Масло, кто какое использует для автомобилей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 836
  • Просмотры 190К
На последних моделях это указывается на крышке маслозаливной горловины И в оригинальных канистрах залито именно Castrol.



У меня друг себе изи салона взял Фабию так на крышке наклеечка красуется Shell.

А я попробовал Хадо 10W40(друзья уговорили- себе льют и довольны)пока только 300км особых изменений не наблюдаю, перед этим было Моля "Molygen" п/с 10w50.
 
Motto написал(а):
А чего про Esso ultra отзывов совсем нет. Вчера вертел в руках канистру. 10W40, полусинька, допуск VW 500.00 имеется. И цена не напрягает, 500руб. за канистру 4л.

просто те, кто льют масла, стоящие в полтора раза дороже, думают, что на них двигатель работает лучше +)
 
Atlantspb написал(а):
Уважаемая AudiS6, если Вы девушка, то почему думаете, что все сразу упадут ниц :) Щелочность не единственный показатель качества масла. За рекламу Castrol мне не доплачивают, я лишь основываюсь на фактах, он поставщик в оригинал. Продукцию Exxon так же держим в ассортименте, высококлассные масла, посему упирать на какого-то одного производителя смысла нет. Просто кроме построения по ранжиру, никикак не обоснованному, я ничего к сожалению не услышал, поэтому и усомнился в лидерстве Shell. Ни тебе 66 тыс км. без замены вокруг света как у Mobil, ни технологии Magnatec у Castrol. Да и GTX5 не самое продвинутое масло у Castrol, а вот похоже у Shell более технологичного предложить нечего. Достаточно сравнить их линейки продуктов. И не читайте по утрам газет ©, за редким исключением, все пишется очень далекими от автомобильной реальности людьми. Так что прежде что-то заимствовать и выкладывать как непреложную истину, поинтересуйтесь в других источниках, а так ли это. Конечно, Вам не известно, кто скрывается за тем или иным ником, так тем более не спешите с высказываниями.
Раз Вы неоднократно подчеркивали мой ник, на личности переходишь волей-неволей, особенно читая " изучила все тонкости не только в устройстве авто, а и в "окружающих сферах", вызывают только улыбку.
Еще раз сорри ;)

говорите что угодно, но эти 66 тык - фигня. простые газели по городу ездят и то больше на обычном лукойле. разница в том, что при такой экспулатаци минимизировано количество холодных пусков и работа на холостом ходу. отсюда и результат.
 
erektrik написал(а):
вы не сказали ничего лестного о мобил хотябы?

Никто и не спрашивал :)
Manfreds написал(а):
говорите что угодно, но эти 66 тык - фигня. простые газели по городу ездят и то больше на обычном лукойле.  разница в том, что при такой экспулатаци минимизировано количество холодных пусков и работа на холостом ходу. отсюда и результат.

Вы хоть сами-то поняли, что написали?
 
Atlantspb, eсли мелко накрошить тесто, то это будет не пирог, а лапша. :) Вот Вы накрошили из моего поста, и по строчкам, таская их, как из цитатника Мао :), прокомментировали, в разрыве с общим текстом: Вы точно не китаец по национальности??? :)

Смысл многих "лапшинок" оказался, при таком подходе, искажён - очень занятно, очень :)

Вот как Вы смотрели рейтинг пользователя №17000, ( в скобках как между строчек: избирательно ).. вот так Вы и на "маслянные аргументы" смотрите.
Я же уже говорила, что "Один. Два. Три ( Три - Castrol )" - касательно только синтетического продукта. Если же вдруг хотела сказать, да не сказала - тогда принимайте вот извинямсы: третьего раза повторять не буду! :)

Мы можем с Вами спорить до потери буквачки "А" в нике Atlantspb, но давайте, как говорил один Питерский товарищ, "мухи отдельно, котлеты тоже". :)
Чтобы было, если бы на автосервис приехал автомобиль, который на одном масле проехал бы 66 ткм???
Разница между мной и Вами заключается в том, что Вы радеете за Castrol, я же, я же не защищаю вообще ни чьи интересы. Мы с Вами общаемся на форуме, где каждый волен высказать своё мнение: Вы всё от меня требуете рекламного "шеловского" слогана, я же просто пожимаю плечами от Ваших неубедительных попыток выставить Castrol лидером.

И в заключение: в упор не нашла, и где же это "ЗР" хаит иномарки, и защищает росавтопром??? Увидела, что "Максимка" с пробегом в под 250 ткм лучше по состоянию за новой "десятки", и возмущения, почему "АвтоВАЗ" ценник не опускает??? При его то качестве продукции???
Така что :) ,Ваши утверждения о "продажности" журнала оставлю на Вашей совести.. Удачи, и с наступающим Новым Годом! ;)

 
Насчет За рублем рекомендую для поднятия настроения почитать тут, некоторые моменты очень точно подмечены "читателями" :LOL:
Ваши измышления ошибочны, увы я не китаец, видимо Вам полюбилось творчество Мао и китайская лапша :)
Вот как Вы смотрели рейтинг пользователя №17000, ( в скобках как между строчек: избирательно ).. вот так Вы и на "маслянные аргументы" смотрите

Что увидел в профиле "наибольшая активность", то и отметил, ничего не добавил не убавил. Ну а "масляных" аргументов увы нигде не увидел :( только отвлеченные рассуждения об устройстве авто, мало применимые для большинства посетителей данного ресурса.
Чтобы было, если бы на автосервис приехал автомобиль, который на одном масле проехал бы 66 ткм???

И что же? Кстати это Mobil :LOL:
Я не требую от Вас слогана Шелл, просто стало интерсно, чем же он действительно хорош в сравнении с Мобил и Кастрол, но в ответ только бла-бла-бла, что Кастрол фигня, не такое уж хорошее масло и поставщик в оригинал это вовсе не аргумент, уж извиняйте :)
 
Atlantspb, в приведённой Вами ссылке больше воплей и эмоций, с таким успехом можно и о VWTS сайте раззвонить на половину авторунета, выдёргивая отдельные темы, и отдельные цитаты администрации.
Только я не училась на врача-проктолога, и в какашках ковырятся не имею ни малейшего желания, а какашки есть как у Вас, так и у журнала "За Рулём".

Потакать Вашим фантазиям, и оправдываться, спешно цитируя свои прошлые высказывания в теме, тоже не стану, потому как ни "голого bla-bla-bla", ни утверждения "Castrol фигня" никто другой, за исключением Вас не заметил :)

P.S. Вот жеж! :) Говорила, что Castrol в тройке лидеров, и что надо останавливать свой выбор среди: 1. Mobil 2. Shell 3. Castrol в порядке убывания - так это значит, я сказала, что "Castrol - фигня".. Ой, мамочка! :) Вы, Atlantspb, точно в коммерцию из медицины не пришли??? :) :)
 
:)
 
Заливаю COMMA EURODIESEL 15W40 полусинтетика
доволен, меняю регулярно и все ок
у нас довольно популярное масло благодаря диллерам, к стати и разговоров о его поддельности не возникало никогда, бренд известен в узком кругу интересующихся в отличии от тех которые с экрана к нам стучатся через день ( о их качестве не спорю- вне сомнения фирменый продукт, но вот о происхождении некоторых партий этих масел :blum: но подделка она и есть подделка, с малоизвестным брендом шансы нарватся на нее все ж поменьше )
 
На мой взгяд иногда следует выбирать слова и высказывания для общения особенно тем кто относит себя прекрасной половине человечества

 
На Шаране пользую Castrol Longlife III. Единственное что изменилось после перехода на него, так это уменьшился расход топлива с 10 до 9 литров в городе.
Что до этого залито было незнаю, т.к. была пригнана из Германии.

На Пасе б4 использовал Mobil и Castrol разницы между ними особой незаметил.


З.Ы. Самое главное чтобы не попался левак, а в остальном все приблизительно равны.
 
общался с мной, уважаемым сервисом, точнее с их мастером. вот что услышал: по их рекомендациям многие льют лукойл, сами техники его тоже применяют на своих машинках. у них в основном японцы 2002-2005 г.в. очень довольны как и клиенты. движки чистые в отличие от иностранных масел. смена масла через 7-8 тысч.
их аргументы: лукойл- покупается оригинал, не "левак". следствие - нормальная работа мотора. шелл, кастрол, мобил и прочее не рекомендуют - т.к. не факт за место производства. лукойл можно и покупается в достоверном месте. мне вот тоже порекомендовали перйти на него.
кто что думает по поводу сего предложения? :)
 
По поводу левака, в и-нете есть представительства официальных поставщиков масел, где как правило указываются официальные точки реализации нстоящей продукции. Найти можно и не сложно, было бы желание. А подделать, что угодно можно :)
 
JB German Oil 10w60 в "боевой" G2 KR, Castrol 10w60 в Спейс Вагоне, что в Гетце - не помню.
JB по субъективным ощущениям правильнее.
 
Согласен, подделать можно практически все но подделывают то что пользуется популярностью и спросом, что раскручено
кто слышал о подделках на телевизоры Электрон к примеру ? а на Соньку сколько угодно
о официальных точках продажи - согласен на 100 %
но народ у нас ( как у вас не знаю ) жадный, ленивый и промученый и забыл то что скупой платит дважды по этому ищет "халяву" простите за термин
за пять лет насмотрелся
 
Чем тот же Лук не раскрученный брэнд? :) Тем более основной их поребитель владельцы нашемарок, которым хоть настоящее, хоть поддельной масло лей (если конечно не полная нефильтрованная отработка), ресурс двигателя от этого не меняется к сожалению и претензий предъявлять особо никто не будет.
 
Доброго здоровья. Лью LM Nova Super 15w40 минералка. Собираюсь оставить на зиму.
Прокомментируйте пожалуйста....
 
M_C написал(а):
Доброго здоровья. Лью LM Nova Super 15w40 минералка. Собираюсь оставить на зиму.
Прокомментируйте пожалуйста....

Не густовато для зимы? Хотя может ты из Сочи.
На счет LM ничего плохого сказать не могу, сам на него хочу перейти.
 
Golf 4 AKQ Castrol Magnatek SAE 5W40
 
Назад
Сверху Снизу