Гоним Фольксваген из Германии перегоняем авто для себя без посредников

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 335
  • Просмотры 51К

Хотели бы Вы пригнать авто для себя из Германии?

  • перегоню сам

    Голосов: 139 57,7%
  • воспользуюсь услугами перегонщика

    Голосов: 102 42,3%

  • Всего проголосовало
    241
Можно притащить любого автодонора. Но это "удовольствие" стоит денег. Что два раза дороже стоимости Пассата на ссылке.
Потому берут машины под цвет,год и в хорошем состояние,чтоб мероприятие окупилось. Заказывают с хорошей комплектации и с хорошим двигателем.
Также можно зарегистрировать авто на гражданина России и по определенной схеме пользоватся автомобилем в России.
kapusta Дата Dec 16 2012, 01:55 PM
   Ну ок, с донором понятно, я это больше даже как просто приключение рассматриваю, а что с перегоном авто для себя? Сколько платить за растаможку? Двигатель 1.6-1.8, 100-150 л.с., не старше 5ти лет? Никаких нет легальных лазеек, чтобы нетаможить?


Хоть 6 ти литровый на себя в собственность, но на условиях ВВ (временного ввоза). :drive: :hat:
свобода Дата Dec 16 2012, 03:14 PM
  Ты думаешь, про лазейки тебе кричать будут

Вот именно B). Пиши в личку, если это не пустой треп :hat:
 
Воот, можно про временный ввоз поподробней? Как это, на кого оформляется, какие ограничения? Насколько выгодней получается? Слышал, что при временном ввозе нужно раз в год мотаться в ту страну, откуда пригнал, это правда?

По поводу лазеек, я же не прошу раскрывать все "коммерческие тайны") Интересуют исключительно легальные способы уменьшить оброк нашему государству за воздух. Слышал, что в каком-то году была какая-то дырка в законе на ввоз из РБ, например. Не знаю правда или нет. Если таковые имеются, подскажите хотя бы направление куда копать, дальше я сам разберусь)

По поводу донора, а что именно стоит денег? Значит, всё-таки надо что-то платить таможне или кому-то из того государства, откуда пригоняешь? Просто приехать, забрать машину, проскочить таможню и здесь разобрать не получится? И овчинка выделки точно не стоит?

Пустой это трёп или нет, через некоторое время (год-два) планирую покупку стоящей машины, которую хотелось бы использовать следующие лет 5-7, то есть, это не "купить-покататься-продать". Новую не вижу смысла брать, а цены на бу здесь и там отличаются практически в два раза. Вот и пытаюсь понять, стоит ли заморачиваться с покупкой за границей, или это годится только для "купить-покататься-продать". Один из вариантов это временный ввоз. Вообще, имеет смысл в такой ситуации замарачиваться?

Не воспринимайте меня так, как будто я хочу всё и сразу. Буду рад любой информации.
 
Цены на авто производства РФ не так сильно отличаются.
а далее еще меньше будут отличаться.

Если Вы гражданин или имеете вид на жительство скажем в ЕС, то можете в рФ ввести авто личный, или находящийся в ответственном пользовании, на срок до полу года. без уплаты таможни.
Почитай таможеное.
тока авто во временном ввозе нельзя передавать, продавать и т.д.
 
kapusta написал(а):
через некоторое время (год-два) планирую покупку стоящей машины, которую хотелось бы использовать следующие лет 5-7

Наше законодательство (таможенное в том числе) поменяется к этому времени ни раз. Предлагаю начать изучать вопрос месяца так за три
 
kapusta Дата Dec 16 2012, 05:18 PM
  Воот, можно про временный ввоз поподробней? Как это, на кого оформляется, какие ограничения? Насколько выгодней получается? Слышал, что при временном ввозе нужно раз в год мотаться в ту страну, откуда пригнал, это правда?


Гражданину России временный ввоз( ВВ) можно оформить только при наличии вида на жительства в другой стране (срок до 1 года) или при внесения на депозит таможни обеспечение -сумма таможенных платежей.
На границе ВВ оформит на 3 месяца. На внутренней таможне могут продлить до года. Потом на границе закрыть ВВ (с пресечением граници ТС,хоть до нейтральной полосы) и можно опять по новой открыть процедуру ВВ.
По поводу лазеек, я же не прошу раскрывать все "коммерческие тайны") Интересуют исключительно легальные способы уменьшить оброк нашему государству за воздух. Слышал, что в каком-то году была какая-то дырка в законе на ввоз из РБ, например. Не знаю правда или нет. Если таковые имеются, подскажите хотя бы направление куда копать, дальше я сам разберусь)


Дырки все заштопали :) Один из легальных способов, это получить иностранный ВНЖ пусть даже временный. Учреждение, покупка предприятия, покупка квартири, договор и разрешение на работу итд.
Каждая из этой позиции стоит вложения денег (от 2000евро).
Другой вариант приобретения авто с регистрации на себя в собственность. При этом авто в России на условиях временного ввоза. Но тут в качестве держателя ВВ выступит житель Прибалтики. Он по договору и будет продлевать ВВ и на свою ответственность передавать Вам же Ваш собственный авто. Такой вот каламбурчик получается. Ведь ответственность по условиям ВВ по ТК РФ будет нести лицо которое его оформила.
По поводу донора, а что именно стоит денег? Значит, всё-таки надо что-то платить таможне или кому-то из того государства, откуда пригоняешь? Просто приехать, забрать машину, проскочить таможню и здесь разобрать не получится? И овчинка выделки точно не стоит?

Во первых "автодонор" сам стоит денег. А его доставка тоже не мало (от 1000евро). Ведь не получится купить по дешевке какое "ведро" и проехать через границу.
Ведь авто должен быть исправным, с техосмотром,уплоченными налогами ,без штрафов и залогов, с Европейской и Российской страховками. В любом случае заниматся "шротом" что стоит меньше чем затраты на его доставку не вижу смысла. Заказывают под ремонт дорогих машин или когда стоимость одного двигателя с коробкой покроет все затраты.

смысла брать, а цены на бу здесь и там отличаются практически в два раза. Вот и пытаюсь понять, стоит ли заморачиваться с покупкой за границей, или это годится только для "купить-покататься-продать". Один из вариантов это временный ввоз. Вообще, имеет смысл в такой ситуации замарачиваться?

Всегда есть смысл если сделать все правильно :drive: :hat:
 
Где мне выбирать, покупать дизельную Шкоду Йети - в Прибалтике, Германии или лучше в Чехии? Лучше дизельную,
Хочу заменить японскую "прелесть" по имени Субару Форестер :drive: вот такой вариант?

Но лучше в чёрном цвете, люблю чёрный цвет :love:
как смотрится отлично именно в таком цвете
 
arzy написал(а):
Где мне выбирать, покупать дизельную Шкоду Йети - в Прибалтике, Германии или лучше в Чехии? Лучше дизельную,
Хочу заменить японскую "прелесть" по имени Субару Форестер :drive: вот такой вариант?

Но лучше в чёрном цвете, люблю чёрный цвет :love:
как смотрится отлично именно в таком цвете

последний с недоприводом!
 
Теперь возят :)
 
arzy написал(а):

как пригон Гольфа и Йети продвигается?

на своем поменял ремень ГРМ, теперь езжу далее.
замена ремня.........просто ппц. дорогое удовольствие. 300евро тока з.ч.
 
AlexTDI написал(а):
как пригон Гольфа и Йети продвигается?

на своем поменял ремень ГРМ, теперь езжу далее.
замена ремня.........просто ппц. дорогое удовольствие. 300евро тока з.ч.

Йети в чёрном цвете в салоне закажу, а вот Гольф Универсал надо искать, но чуть позжее :santa:
 
arzy написал(а):
Йети в чёрном цвете в салоне закажу, а вот Гольф Универсал надо искать, но чуть позжее :santa:

нахрена тебе этот убогий авто.??? :unknw:
 
arzy написал(а):
Что может быть лучше новогого Йети в чёрном цвете?)
Вот этот чоль?) - http://reviews.drom.ru/subaru/forester/65523/

у этого хоть место есть в салоне, да и вид внешний, нормальный, а не чуть подросшая фабия.

за цену говно йети можно купить говно пассат последнем хоть менее говено будет ездить. помягче, и сидеть удобнее и багажник больше.
 
AlexTDI написал(а):
у этого хоть место есть в салоне, да и вид внешний, нормальный, а не чуть подросшая фабия.

за цену говно йети можно купить говно пассат последнем хоть менее говено будет ездить. помягче, и сидеть удобнее и багажник больше.

Согласен, конечно же. Но... Это вот я по таким дорогам купаться езжу.. А Весной я из гаражей на Пассате не выеду, да и дорогу у нас не чистят и днищем я на Туране тогда ни раз защиту вырывал)) Пассат для меня роскошь, точнее для наших дорог.

http://www.youtube.com/watch?v=Ku7EM6uiWcw...SALX_tSBD9ecqpQ
 
arzy написал(а):
Согласен, конечно же. Но... Это вот я по таким дорогам купаться езжу.. А Весной я из гаражей на Пассате не выеду, да и дорогу у нас не чистят и днищем я на Туране тогда ни раз защиту вырывал)) Пассат для меня роскошь, точнее для наших дорог.

http://www.youtube.com/watch?v=Ku7EM6uiWcw...SALX_tSBD9ecqpQ

а зачем тебе гараж, если туда не заехать*? :unknw:

Купи сузуку гранд витара :good:
 
AlexTDI написал(а):
а зачем тебе гараж, если туда не заехать*? :unknw:

Купи сузуку гранд витара :good:

Вазовской подвески хватает, чтобы заехать, вот иномарочной уже нет.
Чем Гранд Витара так хорош?) Никогда не нравился... он хуже Форестера я так почитал. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу