Гоним Фольксваген из Германии перегоняем авто для себя без посредников

  • Автор темы arzy
  • Дата начала
  • Ответы 335
  • Просмотры 51К

Хотели бы Вы пригнать авто для себя из Германии?

  • перегоню сам

    Голосов: 139 57,7%
  • воспользуюсь услугами перегонщика

    Голосов: 102 42,3%

  • Всего проголосовало
    241
Оставил машину на парковке в латвии или эстонии, сгонял домой, замутил документы, вернулся, сел в машину и поехал.
 

QUOTE (Green_DEAD @ Dec 11 2012, 02:51 AM)
Народ, так чисто ради интереса, а возможно оттуда Т1 или Т2 Bus пригнать или это будит ооооочень дорого?

Нет невозможно.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Т-1 дорого стоит,это уже категория ретро. Т2 -Т-3 можно купить и в достойном состоянии. Пригонял таких за последние 5 лет 6 штук,но в основном дизельных. Любимая тема сельских предпринимателей нашего региона.
Пригоняли в основном "автодоноров",под Российские документы. И сейчас много заказов на агрегаты и запчасти. Хороший донор обойдется ок 100тыр. :drive: :hat:
 
QUOTE (AlexTDI @ Dec 11 2012, 12:32 AM)
Ну вот сейчас сам шишек набъешь, но зато нае...ь будешь только себя.

я хочу мести
-----------------------------------------------------------------------------------
Хочешь немцам отомстить за родную хату :LOL:  Тут они вроде не при чем B)
Отомстить перегонщику наверно не получится.если только на Субаре задавить :)
Я тебе уже достаточно расписал про оптимальный вариант. А Ты даже не поинтересовался про платежи в своем регионе. В справке или у ребят узнай номер телефона декларантов в Новгороде. Думаю что подскажут про оплату.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Да и есть ли вообще честные перегонщики?
arzy Дата Dec 11 2012, 12:20 PM

Ну это Ты сам должен определить,кому верить,кому нет. В этом бизнесе главное репутация,которую зарабатывают годами. У кого нет,тому и терять не чего,от одного случайного к следущему скачет drive: :hat:
 
Xulibin написал(а):
QUOTE (AlexTDI @ Dec 11 2012, 12:32 AM)
Ну вот сейчас сам шишек набъешь, но зато нае...ь будешь только себя.

я хочу мести
-----------------------------------------------------------------------------------
Хочешь немцам отомстить за родную хату :LOL:  Тут они вроде не при чем B)
Отомстить перегонщику наверно не получится.если только на Субаре задавить :)
Я тебе уже достаточно расписал про оптимальный вариант. А Ты даже не поинтересовался про платежи в своем регионе. В справке или у ребят узнай номер телефона декларантов в Новгороде. Думаю что подскажут про оплату.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Да и есть ли вообще честные перегонщики?
arzy Дата Dec 11 2012, 12:20 PM

Ну это Ты сам должен определить,кому верить,кому нет. В этом бизнесе главное репутация,которую зарабатывают годами. У кого нет,тому и терять не чего,от одного случайного к следущему скачет drive: :hat:

Даже у опытных перегонщиков бывают проколы.

Так же как и абсолютные дилетанты зарабатывают неплохо.даже с разовой сделки.
 
AlexTDI Дата Dec 12 2012, 01:31 AM

QUOTE (Xulibin @ Dec 12 2012, 01:01 AM)
. Хороший донор обойдется ок 100тыр.

неужели есть настолько больные люди???
---------------------------------------------------------------------------------
Не нам судить,посмотри сколько они стоят в Эстонии и в Германии (в хорошем состоянии) :hat:
 
Xulibin написал(а):
AlexTDI Дата Dec 12 2012, 01:31 AM

QUOTE (Xulibin @ Dec 12 2012, 01:01 AM)
. Хороший донор обойдется ок 100тыр.

неужели есть настолько больные люди???
---------------------------------------------------------------------------------
Не нам судить,посмотри сколько они стоят в Эстонии и в Германии (в хорошем состоянии) :hat:

У меня к этой машине свое отношение, не лучшее, отец на ней в аварию попал. Гавно редкостное .

На Т4 при похожем ударе авто конечно сильно пострадало но в кабине ничего страшного.


Я сомневаюсь что они есть в хорошем состоянии.
одна КПП чего стоит.
+моторы которым уже давно кранты!
 
Парни, схема перегона авто из Прибалтики проще или такая же?
 
Тема начата в 2008, а на носу 2013, arzy ты так и не пригнал себе авто ???
 
sergeyshink написал(а):
Тема начата в 2008, а на носу 2013, arzy ты так и не пригнал себе авто ???

всё ещё собираюсь, много воды утекло с тех времён...
 
arzy написал(а):
Парни, схема перегона авто из Прибалтики проще или такая же?

Проще.
до прибалтики ближе, знание английского, немецкого не надо.

А машины такое же гавно как и везде.


А в чем проблема закинуть необходимый депозит до поездки+10% на всякий пожарный.
выберешь машину, отправишь по е майлу вин код.
в крайнем случае факсом или подпишешь дигитально.

подождешь день и езжай спокойно.
 
Я сомневаюсь что они есть в хорошем состоянии.
одна КПП чего стоит.
+моторы которым уже давно кранты!
-----------------------------------------------------------------------
http://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/vol.../t3/bcgxol.html

Есть люди которые ценят эти модели  и содержали их в хорошем состоянии. :hat:
---------------------------------------------------------------------------------
arzy Дата Dec 12 2012, 10:57 AM
Парни, схема перегона авто из Прибалтики проще или такая же?
---------------------------------------------------------------------------------
Вот весной ,когда соберешся поехать за машиной ,организуем Тебе круиз по Прибалтийским авторынкам а потом и в Германию отправим с сопровождением. Советую только еще какую тысячу евро подкопить ,что выбрать мог нормальную.
А простого здесь мало,любая схема не может предусмотреть все риски. Много лет работаешь в автобизнесе ,но периодически вылезает какие то косяки.
Другое дело если сам выбираешь авто ,то снимаешь основную долю риска с перегонщика. В этом случае может быть речь об доли услуг перегонщика за определенную плату. Одному без чей то помощи в эту авантюру лезть не стоит :drive: :hat:
 
Ребят, а расскажите вкратце, какая сейчас ситуация с растаможкой для РФ? Я в этом совершенно не разбираюсь, если что. Есть смысл таможить машину из Литвы, допустим, или цена выйдет такая же как здесь? Есть ли какие-нибудь лазейки? Мб ссылки на какие-то официальные документы... И что с ездой на иностранных номерах? Гражданину РФ это недоступно? Уж очень обидно платить за поддержку автотаза...
И ещё вопрос, как осуществляется перегон доноров? Например, что-то типа http://auto.plius.lt/skelbimai/volkswagen-...os-2615248.html - действительно ли там такие машины стоят 500 евро? o_O Можно ли пригнать сюда без растаможки и здесь раздербанить? На кого будет оформлена машина? Нужно ли утилизировать? Как протащить через границу? Пытался сам найти информацию, но так ничего и не понял. Буду благодарен, если разъясните. :hat:
 
kapusta написал(а):
Ребят, а расскажите вкратце, какая сейчас ситуация с растаможкой для РФ? Я в этом совершенно не разбираюсь, если что. Есть смысл таможить машину из Литвы, допустим, или цена выйдет такая же как здесь? Есть ли какие-нибудь лазейки? Мб ссылки на какие-то официальные документы... И что с ездой на иностранных номерах? Гражданину РФ это недоступно? Уж очень обидно платить за поддержку автотаза...
И ещё вопрос, как осуществляется перегон доноров? Например, что-то типа http://auto.plius.lt/skelbimai/volkswagen-...os-2615248.html - действительно ли там такие машины стоят 500 евро? o_O Можно ли пригнать сюда без растаможки и здесь раздербанить? На кого будет оформлена машина? Нужно ли утилизировать? Как протащить через границу? Пытался сам найти информацию, но так ничего и не понял. Буду благодарен, если разъясните. :hat:

Есть такие авто и дешевле!
А думаешь там отличное авто???
Говно редкостное!
 
Ну как донор-то сойдёт) А где-то можно найти лучше состояние? Кузовню бы перетащил, мелочёвку по салону, кондей, если найти с кондеем и тд и тп - остальное на продажу, глядишь даже и окупится поездка... Заодно страну посмотреть... Какие есть подводные камни при перегонке?
 
kapusta написал(а):
Ну как донор-то сойдёт) А где-то можно найти лучше состояние? Кузовню бы перетащил, мелочёвку по салону, кондей, если найти с кондеем и тд и тп - остальное на продажу, глядишь даже и окупится поездка... Заодно страну посмотреть... Какие есть подводные камни при перегонке?

лучше подкопи и купи авто новее, не надо с этим заморачиваться.

Не повнришь донора Тот же Ауди А6 2000-2002 можно взять за 2000е
 
Ну ок, с донором понятно, я это больше даже как просто приключение рассматриваю, а что с перегоном авто для себя? Сколько платить за растаможку? Двигатель 1.6-1.8, 100-150 л.с., не старше 5ти лет? Никаких нет легальных лазеек, чтобы нетаможить?
 
Ты думаешь, про лазейки тебе кричать будут
 
Назад
Сверху Снизу