Фотоотчет Фольксваген Гольф 3: Замена передних и задних амортизаторов

passat_b3

Завсегдатай
Автомобиль
passat b3
Когда садится сзади 3 человека, зад сильно проседает, думаю, может поменять пружины?, или они на это не влияют?, тут я так понял автор меняет амортизаторы, а пружины оставляет старые.
Амортизаторы вроде нормальные, не текут.

AN4

Мастер советчик
Автомобиль
VW Golf 3, 1.4 ABD, 1992,
Дополнение к предыдущему вопросу. Может кто еще подписан на тему.
Подскажите какие аналоги пружин (наши, заморские) подходят Golf 3, как их доработать. Спасибо.

1970sergey

Просто заглянул
Автомобиль
vw гольф 3 ABD 1994г
:drinks: :drinks: спасибо !!! все расписано отлично!!

pitrov

Просто заглянул
Автомобиль
VW vento 1.8 ABS 1992
Привет всем! Поменял передние амортизаторы на VENTO, хочу задние; подскажите отличаются ли пыльники и отбойники по размеру от передних?

passat_b3

Завсегдатай
Автомобиль
passat b3
Поменял передние амортизаторы – стали хрустеть шрусы, хруст может быть из-за нарушенного развала?

Boring

bis dat,qui cito dat
Автомобиль
Passat B3 унив. 90г 1.8i RP motronic
Wandrew сказал(а):
Отвечу сам себе.
Позиция (4) в каталоге представляет из себя металлическое кольцо, которое прекрасно одевается на свое место. Только вот зачем оно не совсем понятно.
Некро,но ничего.
На B3 тоже есть это кольцо в оригинале.Прикупил себе парочку к новым аммо,повышенным Bilstein.Но на них корпус чуть толще,а соответственно и тарелка пружины.Поэтому эти колечки не оделись.То есть они не нужны в данном случае,пружины встали прекрасно без зазора.В оригинале диаметр нижнего витка пружины чуть больше диаметра аммо,потому эти кольца сделали,видимо,чтобы пружина плотно сидела,не ерзала по тарелке.

viktor_konst

Просто заглянул
Автомобиль
VW Golf 3 1.6 AEE 1997
неделю назад меня задние амортизаторы.
покупать новые не стал, так как предыдущий хозяин авто (golf 3) отдал амортизаторы, которые стояли с завода (они ему не нравились, из-за того, что машина очень низкая была.

так вот к чему я все это:
никто вроде не заострил на этом внимание, амортизаторы бывают разной длины, не длина штока, а длина корпуса амортизатора.

Из за этого клиренс меняется довольно существенно.

фото для наглядности:

TRHJLGCFE

Участник
Автомобиль
VW Golf 2 1.6 EZ 1985г
Ух ты! От чего этот амортизатор (слева)? Кто знает артикул?

Верх