!!!!СПАСИБО
 
player написал(а):
Подскажите пожалуйста какой должен быть датчик ОЖ в нашего зверька (тот что на моторе четырехконтактный) у меня он черный с синей полоской, звоню по магазинам говорят что такого нет(есть з жолтой полоской ,зеленой,з синей только говорят двухконтактний), возможно он какой-то другой должен быть а поставили не тот ????? вчера замеряли сопротивление в нем на холодную и горячую не совподает по таблице, хочу датчик поменять! Спасибо

Код 30616. Тот что с двумя контактами на кондиционер идет. На цвет полоски забей, это тебе не тест на беременность :)
 
Народ скинте win сальников на тушкана!!!СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
Назад
Сверху Снизу