Гоним Фольксваген из Германии (перегоняем авто для себя без посредников)

Хотели бы Вы пригнать авто для себя из Германии?

• перегоню сам

Голосов: 139 57,7%
  • воспользуюсь услугами перегонщика

Голосов: 102 42,3%

• Всего проголосовало
    241

Xulibin

Мaster-craft
Реакции
158
Город
Latvia,Ventspils--В.Новгород 53
Авто
VW Passat Sincro G-60 (уехал в РФ),VW LT-35,2000 2,5TDI
Можно притащить любого автодонора. Но это "удовольствие" стоит денег. Что два раза дороже стоимости Пассата на ссылке.
Потому берут машины под цвет,год и в хорошем состояние,чтоб мероприятие окупилось. Заказывают с хорошей комплектации и с хорошим двигателем.
Также можно зарегистрировать авто на гражданина России и по определенной схеме пользоватся автомобилем в России.
kapusta Дата Dec 16 2012, 01:55 PM
   Ну ок, с донором понятно, я это больше даже как просто приключение рассматриваю, а что с перегоном авто для себя? Сколько платить за растаможку? Двигатель 1.6-1.8, 100-150 л.с., не старше 5ти лет? Никаких нет легальных лазеек, чтобы нетаможить?

Хоть 6 ти литровый на себя в собственность, но на условиях ВВ (временного ввоза). :drive: :hat:
свобода Дата Dec 16 2012, 03:14 PM
  Ты думаешь, про лазейки тебе кричать будут

Вот именно B). Пиши в личку, если это не пустой треп :hat:

kapusta

Участник
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Passat b3 PF 89г. variant
Воот, можно про временный ввоз поподробней? Как это, на кого оформляется, какие ограничения? Насколько выгодней получается? Слышал, что при временном ввозе нужно раз в год мотаться в ту страну, откуда пригнал, это правда?

По поводу лазеек, я же не прошу раскрывать все "коммерческие тайны") Интересуют исключительно легальные способы уменьшить оброк нашему государству за воздух. Слышал, что в каком-то году была какая-то дырка в законе на ввоз из РБ, например. Не знаю правда или нет. Если таковые имеются, подскажите хотя бы направление куда копать, дальше я сам разберусь)

По поводу донора, а что именно стоит денег? Значит, всё-таки надо что-то платить таможне или кому-то из того государства, откуда пригоняешь? Просто приехать, забрать машину, проскочить таможню и здесь разобрать не получится? И овчинка выделки точно не стоит?

Пустой это трёп или нет, через некоторое время (год-два) планирую покупку стоящей машины, которую хотелось бы использовать следующие лет 5-7, то есть, это не "купить-покататься-продать". Новую не вижу смысла брать, а цены на бу здесь и там отличаются практически в два раза. Вот и пытаюсь понять, стоит ли заморачиваться с покупкой за границей, или это годится только для "купить-покататься-продать". Один из вариантов это временный ввоз. Вообще, имеет смысл в такой ситуации замарачиваться?

Не воспринимайте меня так, как будто я хочу всё и сразу. Буду рад любой информации.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Цены на авто производства РФ не так сильно отличаются.
а далее еще меньше будут отличаться.

Если Вы гражданин или имеете вид на жительство скажем в ЕС, то можете в рФ ввести авто личный, или находящийся в ответственном пользовании, на срок до полу года. без уплаты таможни.
Почитай таможеное.
тока авто во временном ввозе нельзя передавать, продавать и т.д.

свобода

Завсегдатай
Реакции
4
Город
Россия, Татарстан
Авто
VW Golf V Variant 1.6 BSE 2007г
kapusta написал(а):
через некоторое время (год-два) планирую покупку стоящей машины, которую хотелось бы использовать следующие лет 5-7

Наше законодательство (таможенное в том числе) поменяется к этому времени ни раз. Предлагаю начать изучать вопрос месяца так за три

Xulibin

Мaster-craft
Реакции
158
Город
Latvia,Ventspils--В.Новгород 53
Авто
VW Passat Sincro G-60 (уехал в РФ),VW LT-35,2000 2,5TDI
kapusta Дата Dec 16 2012, 05:18 PM
  Воот, можно про временный ввоз поподробней? Как это, на кого оформляется, какие ограничения? Насколько выгодней получается? Слышал, что при временном ввозе нужно раз в год мотаться в ту страну, откуда пригнал, это правда?

Гражданину России временный ввоз( ВВ) можно оформить только при наличии вида на жительства в другой стране (срок до 1 года) или при внесения на депозит таможни обеспечение -сумма таможенных платежей.
На границе ВВ оформит на 3 месяца. На внутренней таможне могут продлить до года. Потом на границе закрыть ВВ (с пресечением граници ТС,хоть до нейтральной полосы) и можно опять по новой открыть процедуру ВВ.
По поводу лазеек, я же не прошу раскрывать все "коммерческие тайны") Интересуют исключительно легальные способы уменьшить оброк нашему государству за воздух. Слышал, что в каком-то году была какая-то дырка в законе на ввоз из РБ, например. Не знаю правда или нет. Если таковые имеются, подскажите хотя бы направление куда копать, дальше я сам разберусь)

Дырки все заштопали :) Один из легальных способов, это получить иностранный ВНЖ пусть даже временный. Учреждение, покупка предприятия, покупка квартири, договор и разрешение на работу итд.
Каждая из этой позиции стоит вложения денег (от 2000евро).
Другой вариант приобретения авто с регистрации на себя в собственность. При этом авто в России на условиях временного ввоза. Но тут в качестве держателя ВВ выступит житель Прибалтики. Он по договору и будет продлевать ВВ и на свою ответственность передавать Вам же Ваш собственный авто. Такой вот каламбурчик получается. Ведь ответственность по условиям ВВ по ТК РФ будет нести лицо которое его оформила.
По поводу донора, а что именно стоит денег? Значит, всё-таки надо что-то платить таможне или кому-то из того государства, откуда пригоняешь? Просто приехать, забрать машину, проскочить таможню и здесь разобрать не получится? И овчинка выделки точно не стоит?

Во первых "автодонор" сам стоит денег. А его доставка тоже не мало (от 1000евро). Ведь не получится купить по дешевке какое "ведро" и проехать через границу.
Ведь авто должен быть исправным, с техосмотром,уплоченными налогами ,без штрафов и залогов, с Европейской и Российской страховками. В любом случае заниматся "шротом" что стоит меньше чем затраты на его доставку не вижу смысла. Заказывают под ремонт дорогих машин или когда стоимость одного двигателя с коробкой покроет все затраты.

смысла брать, а цены на бу здесь и там отличаются практически в два раза. Вот и пытаюсь понять, стоит ли заморачиваться с покупкой за границей, или это годится только для "купить-покататься-продать". Один из вариантов это временный ввоз. Вообще, имеет смысл в такой ситуации замарачиваться?

Всегда есть смысл если сделать все правильно :drive: :hat:

arzy

Профессиональный советчик
Реакции
36
Город
_____
Авто
_____
Где мне выбирать, покупать дизельную Шкоду Йети - в Прибалтике, Германии или лучше в Чехии? Лучше дизельную,
Хочу заменить японскую "прелесть" по имени Субару Форестер :drive: вот такой вариант?

Но лучше в чёрном цвете, люблю чёрный цвет :love:
как смотрится отлично именно в таком цвете

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
arzy написал(а):
Где мне выбирать, покупать дизельную Шкоду Йети - в Прибалтике, Германии или лучше в Чехии? Лучше дизельную,
Хочу заменить японскую "прелесть" по имени Субару Форестер :drive: вот такой вариант?

Но лучше в чёрном цвете, люблю чёрный цвет :love:
как смотрится отлично именно в таком цвете

последний с недоприводом!

arzy

Реакции
36
Город
_____
Авто
_____
Теперь возят :)

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
arzy написал(а):

как пригон Гольфа и Йети продвигается?

на своем поменял ремень ГРМ, теперь езжу далее.
замена ремня.........просто ппц. дорогое удовольствие. 300евро тока з.ч.

arzy

Реакции
36
Город
_____
Авто
_____
AlexTDI написал(а):
как пригон Гольфа и Йети продвигается?

на своем поменял ремень ГРМ, теперь езжу далее.
замена ремня.........просто ппц. дорогое удовольствие. 300евро тока з.ч.

Йети в чёрном цвете в салоне закажу, а вот Гольф Универсал надо искать, но чуть позжее :santa:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
arzy написал(а):
Йети в чёрном цвете в салоне закажу, а вот Гольф Универсал надо искать, но чуть позжее :santa:

нахрена тебе этот убогий авто.??? :unknw:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
arzy написал(а):
Что может быть лучше новогого Йети в чёрном цвете?)
Вот этот чоль?) - http://reviews.drom.ru/subaru/forester/65523/

у этого хоть место есть в салоне, да и вид внешний, нормальный, а не чуть подросшая фабия.

за цену говно йети можно купить говно пассат последнем хоть менее говено будет ездить. помягче, и сидеть удобнее и багажник больше.

arzy

Реакции
36
Город
_____
Авто
_____
AlexTDI написал(а):
у этого хоть место есть в салоне, да и вид внешний, нормальный, а не чуть подросшая фабия.

за цену говно йети можно купить говно пассат последнем хоть менее говено будет ездить. помягче, и сидеть удобнее и багажник больше.

Согласен, конечно же. Но... Это вот я по таким дорогам купаться езжу.. А Весной я из гаражей на Пассате не выеду, да и дорогу у нас не чистят и днищем я на Туране тогда ни раз защиту вырывал)) Пассат для меня роскошь, точнее для наших дорог.

http://www.youtube.com/watch?v=Ku7EM6uiWcw...SALX_tSBD9ecqpQ

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
907
Город
Tallinn
Авто
arzy написал(а):
Согласен, конечно же. Но... Это вот я по таким дорогам купаться езжу.. А Весной я из гаражей на Пассате не выеду, да и дорогу у нас не чистят и днищем я на Туране тогда ни раз защиту вырывал)) Пассат для меня роскошь, точнее для наших дорог.

http://www.youtube.com/watch?v=Ku7EM6uiWcw...SALX_tSBD9ecqpQ

а зачем тебе гараж, если туда не заехать*? :unknw:

Купи сузуку гранд витара :good:

arzy

Реакции
36
Город
_____
Авто
_____
AlexTDI написал(а):
а зачем тебе гараж, если туда не заехать*? :unknw:

Купи сузуку гранд витара :good:

Вазовской подвески хватает, чтобы заехать, вот иномарочной уже нет.
Чем Гранд Витара так хорош?) Никогда не нравился... он хуже Форестера я так почитал. :hat:

Сверху Снизу