Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 188К
GTX 10W40 High Milage
Оч приятная штука особенно когда Много миль на движке, много ездиш и меняеш масло не всегда вовремя. (137000 Миль на моем)
ЗЫ: Минералка. Говорят не дымит, но проверить трудно т.к. не дымит :) И не поймеш или двигатель нормальный или масло таки не дымит :), но то что проверенно - маленькие подтекания исчезают + В США не так и дорого стоит.
 
заливаю Монол с молибденом уже 1.5 года пока не жалуюсь
 
вся "кастрюля" фигня,лучше Mobil 0w30 нет,vag рекомендует
 
Сейчас ТОТАЛ Кварц не плохое. Одобрено Фольксваген. Потделок пока мало. А брать нужно в фирменных магазинах.
 
mavr написал(а):
А интересно - кто нибудь суммирует довольных и не довольных

Кому делать нечего ,пусть суммирует (вычитает).
Ну как в наших условиях можно определить, хорошее масло или плохое???!!!!
 
А как на счет различых присадок к маслу?!
Обсудим этот вопрос? Интересно знать мнение ну очень автолюбителей (и не только)!
 
Любое качественное масло от известных производителей является законченным сбалансированным продуктом. Любые добавки к таким маслам могут этот баланс нарушить и сделать очень хорошее масло, в лучшем случае, просто хорошим. Я всегда был противником всяких добавок к хорошему маслу, но однажды всё-таки купился, наслушавшись хвалебных отзывов знакомых, при очередной замене масла залил суперкондиционер (так пишут) ER. Никакой разницы я не заметил, кроме сразу застучавших гидриков, которые до этого совершенно не стучали (новые) и перестали стучать после очередной замены масла, уже без добавок.
 
с момента покупки лью Shell Helix Plus 10W-40. никаких затруднений. правда, темнеет спустя 3 месяца эксплуатации. но это может быть последствием промывки "5-тиминуткой". поднялась вся муть со времени эксплуатации.
 
Любое качественное (в смысле настоящее) масло, особенно синтетическое, обладает высокими моющими свойствами, для этого в него добавляются спец. моющие присадки. При работе в двигателе масло смывает продукты сгорания и просто обязано темнеть, практически не теряя своих основных свойств. В новом двигателе это происходит несколько позже, чем в старом.
 
С момента, как появилось масло корпорации NIPPON - MITSUBISHI OIL, лью только его! Полусинтетику. С недавнего времени это масло продается под маркой "ENEOS". Масло меняю строго при 8-9 тысячах. Раз в три-четыре смены использую промывку. Хотя все больше убеждаюсь в бесполезности и даже вредности этого процесса. Мотор пробежал уже 270 тыс. (верю спидометру) из них 110 на MITSUBISHI OIL. Пока от замены до замены.
И еще. О том что любое КАЧЕСТВЕННОЕ, ПРОВЕРЕННОЕ, ОТ ИЗВЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ масло - это лишний повод для "неизвестных" производителей, "производить" на свет ,а другими словами БАДЯЖИТЬ черт знает что!!! До этого лил Shell Helix Plus 10W-40, Ликви Молли, Эссо.......
Перешел на ENEOS, по причине НЕБАДЯЖНОСТИ! последнего. Пока небадяжности...:)
 
А что такое масло PENNASOL? Никто не слышал? :blink:
 
кот7 написал(а):
А что такое масло PENNASOL? Никто не слышал? :blink:

Эт тебе нада на медицинский форум:)
Там про PENNASOL луче знают:) :) :)
 
Castrol GTX 10W40
 
мне кажется, на форуме не следует допускать мусоливания одних и тех же наипростейших тем. я например написал о проблеме в моей машине и хотел, чтобы люди прочитали и не попались как и я. а вы тут новую тему не по теме развиваете. эх-х :unsure: :mad:
 
Кто -то PENNISOL или MOTOR GOLD заливал себе? Я видел рекламу, что в Москве продают такое масло. Есть ли у кого какие-то столкновения с этим маслом? Говорят, оно и на Украине и в Москве раскручено? Это правда?

AEB594A5-9F76-452C-A1AB-C580A0AAB990.jpg
 
Shell 10W-40 в синей канистре :D :D Не жалуюсь.... Лампа давления гаснет в момент запуска!! При -25 с полу оборота!....
 
Честно говоря, первый раз слышу и вижу:) такое масло
 
Чего то Mannol никто не льет. Неужели такое плохое масло.
Разговаривал с парой знакомых, которые занимаются движками. Так вот они в один голос советую в пожилые движки, подъедающие масло, лить Маннол фаворит. Оно густое, 15w50, написано, что глубокой очистки, содержит малозольный пакет присадок (интересно что это) позволяющий продлить жизнь катализатору и лямбде при высоком угаре.

Единственно, что огорчает, это масло минералка. Хотелось бы полусинтетику. Но судя по каталогам, самое густое масло это минералка. За ней идет гидрокрекинговое масло, а потом полусинтетика и синтетика.
 
С ВР перешел на Shell helix ultra plus 10w40,двигатель РП-1,8л.
 
ежели масло не темнеет -------плохое масло !!!
Mobil 5W40 ;)
 
Назад
Сверху Снизу